Premiership Northern Ireland Rodada 16 2026

Glentoran x Bangor

The BetMcLean Oval, Belfast Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 7 nov, 08:56 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Glentoran
Vence GlentoranEscolha
67,8%
Empate
18,2%
Vence Bangor
14,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,5%
Não46,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,9%
Menos de 2,542,1%

O quanto sabemos

Histórico de Glentoran76 jogos
Histórico de Bangor72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    7 nov · 08:56 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    13 nov · 19:45 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.663 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.748
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.387
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.845
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.914
70–79% Acertou 76,0% · disse 73,9% · n 601
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 168
Esta escolha está na faixa 60–69% (67,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.914 jogos.

Por que Glentoran é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Glentoran tem 117 pontos de Elo a mais

    Elo 1.600 contra 1.482. Só pela pontuação, esperaríamos que Glentoran ficasse com 66% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,68 gols por jogo em 76 jogos para Glentoran, contra 1,54 em 72 para Bangor.

  • Glentoran sofre menos

    Glentoran sofre 1,09 gols por jogo, Bangor 1,47.

  • Os jogos do Bangor passam mais vezes de 2,5 gols

    49% dos jogos de Glentoran, contra 58% nos de Bangor. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Bangor@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1599,6
ELO
1482,3
76
ELO · Jogos
72
1599,6
Atual Equipe ELO
1482,3
1482,3
Atual Adversário ELO
1599,6
117,3
Atual ELO Diferença
-117,3
0,66
Pontuação esperada
0,34
76
Histórico Jogos
72
0,07
Residual Média
-0,01
55,73
Desempenho acima do esperado
48,85
-0,14
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
0,80
1,20
Gols marcados por jogo
0,60
1,20
Gols sofridos por jogo
1,60
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
1,40
1,90
Gols marcados por jogo
1,50
1,70
Gols sofridos por jogo
1,60
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
1,50
2,21
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,43
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,19
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,36
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,82
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,12
Desempenho geral9 sinais
90
76
Jogos
72
1,66
PPG
1,35
46,1%
Taxa de vitórias
37,5%
27,6%
Taxa de empates
22,2%
26,3%
Taxa de derrotas
40,3%
76,3%
Taxa Mais de 1,5
81,9%
48,7%
Taxa Mais de 2,5
58,3%
28,9%
Taxa Mais de 3,5
36,1%
2,09
Saldo de gols · Desvio padrão
2,31
Desempenho casa/fora10 sinais
100
41
Jogos
37
1,68
PPG
1,30
43,9%
Taxa de vitórias
32,4%
36,6%
Taxa de empates
32,4%
19,5%
Taxa de derrotas
35,1%
75,6%
Taxa Mais de 1,5
75,7%
43,9%
Taxa Mais de 2,5
48,6%
22,0%
Taxa Mais de 3,5
29,7%
1,81
Saldo de gols · Desvio padrão
2,37
41
Histórico Jogos
37
Gols e ataque16 sinais
160
1,68
Gols marcados por jogo
1,54
80,3%
Taxa de marcar
70,8%
51,3%
Taxa BTTS
52,8%
1,54
Gols marcados por jogo
1,54
80,5%
Taxa de marcar
73,0%
53,7%
Taxa BTTS
54,1%
1,67
Gols marcados por jogo
0,00
100,0%
Taxa de marcar
0,0%
33,3%
Taxa BTTS
0,0%
76
Histórico Jogos
72
1,68
Gols Média
1,54
1,57
Gols Desv. Pad.
1,53
80,3%
Taxa de 1+ gol marcado
70,8%
46,1%
Taxa de 2+ gols marcados
44,4%
17,1%
Taxa de 3+ gols marcados
19,4%
1,54
Casa/Fora Gols Média
1,54
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,09
Gols sofridos por jogo
1,47
64,5%
Taxa de sofrer gols
76,4%
0,98
Gols sofridos por jogo
1,32
65,9%
Taxa de sofrer gols
73,0%
0,67
Gols sofridos por jogo
2,50
33,3%
Taxa de sofrer gols
100,0%
76
Histórico Jogos
72
1,09
Sofridos Média
1,47
1,17
Sofridos Desv. Pad.
1,33
26,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,1%
11,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
22,2%
0,98
Casa/Fora Sofridos Média
1,32
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
35,5%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
19,7%
Taxa sem marcar
29,2%
34,1%
Taxa sem sofrer gols
27,0%
19,5%
Taxa sem marcar
27,0%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
100,0%
35,5%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
19,7%
Taxa sem marcar
29,2%
34,1%
Taxa sem sofrer gols
27,0%
19,5%
Taxa sem marcar
27,0%
35,5%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
76
Histórico Jogos
72
0,97
Entropia de resultados
0,97
2,09
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,31
3,17
Índice de estabilidade
2,76
Resiliência no intervalo7 sinais
70
76
Elegíveis Jogos
67
28
Vantagem Jogos
26
82,1%
Vantagem Vitória Taxa
73,1%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,81
17
Atrás Jogos
24
41,2%
Taxa sem derrota
8,3%
5,9%
Atrás Vitória Taxa
4,2%
Momento dos gols5 sinais
50
76
Intervalo Cobertura Jogos
67
0,74
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,45
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,67
0,95
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,85
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
83,24
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
3
1,20
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,33
55
Descanso Normal Histórico Jogos
51
1,69
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,25
15
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,73
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,53
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
2
2,00
PPG
0,00
66,7%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
33,3%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,41
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
3
Atual Competição Jogos
2
2,00
Atual Competição PPG
0,00
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-2,50
10
Competição Temporada Quantidade
8
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,45
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,40
1,33
Portabilidade PPG Intervalo
0,97
52,60
Portabilidade Pontuação
55,42
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
76
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO117,3
PPG0,31
GF0,14
GA-0,38
PPG2,00
PPG0,39
PPG0,40
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols11,9%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols7,1%
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos4
Gols Média0,14
Gols Desv. Pad.0,04
Taxa de 1+ gol marcado9,4%
Taxa de 2+ gols marcados1,6%
Taxa de 3+ gols marcados-0,02
Casa/Fora Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,78
Histórico Jogos4
Sofridos Média-0,38
Sofridos Desv. Pad.-0,16
Taxa sem sofrer gols11,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,10
Taxa de 3+ gols sofridos-0,10
Casa/Fora Sofridos Média-0,35
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos4
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,21
Índice de estabilidade0,41
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,70
Elegíveis Jogos9
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa9,1%
Vantagem Pontos Retenção0,06
Atrás Jogos-7
Taxa sem derrota32,8%
Atrás Vitória Taxa1,7%
Intervalo Cobertura Jogos9
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,22
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,28
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,21
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média3,50
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,05
Portabilidade PPG Intervalo0,36
Portabilidade Pontuação-2,82
Dias de descanso0,80
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,13
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,44
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,20
Atual Equipe ELO117,3
Atual Adversário ELO-117,3
Atual ELO Diferença234,5
Pontuação esperada0,33
Histórico Jogos4
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado6,88
Últimos 10 Residual Média-0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Glentoran

