Highlanders x TelOne

Barbourfields Stadium, Bulawayo Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Highlanders
Vence HighlandersEscolha
46,1%
Empate
33,5%
Vence TelOne
20,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim41,3%
Não58,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,534,9%
Menos de 2,565,1%

O quanto sabemos

Histórico de Highlanders61 jogos
Histórico de TelOne61 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Highlanders é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Highlanders tem 90 pontos de Elo a mais

    Elo 1.538 contra 1.448. Só pela pontuação, esperaríamos que Highlanders ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    0,90 gols por jogo em 61 jogos para Highlanders, contra 0,93 em 61 para TelOne.

  • Highlanders sofre menos

    Highlanders sofre 0,79 gols por jogo, TelOne 1,02.

  • Os jogos do TelOne passam mais vezes de 2,5 gols

    21% dos jogos de Highlanders, contra 31% nos de TelOne. O modelo coloca este jogo em 35% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
TelOne@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1537,9
ELO
1447,7
61
ELO · Jogos
61
1537,9
Atual Equipe ELO
1447,7
1447,7
Atual Adversário ELO
1537,9
90,29
Atual ELO Diferença
-90,29
0,63
Pontuação esperada
0,37
61
Histórico Jogos
61
0,03
Residual Média
-0,04
52,49
Desempenho acima do esperado
46,86
0,10
Últimos 10 Residual Média
-0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,60
1,20
Gols marcados por jogo
0,20
1,20
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
0,80
1,30
Gols marcados por jogo
0,40
1,10
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
0,40
0,64
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,66
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,04
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,90
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,30
Desempenho geral9 sinais
90
61
Jogos
61
1,31
PPG
1,21
26,2%
Taxa de vitórias
29,5%
52,5%
Taxa de empates
32,8%
21,3%
Taxa de derrotas
37,7%
54,1%
Taxa Mais de 1,5
59,0%
21,3%
Taxa Mais de 2,5
31,1%
9,8%
Taxa Mais de 3,5
11,5%
0,98
Saldo de gols · Desvio padrão
1,28
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
30
1,42
PPG
1,33
29,0%
Taxa de vitórias
30,0%
54,8%
Taxa de empates
43,3%
16,1%
Taxa de derrotas
26,7%
54,8%
Taxa Mais de 1,5
63,3%
12,9%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
6,5%
Taxa Mais de 3,5
13,3%
1,04
Saldo de gols · Desvio padrão
1,28
31
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
0,90
Gols marcados por jogo
0,93
65,6%
Taxa de marcar
63,9%
47,5%
Taxa BTTS
44,3%
0,90
Gols marcados por jogo
1,00
71,0%
Taxa de marcar
66,7%
45,2%
Taxa BTTS
46,7%
0,96
Gols marcados por jogo
0,63
66,7%
Taxa de marcar
48,1%
48,1%
Taxa BTTS
40,7%
61
Histórico Jogos
61
0,90
Gols Média
0,93
0,84
Gols Desv. Pad.
0,94
65,6%
Taxa de 1+ gol marcado
63,9%
19,7%
Taxa de 2+ gols marcados
21,3%
3,3%
Taxa de 3+ gols marcados
4,9%
0,90
Casa/Fora Gols Média
1,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,79
Gols sofridos por jogo
1,02
60,7%
Taxa de sofrer gols
70,5%
0,68
Gols sofridos por jogo
0,97
54,8%
Taxa de sofrer gols
66,7%
0,74
Gols sofridos por jogo
1,33
55,6%
Taxa de sofrer gols
85,2%
61
Histórico Jogos
61
0,79
Sofridos Média
1,02
0,81
Sofridos Desv. Pad.
0,84
13,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
26,2%
3,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
4,9%
0,68
Casa/Fora Sofridos Média
0,97
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
39,3%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
34,4%
Taxa sem marcar
36,1%
45,2%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
29,0%
Taxa sem marcar
33,3%
44,4%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
33,3%
Taxa sem marcar
51,9%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
34,4%
Taxa sem marcar
36,1%
45,2%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
29,0%
Taxa sem marcar
33,3%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
61
Histórico Jogos
61
0,93
Entropia de resultados
1,00
0,98
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,28
7,25
Índice de estabilidade
0,46
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
60
14
Vantagem Jogos
8
64,3%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,83
10
Atrás Jogos
23
60,0%
Taxa sem derrota
26,1%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
4,3%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
60
0,48
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,25
0,34
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
0,43
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,44
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,45
Descanso e calendário9 sinais
90
77,00
Dias de descanso
78,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
9
Descanso Curto Histórico Jogos
6
1,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,33
32
Descanso Normal Histórico Jogos
37
1,41
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,19
19
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,05
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,29
Competição e temporada17 sinais
170
27
Jogos
27
1,52
PPG
0,74
33,3%
Taxa de vitórias
14,8%
51,9%
Taxa de empates
29,6%
14,8%
Taxa de derrotas
55,6%
51,9%
Taxa Mais de 1,5
63,0%
25,9%
Taxa Mais de 2,5
29,6%
11,1%
Taxa Mais de 3,5
7,4%
0,87
Saldo de gols · Desvio padrão
1,12
27
Atual Competição Jogos
27
1,52
Atual Competição PPG
0,74
0,22
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,70
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,19
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,42
0,37
Portabilidade PPG Intervalo
0,85
72,92
Portabilidade Pontuação
54,13
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
61
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
61
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO90,29
PPG0,10
GF-0,03
GA-0,23
PPG0,78
PPG0,09
PPG0,80
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols9,8%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols11,8%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos0
Gols Média-0,03
Gols Desv. Pad.-0,10
Taxa de 1+ gol marcado1,6%
Taxa de 2+ gols marcados-0,02
Taxa de 3+ gols marcados-0,02
Casa/Fora Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,02
Histórico Jogos0
Sofridos Média-0,23
Sofridos Desv. Pad.-0,03
Taxa sem sofrer gols9,8%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,13
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,29
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,14
Histórico Jogos0
Entropia de resultados-0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,31
Índice de estabilidade6,79
Últimos 10 Entropia De Resultados0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,22
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa-0,11
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos-13
Taxa sem derrota33,9%
Atrás Vitória Taxa5,7%
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,23
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,22
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,78
Atual Competição Saldo De Gols Média0,93
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,24
Portabilidade PPG Intervalo-0,48
Portabilidade Pontuação18,79
Dias de descanso-1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,33
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,22
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,24
Atual Equipe ELO90,29
Atual Adversário ELO-90,29
Atual ELO Diferença180,6
Pontuação esperada0,25
Histórico Jogos0
Residual Média0,07
Desempenho acima do esperado5,63
Últimos 10 Residual Média0,22

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Highlanders

E
Hunters1–1Highlanders25 out · fora
Escolha: Empate 37% · acerto
E
Highlanders0–0Manica Diamonds18 out · casa
Escolha: Highlanders 51% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

TelOne

D
Agama3–2TelOne25 out · fora
Escolha: Empate 34% · erro
D
TelOne2–3Hunters17 out · casa
Escolha: TelOne 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Highlanders e TelOne se enfrentam em Premier Soccer League em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Barbourfields Stadium, Bulawayo. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Highlanders 46,1%, empate 33,5%, vence TelOne 20,4%. A escolha é Vence Highlanders. Mais de 2,5 gols: 34,9%. Ambas as equipes marcam: 41,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.