Eliteserien Noruega Rodada 26 2026

Ham-Kam x Sarpsborg 08 FF

Ham-Kam Casa · Elo 1.559
dom 8 nov
UTC
Não começou
Sarpsborg 08 FF Fora · Elo 1.570
Briskeby Arena, Hamar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Ham-Kam
Vence Ham-KamEscolha
41,4%
Empate
26,7%
Vence Sarpsborg 08 FF
31,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,8%
Não39,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,561,2%
Menos de 2,538,8%

O quanto sabemos

Histórico de Ham-Kam65 jogos
Histórico de Sarpsborg 08 FF67 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Ham-Kam é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.559 contra 1.570. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,58 gols por jogo em 65 jogos para Ham-Kam, contra 1,69 em 67 para Sarpsborg 08 FF.

  • As defesas estão parelhas

    Ham-Kam sofre 1,45 gols por jogo, Sarpsborg 08 FF 1,52.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    63% dos jogos de Ham-Kam, contra 64% nos de Sarpsborg 08 FF. O modelo coloca este jogo em 61% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Ham-Kam
Sarpsborg 08 FF
ELO e ratings10 sinais
100
1559,4
ELO
1570,0
65
ELO · Jogos
67
1559,4
Atual Equipe ELO
1570,0
1570,0
Atual Adversário ELO
1559,4
-10,61
Atual ELO Diferença
10,61
0,48
Pontuação esperada
0,52
65
Histórico Jogos
67
0,04
Residual Média
0,05
52,79
Desempenho acima do esperado
53,52
-0,01
Últimos 10 Residual Média
0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,40
1,80
Gols marcados por jogo
1,60
1,00
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,70
1,60
Gols marcados por jogo
1,50
1,70
Gols sofridos por jogo
1,20
30,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
1,50
1,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,81
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,27
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,17
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,51
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,00
Desempenho geral9 sinais
90
65
Jogos
67
1,45
PPG
1,49
41,5%
Taxa de vitórias
41,8%
20,0%
Taxa de empates
23,9%
38,5%
Taxa de derrotas
34,3%
86,2%
Taxa Mais de 1,5
80,6%
63,1%
Taxa Mais de 2,5
64,2%
36,9%
Taxa Mais de 3,5
43,3%
2,20
Saldo de gols · Desvio padrão
1,82
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
36
1,72
PPG
1,33
51,7%
Taxa de vitórias
36,1%
17,2%
Taxa de empates
25,0%
31,0%
Taxa de derrotas
38,9%
86,2%
Taxa Mais de 1,5
86,1%
65,5%
Taxa Mais de 2,5
69,4%
41,4%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
2,20
Saldo de gols · Desvio padrão
2,03
29
Histórico Jogos
36
Gols e ataque16 sinais
160
1,58
Gols marcados por jogo
1,69
78,5%
Taxa de marcar
80,6%
53,8%
Taxa BTTS
64,2%
1,76
Gols marcados por jogo
1,72
89,7%
Taxa de marcar
77,8%
62,1%
Taxa BTTS
63,9%
1,41
Gols marcados por jogo
1,18
82,4%
Taxa de marcar
76,5%
58,8%
Taxa BTTS
58,8%
65
Histórico Jogos
67
1,58
Gols Média
1,69
1,30
Gols Desv. Pad.
1,26
78,5%
Taxa de 1+ gol marcado
80,6%
47,7%
Taxa de 2+ gols marcados
52,2%
18,5%
Taxa de 3+ gols marcados
26,9%
1,76
Casa/Fora Gols Média
1,72
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,45
Gols sofridos por jogo
1,52
73,8%
Taxa de sofrer gols
79,1%
1,38
Gols sofridos por jogo
1,67
69,0%
Taxa de sofrer gols
77,8%
1,76
Gols sofridos por jogo
1,35
76,5%
Taxa de sofrer gols
76,5%
65
Histórico Jogos
67
1,45
Sofridos Média
1,52
1,30
Sofridos Desv. Pad.
1,27
38,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,8%
21,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
22,4%
1,38
Casa/Fora Sofridos Média
1,67
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,2%
Taxa sem sofrer gols
20,9%
21,5%
Taxa sem marcar
19,4%
31,0%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
10,3%
Taxa sem marcar
22,2%
23,5%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
17,6%
Taxa sem marcar
23,5%
26,2%
Taxa sem sofrer gols
20,9%
21,5%
Taxa sem marcar
19,4%
31,0%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
10,3%
Taxa sem marcar
22,2%
26,2%
Taxa sem sofrer gols
20,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
65
Histórico Jogos
67
0,96
Entropia de resultados
0,98
2,20
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,82
4,03
Índice de estabilidade
2,27
Resiliência no intervalo7 sinais
70
64
Elegíveis Jogos
67
24
Vantagem Jogos
25
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
84,0%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,88
22
Atrás Jogos
18
18,2%
Taxa sem derrota
33,3%
9,1%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
64
Intervalo Cobertura Jogos
67
0,70
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,94
0,64
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,76
0,88
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,80
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
77,13
Dias de descanso
78,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,33
42
Descanso Normal Histórico Jogos
37
1,52
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,54
21
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,29
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,50
Competição e temporada17 sinais
170
17
Jogos
17
1,29
PPG
1,29
35,3%
Taxa de vitórias
35,3%
23,5%
Taxa de empates
23,5%
41,2%
Taxa de derrotas
41,2%
88,2%
Taxa Mais de 1,5
70,6%
70,6%
Taxa Mais de 2,5
52,9%
35,3%
Taxa Mais de 3,5
17,6%
2,22
Saldo de gols · Desvio padrão
1,34
17
Atual Competição Jogos
17
1,29
Atual Competição PPG
1,29
-0,35
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,18
7
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,45
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,56
1,27
Portabilidade PPG Intervalo
1,40
52,48
Portabilidade Pontuação
46,96
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
65
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
67
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-10,61
PPG-0,05
GF-0,10
GA-0,08
PPG0,00
PPG0,39
PPG0,00
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols5,3%
Taxa sem marcar2,1%
Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols8,8%
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos-2
Gols Média-0,10
Gols Desv. Pad.0,04
Taxa de 1+ gol marcado-0,02
Taxa de 2+ gols marcados-0,05
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média0,04
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,69
Histórico Jogos-2
Sofridos Média-0,08
Sofridos Desv. Pad.0,03
Taxa sem sofrer gols5,3%
Taxa de 2+ gols sofridos0,00
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,29
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,10
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,38
Índice de estabilidade1,76
Últimos 10 Entropia De Resultados0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,50
Elegíveis Jogos-3
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,09
Vantagem Pontos Retenção-0,06
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota-0,15
Atrás Vitória Taxa-0,02
Intervalo Cobertura Jogos-3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,24
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,12
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,13
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,04
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,18
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,11
Portabilidade PPG Intervalo-0,13
Portabilidade Pontuação5,51
Dias de descanso-0,88
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,33
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,02
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,21
Atual Equipe ELO-10,61
Atual Adversário ELO10,61
Atual ELO Diferença-21,21
Pontuação esperada-0,03
Histórico Jogos-2
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,73
Últimos 10 Residual Média-0,13