E
Coleraine FC1–1Glentoran30 out · fora
Escolha: Coleraine FC 49% · erro
V
Glentoran1–0Limavady United17 out · casa
Escolha: Glentoran 56% · acerto
D
Glentoran1–2Crusaders FC29 ago · casa
Escolha: Glentoran 58% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Bangor

V
Ballymena United0–1Bangor31 out · fora
Escolha: Ballymena United 52% · erro
D
Bangor1–2Larne24 out · casa
Escolha: Larne 52% · acerto
D
Bangor1–2Dungannon Swifts20 out · casa
Escolha: Dungannon Swifts 46% · acerto
E
Bangor0–0Dungannon Swifts17 out · casa
Escolha: Dungannon Swifts 47% · erro
D
Bangor2–3Coleraine FC4 out · casa
Escolha: Coleraine FC 64% · acerto

Sobre este jogo

Glentoran e Bangor se enfrentam em Premiership em sexta-feira 13 novembro 2026, início às 19:45 UTC. O jogo é disputado em The BetMcLean Oval, Belfast. O ScoreProb publicou sua previsão em 7 nov, 08:56 UTC: vence Glentoran 67,8%, empate 18,2%, vence Bangor 14,0%. A escolha é Vence Glentoran. Mais de 2,5 gols: 57,9%. Ambas as equipes marcam: 53,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.