Allsvenskan Suécia Rodada 28 2026

Hammarby FF x IF Elfsborg

3Arena, Stockholm Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Hammarby FF
Vence Hammarby FFEscolha
63,8%
Empate
20,4%
Vence IF Elfsborg
15,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,6%
Não46,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,4%
Menos de 2,541,6%

O quanto sabemos

Histórico de Hammarby FF78 jogos
Histórico de IF Elfsborg69 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 18:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (63,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Hammarby FF é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Hammarby FF tem 77 pontos de Elo a mais

    Elo 1.644 contra 1.567. Só pela pontuação, esperaríamos que Hammarby FF ficasse com 61% dos pontos em disputa.

  • Hammarby FF marca mais

    2,06 gols por jogo em 78 jogos para Hammarby FF, contra 1,49 em 69 para IF Elfsborg.

  • Hammarby FF sofre menos

    Hammarby FF sofre 1,06 gols por jogo, IF Elfsborg 1,35.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    56% dos jogos de Hammarby FF, contra 57% nos de IF Elfsborg. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
IF Elfsborg@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1643,6
ELO
1567,1
78
ELO · Jogos
69
1643,6
Atual Equipe ELO
1567,1
1567,1
Atual Adversário ELO
1643,6
76,55
Atual ELO Diferença
-76,55
0,61
Pontuação esperada
0,39
78
Histórico Jogos
69
0,09
Residual Média
0,06
56,91
Desempenho acima do esperado
54,48
0,04
Últimos 10 Residual Média
0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
2,60
1,80
Gols marcados por jogo
2,20
0,20
Gols sofridos por jogo
0,40
60,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,50
1,80
Gols marcados por jogo
1,60
0,60
Gols sofridos por jogo
1,10
50,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,11
0,60
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,99
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,75
Desempenho geral9 sinais
90
78
Jogos
69
1,86
PPG
1,54
53,8%
Taxa de vitórias
44,9%
24,4%
Taxa de empates
18,8%
21,8%
Taxa de derrotas
36,2%
83,3%
Taxa Mais de 1,5
81,2%
56,4%
Taxa Mais de 2,5
56,5%
35,9%
Taxa Mais de 3,5
29,0%
2,03
Saldo de gols · Desvio padrão
1,83
Desempenho casa/fora10 sinais
100
38
Jogos
31
2,18
PPG
1,35
65,8%
Taxa de vitórias
38,7%
21,1%
Taxa de empates
19,4%
13,2%
Taxa de derrotas
41,9%
81,6%
Taxa Mais de 1,5
64,5%
55,3%
Taxa Mais de 2,5
45,2%
31,6%
Taxa Mais de 3,5
16,1%
2,05
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
38
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
2,06
Gols marcados por jogo
1,49
84,6%
Taxa de marcar
75,4%
51,3%
Taxa BTTS
52,2%
2,42
Gols marcados por jogo
0,97
89,5%
Taxa de marcar
61,3%
42,1%
Taxa BTTS
35,5%
2,33
Gols marcados por jogo
1,39
88,9%
Taxa de marcar
94,4%
44,4%
Taxa BTTS
66,7%
78
Histórico Jogos
69
2,06
Gols Média
1,49
1,70
Gols Desv. Pad.
1,31
84,6%
Taxa de 1+ gol marcado
75,4%
56,4%
Taxa de 2+ gols marcados
40,6%
33,3%
Taxa de 3+ gols marcados
18,8%
2,42
Casa/Fora Gols Média
0,97
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,06
Gols sofridos por jogo
1,35
60,3%
Taxa de sofrer gols
73,9%
0,74
Gols sofridos por jogo
1,26
47,4%
Taxa de sofrer gols
67,7%
0,83
Gols sofridos por jogo
1,06
55,6%
Taxa de sofrer gols
72,2%
78
Histórico Jogos
69
1,06
Sofridos Média
1,35
1,10
Sofridos Desv. Pad.
1,05
29,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,9%
15,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,5%
0,74
Casa/Fora Sofridos Média
1,26
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
39,7%
Taxa sem sofrer gols
26,1%
15,4%
Taxa sem marcar
24,6%
52,6%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
10,5%
Taxa sem marcar
38,7%
44,4%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
11,1%
Taxa sem marcar
5,6%
39,7%
Taxa sem sofrer gols
26,1%
15,4%
Taxa sem marcar
24,6%
52,6%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
10,5%
Taxa sem marcar
38,7%
39,7%
Taxa sem sofrer gols
26,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
78
Histórico Jogos
69
0,92
Entropia de resultados
0,95
2,03
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,83
8,12
Índice de estabilidade
5,17
Resiliência no intervalo7 sinais
70
78
Elegíveis Jogos
69
33
Vantagem Jogos
21
78,8%
Vantagem Vitória Taxa
81,0%
0,84
Vantagem Pontos Retenção
0,87
15
Atrás Jogos
20
46,7%
Taxa sem derrota
25,0%
13,3%
Atrás Vitória Taxa
5,0%
Momento dos gols5 sinais
50
78
Intervalo Cobertura Jogos
69
0,90
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,57
0,44
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,59
1,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,93
0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,75
Descanso e calendário9 sinais
90
75,15
Dias de descanso
75,25
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
10
Descanso Curto Histórico Jogos
0
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
44
Descanso Normal Histórico Jogos
46
1,59
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,59
23
Descanso Longo Histórico Jogos
22
2,35
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,50
Competição e temporada17 sinais
170
18
Jogos
18
2,00
PPG
1,56
61,1%
Taxa de vitórias
38,9%
16,7%
Taxa de empates
38,9%
22,2%
Taxa de derrotas
22,2%
94,4%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
55,6%
Taxa Mais de 2,5
44,4%
27,8%
Taxa Mais de 3,5
16,7%
2,32
Saldo de gols · Desvio padrão
1,20
18
Atual Competição Jogos
18
2,00
Atual Competição PPG
1,56
1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,33
9
Competição Temporada Quantidade
8
7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,46
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,33
1,54
Portabilidade PPG Intervalo
0,92
52,35
Portabilidade Pontuação
60,38
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
78
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
69
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO76,55
PPG0,32
GF0,57
GA-0,28
PPG0,44
PPG0,83
PPG-0,60
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos9
Taxa sem sofrer gols13,7%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols20,4%
Taxa sem marcar-0,28
Histórico Jogos9
Gols Média0,57
Gols Desv. Pad.0,38
Taxa de 1+ gol marcado9,3%
Taxa de 2+ gols marcados15,8%
Taxa de 3+ gols marcados14,5%
Casa/Fora Gols Média1,45
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,29
Histórico Jogos9
Sofridos Média-0,28
Sofridos Desv. Pad.0,05
Taxa sem sofrer gols13,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,15
Taxa de 3+ gols sofridos0,9%
Casa/Fora Sofridos Média-0,52
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,03
Histórico Jogos9
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,20
Índice de estabilidade2,95
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,24
Elegíveis Jogos9
Vantagem Jogos12
Vantagem Vitória Taxa-0,02
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota21,7%
Atrás Vitória Taxa8,3%
Intervalo Cobertura Jogos9
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,33
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,44
Atual Competição Saldo De Gols Média1,17
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,13
Portabilidade PPG Intervalo0,62
Portabilidade Pontuação-8,04
Dias de descanso-0,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos10
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,00
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,85
Atual Equipe ELO76,55
Atual Adversário ELO-76,55
Atual ELO Diferença153,1
Pontuação esperada0,22
Histórico Jogos9
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,43
Últimos 10 Residual Média-0,08

