Premiership Scotland Rodada 13 2026

Heart Of Midlothian x Falkirk

Heart Of Midlothian Casa · Elo 1.631
dom 8 nov
UTC
Não começou
Falkirk Fora · Elo 1.540
Tynecastle Park, Edinburgh Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Heart Of Midlothian
Vence Heart Of MidlothianEscolha
67,2%
Empate
16,2%
Vence Falkirk
16,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,9%
Não44,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,9%
Menos de 2,542,1%

O quanto sabemos

Histórico de Heart Of Midlothian72 jogos
Histórico de Falkirk70 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (67,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Heart Of Midlothian é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Heart Of Midlothian tem 91 pontos de Elo a mais

    Elo 1.631 contra 1.540. Só pela pontuação, esperaríamos que Heart Of Midlothian ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Heart Of Midlothian marca mais

    1,86 gols por jogo em 72 jogos para Heart Of Midlothian, contra 1,61 em 70 para Falkirk.

  • Heart Of Midlothian sofre menos

    Heart Of Midlothian sofre 1,03 gols por jogo, Falkirk 1,29.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    58% dos jogos de Heart Of Midlothian, contra 57% nos de Falkirk. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 16 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Heart Of Midlothian
Falkirk
ELO e ratings10 sinais
100
1630,5
ELO
1539,6
72
ELO · Jogos
70
1630,5
Atual Equipe ELO
1539,6
1539,6
Atual Adversário ELO
1630,5
90,92
Atual ELO Diferença
-90,92
0,63
Pontuação esperada
0,37
72
Histórico Jogos
70
0,09
Residual Média
0,03
57,11
Desempenho acima do esperado
52,19
-0,10
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,60
2,60
Gols marcados por jogo
1,00
2,20
Gols sofridos por jogo
0,60
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,40
1,70
Gols marcados por jogo
1,40
2,00
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,79
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,56
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,73
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,55
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,83
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,43
Desempenho geral9 sinais
90
72
Jogos
70
1,94
PPG
1,51
58,3%
Taxa de vitórias
42,9%
19,4%
Taxa de empates
22,9%
22,2%
Taxa de derrotas
34,3%
77,8%
Taxa Mais de 1,5
74,3%
58,3%
Taxa Mais de 2,5
57,1%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
35,7%
1,96
Saldo de gols · Desvio padrão
2,17
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
35
2,30
PPG
1,40
70,3%
Taxa de vitórias
37,1%
18,9%
Taxa de empates
28,6%
10,8%
Taxa de derrotas
34,3%
78,4%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
54,1%
Taxa Mais de 2,5
51,4%
32,4%
Taxa Mais de 3,5
25,7%
1,58
Saldo de gols · Desvio padrão
2,32
37
Histórico Jogos
35
Gols e ataque16 sinais
160
1,86
Gols marcados por jogo
1,61
86,1%
Taxa de marcar
74,3%
50,0%
Taxa BTTS
48,6%
2,08
Gols marcados por jogo
1,34
91,9%
Taxa de marcar
62,9%
48,6%
Taxa BTTS
37,1%
2,50
Gols marcados por jogo
0,00
100,0%
Taxa de marcar
0,0%
50,0%
Taxa BTTS
0,0%
72
Histórico Jogos
70
1,86
Gols Média
1,61
1,35
Gols Desv. Pad.
1,53
86,1%
Taxa de 1+ gol marcado
74,3%
54,2%
Taxa de 2+ gols marcados
42,9%
29,2%
Taxa de 3+ gols marcados
22,9%
2,08
Casa/Fora Gols Média
1,34
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,03
Gols sofridos por jogo
1,29
61,1%
Taxa de sofrer gols
65,7%
0,76
Gols sofridos por jogo
1,17
56,8%
Taxa de sofrer gols
60,0%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
72
Histórico Jogos
70
1,03
Sofridos Média
1,29
1,18
Sofridos Desv. Pad.
1,32
23,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
35,7%
11,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,1%
0,76
Casa/Fora Sofridos Média
1,17
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
38,9%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
13,9%
Taxa sem marcar
25,7%
43,2%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
8,1%
Taxa sem marcar
37,1%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
100,0%
38,9%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
13,9%
Taxa sem marcar
25,7%
43,2%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
8,1%
Taxa sem marcar
37,1%
38,9%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
72
Histórico Jogos
70
0,88
Entropia de resultados
0,97
1,96
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,17
11,97
Índice de estabilidade
2,83
Resiliência no intervalo7 sinais
70
72
Elegíveis Jogos
70
28
Vantagem Jogos
23
96,4%
Vantagem Vitória Taxa
78,3%
0,96
Vantagem Pontos Retenção
0,83
18
Atrás Jogos
25
50,0%
Taxa sem derrota
32,0%
27,8%
Atrás Vitória Taxa
12,0%
Momento dos gols5 sinais
50
72
Intervalo Cobertura Jogos
70
0,76
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,80
0,51
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,71
1,10
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,51
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,57
Descanso e calendário9 sinais
90
84,08
Dias de descanso
91,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
4
2,14
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,75
41
Descanso Normal Histórico Jogos
44
1,93
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,64
23
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,87
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,48
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,50
PPG
0,50
50,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
2,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
2
Atual Competição Jogos
2
1,50
Atual Competição PPG
0,50
1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
11
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,32
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,25
0,93
Portabilidade PPG Intervalo
0,71
60,72
Portabilidade Pontuação
66,90
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
72
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
70
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO90,92
PPG0,43
GF0,25
GA-0,26
PPG1,00
PPG0,90
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols4,6%
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols3,2%
Taxa sem marcar-0,29
Histórico Jogos2
Gols Média0,25
Gols Desv. Pad.-0,19
Taxa de 1+ gol marcado11,8%
Taxa de 2+ gols marcados11,3%
Taxa de 3+ gols marcados6,3%
Casa/Fora Gols Média0,74
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,23
Histórico Jogos2
Sofridos Média-0,26
Sofridos Desv. Pad.-0,14
Taxa sem sofrer gols4,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,12
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,41
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,18
Histórico Jogos2
Entropia de resultados-0,09
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,20
Índice de estabilidade9,14
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,40
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa18,2%
Vantagem Pontos Retenção0,14
Atrás Jogos-7
Taxa sem derrota18,0%
Atrás Vitória Taxa15,8%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,28
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,50
Competição Temporada Quantidade4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,08
Portabilidade PPG Intervalo0,22
Portabilidade Pontuação-6,18
Dias de descanso-6,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,39
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,29
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,39
Atual Equipe ELO90,92
Atual Adversário ELO-90,92
Atual ELO Diferença181,8
Pontuação esperada0,26
Histórico Jogos2
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado4,93
Últimos 10 Residual Média-0,10

