Ligue 2 França Rodada 12 2026

Grenoble x Reims

Grenoble Casa · Elo 1.462
sex 6 nov
UTC
Não começou
Reims Fora · Elo 1.584
Stade des Alpes, Grenoble Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Reims
Vence Grenoble
26,8%
Empate
24,3%
Vence ReimsEscolha
49,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,2%
Não49,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,0%
Menos de 2,549,0%

O quanto sabemos

Histórico de Grenoble62 jogos
Histórico de Reims73 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 19:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Reims é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Reims tem 122 pontos de Elo a mais

    Elo 1.584 contra 1.462. Só pela pontuação, esperaríamos que Reims ficasse com 67% dos pontos em disputa.

  • Reims marca mais

    1,10 gols por jogo em 62 jogos para Grenoble, contra 1,38 em 73 para Reims.

  • Reims sofre menos

    Grenoble sofre 1,35 gols por jogo, Reims 1,05.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    47% dos jogos de Grenoble, contra 45% nos de Reims. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Grenoble
Reims
ELO e ratings10 sinais
100
1461,9
ELO
1583,5
62
ELO · Jogos
73
1461,9
Atual Equipe ELO
1583,5
1583,5
Atual Adversário ELO
1461,9
-121,6
Atual ELO Diferença
121,6
0,33
Pontuação esperada
0,67
62
Histórico Jogos
73
-0,03
Residual Média
0,05
47,94
Desempenho acima do esperado
53,60
-0,10
Últimos 10 Residual Média
0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,40
PPG
2,20
1,00
Gols marcados por jogo
2,20
2,40
Gols sofridos por jogo
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,90
1,10
Gols marcados por jogo
2,30
1,80
Gols sofridos por jogo
1,30
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
2,30
1,51
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,55
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,54
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,00
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,90
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,34
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
73
1,15
PPG
1,49
25,8%
Taxa de vitórias
38,4%
37,1%
Taxa de empates
34,2%
37,1%
Taxa de derrotas
27,4%
66,1%
Taxa Mais de 1,5
64,4%
46,8%
Taxa Mais de 2,5
45,2%
27,4%
Taxa Mais de 3,5
26,0%
1,49
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
41
1,34
PPG
1,32
28,1%
Taxa de vitórias
29,3%
50,0%
Taxa de empates
43,9%
21,9%
Taxa de derrotas
26,8%
62,5%
Taxa Mais de 1,5
65,9%
40,6%
Taxa Mais de 2,5
43,9%
18,8%
Taxa Mais de 3,5
24,4%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
32
Histórico Jogos
41
Gols e ataque16 sinais
160
1,10
Gols marcados por jogo
1,38
64,5%
Taxa de marcar
67,1%
54,8%
Taxa BTTS
46,6%
0,97
Gols marcados por jogo
1,22
62,5%
Taxa de marcar
63,4%
50,0%
Taxa BTTS
48,8%
0,67
Gols marcados por jogo
2,00
33,3%
Taxa de marcar
66,7%
33,3%
Taxa BTTS
66,7%
62
Histórico Jogos
73
1,10
Gols Média
1,38
1,15
Gols Desv. Pad.
1,42
64,5%
Taxa de 1+ gol marcado
67,1%
27,4%
Taxa de 2+ gols marcados
37,0%
11,3%
Taxa de 3+ gols marcados
19,2%
0,97
Casa/Fora Gols Média
1,22
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,35
Gols sofridos por jogo
1,05
74,2%
Taxa de sofrer gols
63,0%
1,13
Gols sofridos por jogo
1,10
62,5%
Taxa de sofrer gols
65,9%
2,67
Gols sofridos por jogo
1,33
66,7%
Taxa de sofrer gols
66,7%
62
Histórico Jogos
73
1,35
Sofridos Média
1,05
1,17
Sofridos Desv. Pad.
1,05
38,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,1%
16,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,6%
1,13
Casa/Fora Sofridos Média
1,10
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,8%
Taxa sem sofrer gols
37,0%
35,5%
Taxa sem marcar
32,9%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
34,1%
37,5%
Taxa sem marcar
36,6%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
66,7%
Taxa sem marcar
33,3%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
37,0%
35,5%
Taxa sem marcar
32,9%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
34,1%
37,5%
Taxa sem marcar
36,6%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
37,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
73
0,99
Entropia de resultados
0,99
1,49
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,64
1,21
Índice de estabilidade
0,85
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
73
16
Vantagem Jogos
20
62,5%
Vantagem Vitória Taxa
90,0%
0,71