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Hammarby FF

V
Malmo FF1–2Hammarby FF1 nov · fora
Escolha: Hammarby FF 50% · acerto
V
Hammarby FF2–0Sirius29 out · casa
Escolha: Hammarby FF 56% · acerto
V
Mjallby AIF0–2Hammarby FF25 out · fora
Escolha: Hammarby FF 45% · acerto
V
Halmstad0–1Hammarby FF18 out · fora
Escolha: Hammarby FF 67% · acerto
D
AIK Stockholm3–2Hammarby FF30 ago · fora
Escolha: Hammarby FF 47% · erro

IF Elfsborg

V
IF Elfsborg2–1Orgryte IS1 nov · casa
Escolha: IF Elfsborg 60% · acerto
E
AIK Stockholm2–2IF Elfsborg27 out · fora
Escolha: AIK Stockholm 45% · erro
E
IF Elfsborg0–0Malmo FF23 out · casa
Escolha: IF Elfsborg 45% · erro
E
Sirius2–2IF Elfsborg18 out · fora
Escolha: Sirius 56% · erro
V
IF Elfsborg4–0Halmstad12 out · casa
Escolha: IF Elfsborg 62% · acerto

Sobre este jogo

Hammarby FF e IF Elfsborg se enfrentam em Allsvenskan em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O jogo é disputado em 3Arena, Stockholm. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Hammarby FF 63,8%, empate 20,4%, vence IF Elfsborg 15,7%. A escolha é Vence Hammarby FF. Mais de 2,5 gols: 58,4%. Ambas as equipes marcam: 53,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.