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Heart Of Midlothian

D
Heart Of Midlothian1–2Hibernian1 nov · casa
Escolha: Heart Of Midlothian 51% · erro
V
Motherwell0–2Heart Of Midlothian25 out · fora
Escolha: Heart Of Midlothian 45% · acerto
D
Trabzonspor2–0Heart Of Midlothian22 out · fora
Escolha: Trabzonspor 37% · acerto
D
Celtic7–1Heart Of Midlothian18 out · fora
Escolha: Celtic 66% · acerto
E
Heart Of Midlothian1–1FC Nordsjaelland15 out · casa
Escolha: Heart Of Midlothian 51% · erro

Falkirk

V
Falkirk2–0Celtic1 nov · casa
Escolha: Celtic 64% · erro
V
Aberdeen0–1Falkirk28 out · fora
Escolha: Aberdeen 58% · erro
V
Falkirk3–0Kilmarnock24 out · casa
Escolha: Falkirk 49% · acerto
V
Hibernian1–2Falkirk17 out · fora
Escolha: Hibernian 61% · erro
D
Celtic2–1Falkirk29 ago · fora
Escolha: Celtic 72% · acerto

Sobre este jogo

Heart Of Midlothian e Falkirk se enfrentam em Premiership em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Tynecastle Park, Edinburgh. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Heart Of Midlothian 67,2%, empate 16,2%, vence Falkirk 16,6%. A escolha é Vence Heart Of Midlothian. Mais de 2,5 gols: 57,9%. Ambas as equipes marcam: 55,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.