FA Trophy England Rodada 128 2026

Hebburn Town x Guiseley AFC

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Hebburn Town
Vence Hebburn TownEscolha
39,7%
Empate
24,7%
Vence Guiseley AFC
35,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,2%
Não44,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,9%
Menos de 2,544,1%

O quanto sabemos

Histórico de Hebburn Town70 jogos
Histórico de Guiseley AFC72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Hebburn Town é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Hebburn Town tem 100 pontos de Elo a mais

    Elo 1.618 contra 1.518. Só pela pontuação, esperaríamos que Hebburn Town ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • Hebburn Town marca mais

    1,73 gols por jogo em 70 jogos para Hebburn Town, contra 1,29 em 72 para Guiseley AFC.

  • As defesas estão parelhas

    Hebburn Town sofre 1,23 gols por jogo, Guiseley AFC 1,32.

  • Os jogos do Hebburn Town passam mais vezes de 2,5 gols

    51% dos jogos de Hebburn Town, contra 42% nos de Guiseley AFC. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Guiseley AFC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1617,9
ELO
1517,6
70
ELO · Jogos
72
1617,9
Atual Equipe ELO
1517,6
1517,6
Atual Adversário ELO
1617,9
100,4
Atual ELO Diferença
-100,4
0,64
Pontuação esperada
0,36
70
Histórico Jogos
72
0,08
Residual Média
0,01
56,51
Desempenho acima do esperado
50,59
0,12
Últimos 10 Residual Média
0,30
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
2,60
2,20
Gols marcados por jogo
2,40
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
80,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
2,10
PPG
2,30
2,20
Gols marcados por jogo
2,10
1,40
Gols sofridos por jogo
1,10
60,0%
Taxa de vitórias
70,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
2,10
0,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,83
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,02
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
0,98
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,10
Desempenho geral9 sinais
90
70
Jogos
72
1,69
PPG
1,33
47,1%
Taxa de vitórias
36,1%
27,1%
Taxa de empates
25,0%
25,7%
Taxa de derrotas
38,9%
75,7%
Taxa Mais de 1,5
77,8%
51,4%
Taxa Mais de 2,5
41,7%
35,7%
Taxa Mais de 3,5
26,4%
1,93
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
38
1,89
PPG
1,24
54,3%
Taxa de vitórias
34,2%
25,7%
Taxa de empates
21,1%
20,0%
Taxa de derrotas
44,7%
74,3%
Taxa Mais de 1,5
73,7%
48,6%
Taxa Mais de 2,5
34,2%
31,4%
Taxa Mais de 3,5
21,1%
1,88
Saldo de gols · Desvio padrão
1,60
35
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,73
Gols marcados por jogo
1,29
81,4%
Taxa de marcar
70,8%
58,6%
Taxa BTTS
51,4%
1,94
Gols marcados por jogo
1,08
85,7%
Taxa de marcar
60,5%
54,3%
Taxa BTTS
42,1%
70
Histórico Jogos
72
1,73
Gols Média
1,29
1,46
Gols Desv. Pad.
1,22
81,4%
Taxa de 1+ gol marcado
70,8%
50,0%
Taxa de 2+ gols marcados
30,6%
21,4%
Taxa de 3+ gols marcados
20,8%
1,94
Casa/Fora Gols Média
1,08
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,23
Gols sofridos por jogo
1,32
71,4%
Taxa de sofrer gols
76,4%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,24
65,7%
Taxa de sofrer gols
76,3%
70
Histórico Jogos
72
1,23
Sofridos Média
1,32
1,19
Sofridos Desv. Pad.
1,10
27,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,3%
17,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,9%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,24
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
28,6%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
18,6%
Taxa sem marcar
29,2%
34,3%
Taxa sem sofrer gols
23,7%
14,3%
Taxa sem marcar
39,5%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
18,6%
Taxa sem marcar
29,2%
34,3%
Taxa sem sofrer gols
23,7%
14,3%
Taxa sem marcar
39,5%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
70
Histórico Jogos
72
0,96
Entropia de resultados
0,98
1,93
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,76
3,72
Índice de estabilidade
1,54
Resiliência no intervalo7 sinais
70
70
Elegíveis Jogos
70
24
Vantagem Jogos
24
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
70,8%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,79
17
Atrás Jogos
25
47,1%
Taxa sem derrota
24,0%
23,5%
Atrás Vitória Taxa
8,0%
Momento dos gols5 sinais
50
70
Intervalo Cobertura Jogos
70
0,79
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,64
0,60
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,71
0,94
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,61
0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,59
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
80,84
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
4
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
58
Descanso Normal Histórico Jogos
58
1,57
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,43
9
Descanso Longo Histórico Jogos
9
2,22
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
7
Competição Temporada Quantidade
8
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,67
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,45
1,75
Portabilidade PPG Intervalo
0,97
42,74
Portabilidade Pontuação
52,88
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
70
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO100,4
PPG0,35
GF0,44
GA-0,09
PPG0,65
PPG0,00
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols5,0%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols10,6%
Taxa sem marcar-0,25
Histórico Jogos-2
Gols Média0,44
Gols Desv. Pad.0,24
Taxa de 1+ gol marcado10,6%
Taxa de 2+ gols marcados19,4%
Taxa de 3+ gols marcados0,6%
Casa/Fora Gols Média0,86
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,04
Histórico Jogos-2
Sofridos Média-0,09
Sofridos Desv. Pad.0,08
Taxa sem sofrer gols5,0%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,13
Taxa de 3+ gols sofridos10,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,24
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,19
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,18
Índice de estabilidade2,18
Últimos 10 Entropia De Resultados0,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,12
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa12,5%
Vantagem Pontos Retenção0,08
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota23,1%
Atrás Vitória Taxa15,5%
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,33
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,04
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,22
Portabilidade PPG Intervalo0,78
Portabilidade Pontuação-10,13
Dias de descanso3,20
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,14
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,22
Atual Equipe ELO100,4
Atual Adversário ELO-100,4
Atual ELO Diferença200,7
Pontuação esperada0,28
Histórico Jogos-2
Residual Média0,08
Desempenho acima do esperado5,92
Últimos 10 Residual Média-0,18

