Ligue 2 França Rodada 12 2026

Montpellier x Metz

Montpellier Casa · Elo 1.565
sex 6 nov
UTC
Não começou
Metz Fora · Elo 1.459
Stade de la Mosson, Montpellier Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Montpellier
Vence MontpellierEscolha
45,9%
Empate
25,8%
Vence Metz
28,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,2%
Não49,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,4%
Menos de 2,541,6%

O quanto sabemos

Histórico de Montpellier64 jogos
Histórico de Metz69 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 19:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Montpellier é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Montpellier tem 106 pontos de Elo a mais

    Elo 1.565 contra 1.459. Só pela pontuação, esperaríamos que Montpellier ficasse com 65% dos pontos em disputa.

  • Metz marca mais

    1,20 gols por jogo em 64 jogos para Montpellier, contra 1,52 em 69 para Metz.

  • Montpellier sofre menos

    Montpellier sofre 1,27 gols por jogo, Metz 1,81.

  • Os jogos do Metz passam mais vezes de 2,5 gols

    34% dos jogos de Montpellier, contra 67% nos de Metz. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Montpellier
Metz
ELO e ratings10 sinais
100
1564,8
ELO
1459,0
64
ELO · Jogos
69
1564,8
Atual Equipe ELO
1459,0
1459,0
Atual Adversário ELO
1564,8
105,8
Atual ELO Diferença
-105,8
0,65
Pontuação esperada
0,35
64
Histórico Jogos
69
0,04
Residual Média
-0,02
53,28
Desempenho acima do esperado
48,40
0,21
Últimos 10 Residual Média
0,25
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
1,60
1,60
Gols marcados por jogo
1,40
0,60
Gols sofridos por jogo
1,20
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
1,80
2,10
Gols marcados por jogo
2,10
1,40
Gols sofridos por jogo
1,10
60,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
2,10
1,45
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,70
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,19
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,14
Desempenho geral9 sinais
90
64
Jogos
69
1,39
PPG
1,20
40,6%
Taxa de vitórias
31,9%
17,2%
Taxa de empates
24,6%
42,2%
Taxa de derrotas
43,5%
67,2%
Taxa Mais de 1,5
79,7%
34,4%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
43,5%
1,79
Saldo de gols · Desvio padrão
2,28
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
31
1,34
PPG
1,03
37,9%
Taxa de vitórias
25,8%
20,7%
Taxa de empates
25,8%
41,4%
Taxa de derrotas
48,4%
86,2%
Taxa Mais de 1,5
83,9%
51,7%
Taxa Mais de 2,5
71,0%
44,8%
Taxa Mais de 3,5
41,9%
1,91
Saldo de gols · Desvio padrão
2,35
29
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,20
Gols marcados por jogo
1,52
64,1%
Taxa de marcar
72,5%
37,5%
Taxa BTTS
59,4%
1,55
Gols marcados por jogo
1,35
72,4%
Taxa de marcar
71,0%
58,6%
Taxa BTTS
58,1%
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
66,7%
33,3%
Taxa BTTS
66,7%
64
Histórico Jogos
69
1,20
Gols Média
1,52
1,25
Gols Desv. Pad.
1,42
64,1%
Taxa de 1+ gol marcado
72,5%
32,8%
Taxa de 2+ gols marcados
42,0%
14,1%
Taxa de 3+ gols marcados
21,7%
1,55
Casa/Fora Gols Média
1,35
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,27
Gols sofridos por jogo
1,81
67,2%
Taxa de sofrer gols
78,3%
1,69
Gols sofridos por jogo
2,13
79,3%
Taxa de sofrer gols
77,4%
0,33
Gols sofridos por jogo
0,67
33,3%
Taxa de sofrer gols
66,7%
64
Histórico Jogos
69
1,27
Sofridos Média
1,81
1,24
Sofridos Desv. Pad.
1,63
35,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
46,4%
14,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
31,9%
1,69
Casa/Fora Sofridos Média
2,13
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
32,8%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
35,9%
Taxa sem marcar
27,5%
20,7%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
27,6%
Taxa sem marcar
29,0%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
32,8%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
35,9%
Taxa sem marcar
27,5%
20,7%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
27,6%
Taxa sem marcar
29,0%
32,8%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
64
Histórico Jogos
69
0,94
Entropia de resultados
0,98
1,79
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,28
6,00
Índice de estabilidade
2,45
Resiliência no intervalo7 sinais
70
63
Elegíveis Jogos
69
13
Vantagem Jogos
16
84,6%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,83
22
Atrás Jogos
22
13,6%
Taxa sem derrota
13,6%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
9,1%
Momento dos gols5 sinais
50
63
Intervalo Cobertura Jogos
69
0,43
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,58
0,59
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
0,71
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,94
0,67
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,07
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
76,29
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
4
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,25
41
Descanso Normal Histórico Jogos
37
1,49
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,22
19
Descanso Longo Histórico Jogos
27
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,04
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
2,33
PPG
1,67
66,7%
Taxa de vitórias
33,3%
33,3%
Taxa de empates
66,7%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
33,3%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
2,33
Atual Competição PPG
1,67
0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,33
6
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,83
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,57
2,13
Portabilidade PPG Intervalo
1,57
37,60
Portabilidade Pontuação
46,67
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
64
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
69
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO105,8
PPG0,19
GF-0,32
GA-0,55
PPG0,67
PPG0,31
PPG1,00
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols11,1%
Taxa sem marcar8,4%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-5
Gols Média-0,32
Gols Desv. Pad.-0,17
Taxa de 1+ gol marcado-0,08
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,25
Histórico Jogos-5
Sofridos Média-0,55
Sofridos Desv. Pad.-0,39
Taxa sem sofrer gols11,1%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,10
Taxa de 3+ gols sofridos-0,18
Casa/Fora Sofridos Média-0,44
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,37
Histórico Jogos-5
Entropia de resultados-0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,49
Índice de estabilidade3,55
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,96
Elegíveis Jogos-6
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa9,6%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota0,0%
Atrás Vitória Taxa-0,05
Intervalo Cobertura Jogos-6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,23
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,41
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média0,33
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,26
Portabilidade PPG Intervalo0,57
Portabilidade Pontuação-9,07
Dias de descanso0,75
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,25
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,27
Descanso Longo Histórico Jogos-8
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,04
Atual Equipe ELO105,8
Atual Adversário ELO-105,8
Atual ELO Diferença211,6
Pontuação esperada0,30
Histórico Jogos-5
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado4,88
Últimos 10 Residual Média-0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Montpellier

V
Annecy0–3Montpellier31 out · fora
Escolha: Annecy 37% · erro
V
Montpellier2–1RED Star FC 9326 out · casa
Escolha: Montpellier 48% · acerto
V
Rodez0–3Montpellier19 out · fora
Escolha: Rodez 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Metz

D
Metz1–3PAU30 out · casa
Escolha: Metz 56% · erro
E
Dunkerque1–1Metz23 out · fora
Escolha: Dunkerque 46% · erro
V
Metz3–2Sochaux17 out · casa
Escolha: Metz 45% · acerto
D
Dijon4–2Metz12 out · fora
Escolha: Dijon 43% · acerto
E
Annecy1–1Metz29 ago · fora
Escolha: Annecy 50% · erro

Sobre este jogo

Montpellier e Metz se enfrentam em Ligue 2 em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 19:00 UTC. O jogo é disputado em Stade de la Mosson, Montpellier. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Montpellier 45,9%, empate 25,8%, vence Metz 28,4%. A escolha é Vence Montpellier. Mais de 2,5 gols: 58,4%. Ambas as equipes marcam: 50,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.