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Ham-Kam

E
KFUM Oslo2–2Ham-Kam1 nov · fora
Escolha: KFUM Oslo 46% · erro
V
Rosenborg1–2Ham-Kam28 out · fora
Escolha: Rosenborg 59% · erro
D
Ham-Kam0–3Rosenborg24 out · casa
Escolha: Rosenborg 42% · acerto
D
Ham-Kam0–2Bodo/Glimt17 out · casa
Escolha: Bodo/Glimt 62% · acerto
E
Ham-Kam2–2Kristiansund BK30 ago · casa
Escolha: Ham-Kam 52% · erro

Sarpsborg 08 FF

D
Sarpsborg 08 FF2–4Kristiansund BK1 nov · casa
Escolha: Sarpsborg 08 FF 53% · erro
V
Sarpsborg 08 FF3–2Valerenga28 out · casa
Escolha: Sarpsborg 08 FF 42% · acerto
V
Sarpsborg 08 FF2–1Aalesund25 out · casa
Escolha: Sarpsborg 08 FF 49% · acerto
D
Sarpsborg 08 FF0–3Rosenborg18 out · casa
Escolha: Rosenborg 39% · acerto
E
Tromso0–0Sarpsborg 08 FF30 ago · fora
Escolha: Tromso 59% · erro

Sobre este jogo

Ham-Kam e Sarpsborg 08 FF se enfrentam em Eliteserien em domingo 8 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O jogo é disputado em Briskeby Arena, Hamar. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Ham-Kam 41,4%, empate 26,7%, vence Sarpsborg 08 FF 31,9%. A escolha é Vence Ham-Kam. Mais de 2,5 gols: 61,2%. Ambas as equipes marcam: 60,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.