UEFA Europa League World Rodada 4 2026

Hapoel Beer Sheva x OFI

Hapoel Beer Sheva Casa · Elo 1.666
qui 5 nov
UTC
Não começou
OFI Fora · Elo 1.511
Giulești, Bucharest Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 30 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Hapoel Beer Sheva
Vence Hapoel Beer ShevaEscolha
55,5%
Empate
19,5%
Vence OFI
25,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,3%
Não44,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,563,9%
Menos de 2,536,1%

O quanto sabemos

Histórico de Hapoel Beer Sheva77 jogos
Histórico de OFI64 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 11 h de antecedência
    30 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 13 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 19:23 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    5 nov · 20:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (55,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Hapoel Beer Sheva é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Hapoel Beer Sheva tem 155 pontos de Elo a mais

    Elo 1.666 contra 1.511. Só pela pontuação, esperaríamos que Hapoel Beer Sheva ficasse com 71% dos pontos em disputa.

  • Hapoel Beer Sheva marca muito mais

    1,97 gols por jogo em 77 jogos para Hapoel Beer Sheva, contra 1,27 em 64 para OFI.

  • Hapoel Beer Sheva sofre menos

    Hapoel Beer Sheva sofre 1,10 gols por jogo, OFI 1,55.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    58% dos jogos de Hapoel Beer Sheva, contra 58% nos de OFI. O modelo coloca este jogo em 64% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Hapoel Beer Sheva
OFI
ELO e ratings10 sinais
100
1666,0
ELO
1510,7
77
ELO · Jogos
64
1666,0
Atual Equipe ELO
1510,7
1510,7
Atual Adversário ELO
1666,0
155,2
Atual ELO Diferença
-155,2
0,71
Pontuação esperada
0,29
77
Histórico Jogos
64
0,10
Residual Média
0,00
58,11
Desempenho acima do esperado
50,22
-0,04
Últimos 10 Residual Média
-0,18
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,80
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
1,60
Gols sofridos por jogo
2,20
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
0,80
1,40
Gols marcados por jogo
1,50
1,80
Gols sofridos por jogo
2,20
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,50
0,66
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,92
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
2,20
1,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,85
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,73
Desempenho geral9 sinais
90
77
Jogos
64
1,96
PPG
1,25
58,4%
Taxa de vitórias
35,9%
20,8%
Taxa de empates
17,2%
20,8%
Taxa de derrotas
46,9%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
82,8%
58,4%
Taxa Mais de 2,5
57,8%
36,4%
Taxa Mais de 3,5
31,3%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
1,98
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
35
2,11
PPG
1,00
62,2%
Taxa de vitórias
25,7%
24,3%
Taxa de empates
22,9%
13,5%
Taxa de derrotas
51,4%
83,8%
Taxa Mais de 1,5
77,1%
62,2%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
43,2%
Taxa Mais de 3,5
37,1%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
1,61
37
Histórico Jogos
35
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,97
Gols marcados por jogo
1,27
85,7%
Taxa de marcar
70,3%
55,8%
Taxa BTTS
45,3%
2,14
Gols marcados por jogo
1,06
89,2%
Taxa de marcar
68,6%
56,8%
Taxa BTTS
51,4%
77
Histórico Jogos
64
1,97
Gols Média
1,27
1,45
Gols Desv. Pad.
1,08
85,7%
Taxa de 1+ gol marcado
70,3%
59,7%
Taxa de 2+ gols marcados
39,1%
27,3%
Taxa de 3+ gols marcados
15,6%
2,14
Casa/Fora Gols Média
1,06
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,10
Gols sofridos por jogo
1,55
64,9%
Taxa de sofrer gols
71,9%
1,05
Gols sofridos por jogo
1,80
59,5%
Taxa de sofrer gols
77,1%
77
Histórico Jogos
64
1,10
Sofridos Média
1,55
1,10
Sofridos Desv. Pad.
1,30
29,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
11,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
23,4%
1,05
Casa/Fora Sofridos Média
1,80
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
35,1%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
14,3%
Taxa sem marcar
29,7%
40,5%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
10,8%
Taxa sem marcar
31,4%
35,1%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
14,3%
Taxa sem marcar
29,7%
40,5%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
10,8%
Taxa sem marcar
31,4%
35,1%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
77
Histórico Jogos
64
0,88
Entropia de resultados
0,93
1,89
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,98
11,99
Índice de estabilidade
6,64
Resiliência no intervalo7 sinais
70
77
Elegíveis Jogos
64
35
Vantagem Jogos
24
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,85
Vantagem Pontos Retenção
0,79
8
Atrás Jogos
20
37,5%
Taxa sem derrota
10,0%
25,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
77
Intervalo Cobertura Jogos
64
0,96
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,43
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,63
1,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,53
0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,92
Descanso e calendário9 sinais
90
72,14
Dias de descanso
74,15
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
9
Descanso Curto Histórico Jogos
8
1,78
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
46
Descanso Normal Histórico Jogos
33
2,04
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,27
21
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,95
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
12
Competição Temporada Quantidade
9
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,49
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,72
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
2,22
50,42
Portabilidade Pontuação
41,11
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
77
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
64
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO155,2
PPG0,71
GF0,71
GA-0,44
PPG1,11
PPG1,00
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos13
Taxa sem sofrer gols6,9%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols17,7%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos13
Gols Média0,71
Gols Desv. Pad.0,37
Taxa de 1+ gol marcado15,4%
Taxa de 2+ gols marcados20,7%
Taxa de 3+ gols marcados11,6%
Casa/Fora Gols Média1,08
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,26
Histórico Jogos13
Sofridos Média-0,44
Sofridos Desv. Pad.-0,20
Taxa sem sofrer gols6,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,20
Taxa de 3+ gols sofridos-0,12
Casa/Fora Sofridos Média-0,75
Últimos 10 Sofridos Média-0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,32
Histórico Jogos13
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,09
Índice de estabilidade5,35
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,01
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,12
Elegíveis Jogos13
Vantagem Jogos11
Vantagem Vitória Taxa5,0%
Vantagem Pontos Retenção0,06
Atrás Jogos-12
Taxa sem derrota27,5%
Atrás Vitória Taxa25,0%
Intervalo Cobertura Jogos13
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,23
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,48
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,25
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,22
Portabilidade PPG Intervalo-0,56
Portabilidade Pontuação9,31
Dias de descanso-2,01
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,22
Descanso Normal Histórico Jogos13
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,77
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,95
Atual Equipe ELO155,2
Atual Adversário ELO-155,2
Atual ELO Diferença310,5
Pontuação esperada0,42
Histórico Jogos13
Residual Média0,10
Desempenho acima do esperado7,89
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Hapoel Beer Sheva