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Hebburn Town

D
Merthyr Town4–1Hebburn Town7 nov · fora
Escolha: Merthyr Town 42% · acerto
E
Hebburn Town1–1Harborough Town31 out · casa
Escolha: Hebburn Town 46% · erro
E
AFC Telford United2–2Hebburn Town24 out · fora
Escolha: AFC Telford United 40% · erro
D
Hebburn Town0–2Scarborough Athletic17 out · casa
Escolha: Hebburn Town 55% · erro
D
Macclesfield3–0Hebburn Town31 ago · fora
Escolha: Macclesfield 43% · acerto

Guiseley AFC

V
Guiseley AFC1–0Sutton Utd7 nov · casa
Escolha: Sutton Utd 46% · erro
V
Guiseley AFC4–1Leek Town3 nov · casa
Escolha: Guiseley AFC 50% · acerto
E
Redcar Athletic2–2Guiseley AFC31 out · fora
Escolha: Redcar Athletic 39% · erro
V
Rylands1–3Guiseley AFC24 out · fora
Escolha: Guiseley AFC 39% · acerto
V
Guiseley AFC2–1Cleethorpes Town20 out · casa
Escolha: Cleethorpes Town 43% · erro

Sobre este jogo

Hebburn Town e Guiseley AFC se enfrentam em FA Trophy em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Hebburn Town 39,7%, empate 24,7%, vence Guiseley AFC 35,7%. A escolha é Vence Hebburn Town. Mais de 2,5 gols: 55,9%. Ambas as equipes marcam: 55,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.