Vantagem Pontos Retenção
0,92
14
Atrás Jogos
21
28,6%
Taxa sem derrota
33,3%
7,1%
Atrás Vitória Taxa
4,8%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
73
0,54
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,51
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,63
0,57
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,84
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,42
Descanso e calendário9 sinais
90
76,04
Dias de descanso
74,01
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
6
0,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,17
34
Descanso Normal Histórico Jogos
41
1,41
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,49
24
Descanso Longo Histórico Jogos
25
0,79
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,64
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,33
PPG
1,67
0,0%
Taxa de vitórias
33,3%
33,3%
Taxa de empates
66,7%
66,7%
Taxa de derrotas
0,0%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
1,63
Saldo de gols · Desvio padrão
0,94
3
Atual Competição Jogos
3
0,33
Atual Competição PPG
1,67
-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,67
6
Competição Temporada Quantidade
7
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
7
0,61
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,44
2,00
Portabilidade PPG Intervalo
1,40
45,25
Portabilidade Pontuação
53,15
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
73
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-121,6
PPG-0,35
GF-0,29
GA0,30
PPG-1,33
PPG0,03
PPG-1,80
PPG-1,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-11
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar2,6%
Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols3,4%
Taxa sem marcar0,9%
Histórico Jogos-11
Gols Média-0,29
Gols Desv. Pad.-0,27
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados-0,10
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média-0,25
Últimos 10 Gols Média-1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,04
Histórico Jogos-11
Sofridos Média0,30
Sofridos Desv. Pad.0,12
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa de 2+ gols sofridos8,6%
Taxa de 3+ gols sofridos6,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,03
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,53
Histórico Jogos-11
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,15
Índice de estabilidade0,36
Últimos 10 Entropia De Resultados0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,56
Elegíveis Jogos-12
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa-0,28
Vantagem Pontos Retenção-0,21
Atrás Jogos-7
Taxa sem derrota-0,05
Atrás Vitória Taxa2,4%
Intervalo Cobertura Jogos-12
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,12
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,12
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,41
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,67
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,16
Portabilidade PPG Intervalo0,60
Portabilidade Pontuação-7,90
Dias de descanso2,03
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,83
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,08
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,85
Atual Equipe ELO-121,6
Atual Adversário ELO121,6
Atual ELO Diferença-243,2
Pontuação esperada-0,34
Histórico Jogos-11
Residual Média-0,07
Desempenho acima do esperado-5,66
Últimos 10 Residual Média-0,21

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Grenoble

D
Grenoble1–3Dijon30 out · casa
Escolha: Dijon 43% · acerto
D
PAU2–1Grenoble23 out · fora
Escolha: PAU 48% · acerto
D
Grenoble0–2Boulogne16 out · casa
Escolha: Boulogne 45% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Reims

V
Reims2–0Sochaux2 nov · casa
Escolha: Reims 53% · acerto
E
Boulogne1–1Reims26 out · fora
Escolha: Reims 45% · erro
V
Reims4–2Dijon16 out · casa
Escolha: Reims 52% · acerto
V
RED Star FC 931–4Reims29 ago · fora
Escolha: RED Star FC 93 42% · erro
V
Reims3–1Annecy24 ago · casa
Escolha: Reims 46% · acerto

Sobre este jogo

Grenoble e Reims se enfrentam em Ligue 2 em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 19:00 UTC. O jogo é disputado em Stade des Alpes, Grenoble. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Grenoble 26,8%, empate 24,3%, vence Reims 49,0%. A escolha é Vence Reims. Mais de 2,5 gols: 51,0%. Ambas as equipes marcam: 50,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.