V
Maccabi Haifa2–5Hapoel Beer Sheva26 out · fora
Escolha: Hapoel Beer Sheva 47% · acerto
D
Union St. Gilloise4–0Hapoel Beer Sheva22 out · fora
Escolha: Union St. Gilloise 46% · acerto
D
AZ Alkmaar2–1Hapoel Beer Sheva15 out · fora
Escolha: AZ Alkmaar 49% · acerto
V
Hapoel Ramat Gan1–2Hapoel Beer Sheva29 ago · fora
Escolha: Hapoel Beer Sheva 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

OFI

V
Panetolikos0–1OFI1 nov · fora
Escolha: OFI 37% · acerto
D
Larisa1–0OFI28 out · fora
Escolha: OFI 49% · erro
V
OFI2–1PAOK25 out · casa
Escolha: PAOK 51% · erro
D
OFI0–2Bayer Leverkusen22 out · casa
Escolha: Bayer Leverkusen 51% · acerto
D
Kalamata4–3OFI18 out · fora
Escolha: Kalamata 38% · acerto

Sobre este jogo

Hapoel Beer Sheva e OFI se enfrentam em UEFA Europa League em quinta-feira 5 novembro 2026, início às 20:00 UTC. O jogo é disputado em Giulești, Bucharest. O ScoreProb publicou sua previsão em 30 out, 08:38 UTC: vence Hapoel Beer Sheva 55,5%, empate 19,5%, vence OFI 25,0%. A escolha é Vence Hapoel Beer Sheva. Mais de 2,5 gols: 63,9%. Ambas as equipes marcam: 55,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.