Championship Northern Ireland Rodada 15 2026

H&W Welders x Ards

H&W Welders Casa · Elo 1.536
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Ards Fora · Elo 1.491
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence H&W Welders
Vence H&W WeldersEscolha
51,1%
Empate
24,5%
Vence Ards
24,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,3%
Não42,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,561,8%
Menos de 2,538,2%

O quanto sabemos

Histórico de H&W Welders71 jogos
Histórico de Ards64 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que H&W Welders é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • H&W Welders tem 45 pontos de Elo a mais

    Elo 1.536 contra 1.491. Só pela pontuação, esperaríamos que H&W Welders ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • H&W Welders marca mais

    2,10 gols por jogo em 71 jogos para H&W Welders, contra 1,47 em 64 para Ards.

  • As defesas estão parelhas

    H&W Welders sofre 1,32 gols por jogo, Ards 1,28.

  • Os jogos do H&W Welders passam mais vezes de 2,5 gols

    73% dos jogos de H&W Welders, contra 53% nos de Ards. O modelo coloca este jogo em 62% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
H&W Welders
Ards
ELO e ratings10 sinais
100
1536,2
ELO
1490,8
71
ELO · Jogos
64
1536,2
Atual Equipe ELO
1490,8
1490,8
Atual Adversário ELO
1536,2
45,36
Atual ELO Diferença
-45,36
0,56
Pontuação esperada
0,44
71
Histórico Jogos
64
0,03
Residual Média
-0,02
52,46
Desempenho acima do esperado
48,48
-0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,40
1,60
Gols marcados por jogo
1,80
0,80
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,30
1,30
Gols marcados por jogo
1,30
1,20
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,10
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
0,98
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,80
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,87
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,45
Desempenho geral9 sinais
90
71
Jogos
64
1,65
PPG
1,44
47,9%
Taxa de vitórias
40,6%
21,1%
Taxa de empates
21,9%
31,0%
Taxa de derrotas
37,5%
88,7%
Taxa Mais de 1,5
73,4%
73,2%
Taxa Mais de 2,5
53,1%
36,6%
Taxa Mais de 3,5
32,8%
2,51
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
Desempenho casa/fora10 sinais
100
39
Jogos
36
1,69
PPG
1,42
51,3%
Taxa de vitórias
41,7%
15,4%
Taxa de empates
16,7%
33,3%
Taxa de derrotas
41,7%
89,7%
Taxa Mais de 1,5
69,4%
76,9%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
38,5%
Taxa Mais de 3,5
36,1%
2,94
Saldo de gols · Desvio padrão
2,11
39
Histórico Jogos
36
Gols e ataque16 sinais
160
2,10
Gols marcados por jogo
1,47
83,1%
Taxa de marcar
71,9%
56,3%
Taxa BTTS
50,0%
2,28
Gols marcados por jogo
1,53
87,2%
Taxa de marcar
66,7%
53,8%
Taxa BTTS
41,7%
1,75
Gols marcados por jogo
2,25
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
100,0%
71
Histórico Jogos
64
2,10
Gols Média
1,47
1,83
Gols Desv. Pad.
1,37
83,1%
Taxa de 1+ gol marcado
71,9%
57,7%
Taxa de 2+ gols marcados
46,9%
38,0%
Taxa de 3+ gols marcados
18,8%
2,28
Casa/Fora Gols Média
1,53
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,32
Gols sofridos por jogo
1,28
69,0%
Taxa de sofrer gols
71,9%
1,31
Gols sofridos por jogo
1,22
64,1%
Taxa de sofrer gols
75,0%
0,75
Gols sofridos por jogo
1,50
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
71
Histórico Jogos
64
1,32
Sofridos Média
1,28
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,17
39,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
34,4%
15,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,6%
1,31
Casa/Fora Sofridos Média
1,22
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
31,0%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
16,9%
Taxa sem marcar
28,1%
35,9%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
12,8%
Taxa sem marcar
33,3%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
31,0%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
16,9%
Taxa sem marcar
28,1%
35,9%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
12,8%
Taxa sem marcar
33,3%
31,0%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
71
Histórico Jogos
64
0,95
Entropia de resultados
0,97
2,51
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,92
4,96
Índice de estabilidade
2,95
Resiliência no intervalo7 sinais
70
69
Elegíveis Jogos
62
28
Vantagem Jogos
20
92,9%
Vantagem Vitória Taxa
85,0%
0,94
Vantagem Pontos Retenção
0,90
22
Atrás Jogos
18
36,4%
Taxa sem derrota
27,8%
9,1%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
69
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,97
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,58
0,68
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,55
1,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,65
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,71
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
1
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
57
Descanso Normal Histórico Jogos
48
1,70
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,46
11
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,45
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,36
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
2,25
PPG
1,75
75,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
25,0%
25,0%
Taxa de derrotas
25,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
75,0%
1,41
Saldo de gols · Desvio padrão
1,30
4
Atual Competição Jogos
4
2,25
Atual Competição PPG
1,75
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,75
7
Competição Temporada Quantidade
8
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,49
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,65
1,54
Portabilidade PPG Intervalo
1,63
50,36
Portabilidade Pontuação
43,35
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
71
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
64
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO45,36
PPG0,21
GF0,63
GA0,04
PPG0,50
PPG0,28
PPG0,60
PPG0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols2,9%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols10,9%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos7
Gols Média0,63
Gols Desv. Pad.0,46
Taxa de 1+ gol marcado11,2%
Taxa de 2+ gols marcados10,9%
Taxa de 3+ gols marcados19,3%
Casa/Fora Gols Média0,75
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos7
Sofridos Média0,04
Sofridos Desv. Pad.0,09
Taxa sem sofrer gols2,9%
Taxa de 2+ gols sofridos5,1%
Taxa de 3+ gols sofridos0,00
Casa/Fora Sofridos Média0,09
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,18
Histórico Jogos7
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,59
Índice de estabilidade2,01
Últimos 10 Entropia De Resultados0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,42
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos8
Vantagem Vitória Taxa7,9%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota8,6%
Atrás Vitória Taxa-0,02
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,39
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média0,25
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,16
Portabilidade PPG Intervalo-0,10
Portabilidade Pontuação7,00
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,50
Descanso Normal Histórico Jogos9
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,24
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,10
Atual Equipe ELO45,36
Atual Adversário ELO-45,36
Atual ELO Diferença90,73
Pontuação esperada0,13
Histórico Jogos7
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,98
Últimos 10 Residual Média0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

H&W Welders

D
H&W Welders1–2Loughgall24 out · casa
Escolha: H&W Welders 51% · erro
V
Armagh City1–3H&W Welders20 out · fora
Escolha: H&W Welders 63% · acerto
D
Glenavon FC4–0H&W Welders16 out · fora
Escolha: H&W Welders 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Ards

E
Ards1–1Newry City AFC31 out · casa
Escolha: Ards 62% · erro
E
Armagh City1–1Ards24 out · fora
Escolha: Ards 65% · erro
D
Ards0–2Institute16 out · casa
Escolha: Ards 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

H&W Welders e Ards se enfrentam em Championship em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence H&W Welders 51,1%, empate 24,5%, vence Ards 24,4%. A escolha é Vence H&W Welders. Mais de 2,5 gols: 61,8%. Ambas as equipes marcam: 57,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.