Regionalliga - South Áustria South - 14 2026

Kalsdorf x Deutschlandsberger SC

Kalsdorf Casa · Elo 1.578
sex 6 nov
UTC
Não começou
Deutschlandsberger SC Fora · Elo 1.522
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Kalsdorf
Vence KalsdorfEscolha
56,2%
Empate
17,2%
Vence Deutschlandsberger SC
26,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim65,4%
Não34,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,580,4%
Menos de 2,519,6%

O quanto sabemos

Histórico de Kalsdorf51 jogos
Histórico de Deutschlandsberger SC55 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 18:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (56,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Kalsdorf é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Kalsdorf tem 57 pontos de Elo a mais

    Elo 1.578 contra 1.522. Só pela pontuação, esperaríamos que Kalsdorf ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Kalsdorf marca mais

    2,33 gols por jogo em 51 jogos para Kalsdorf, contra 2,09 em 55 para Deutschlandsberger SC.

  • As defesas estão parelhas

    Kalsdorf sofre 1,86 gols por jogo, Deutschlandsberger SC 2,05.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    80% dos jogos de Kalsdorf, contra 78% nos de Deutschlandsberger SC. O modelo coloca este jogo em 80% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 21 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Kalsdorf
Deutschlandsberger SC
ELO e ratings10 sinais
100
1578,3
ELO
1521,6
51
ELO · Jogos
55
1578,3
Atual Equipe ELO
1521,6
1521,6
Atual Adversário ELO
1578,3
56,75
Atual ELO Diferença
-56,75
0,58
Pontuação esperada
0,42
51
Histórico Jogos
55
0,07
Residual Média
0,03
55,24
Desempenho acima do esperado
52,53
-0,15
Últimos 10 Residual Média
-0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,00
2,20
Gols marcados por jogo
1,60
2,20
Gols sofridos por jogo
2,20
80,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,20
1,80
Gols marcados por jogo
1,70
2,70
Gols sofridos por jogo
2,50
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,70
1,47
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,10
2,70
Últimos 10 Sofridos Média
2,50
2,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,38
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,74
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,71
Desempenho geral9 sinais
90
51
Jogos
55
1,92
PPG
1,47
60,8%
Taxa de vitórias
40,0%
9,8%
Taxa de empates
27,3%
29,4%
Taxa de derrotas
32,7%
90,2%
Taxa Mais de 1,5
89,1%
80,4%
Taxa Mais de 2,5
78,2%
58,8%
Taxa Mais de 3,5
58,2%
2,46
Saldo de gols · Desvio padrão
2,60
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
23
2,20
PPG
1,04
72,0%
Taxa de vitórias
26,1%
4,0%
Taxa de empates
26,1%
24,0%
Taxa de derrotas
47,8%
96,0%
Taxa Mais de 1,5
95,7%
92,0%
Taxa Mais de 2,5
87,0%
68,0%
Taxa Mais de 3,5
60,9%
2,71
Saldo de gols · Desvio padrão
2,58
25
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
2,33
Gols marcados por jogo
2,09
84,3%
Taxa de marcar
87,3%
68,6%
Taxa BTTS
76,4%
2,76
Gols marcados por jogo
1,61
88,0%
Taxa de marcar
82,6%
72,0%
Taxa BTTS
78,3%
2,67
Gols marcados por jogo
1,67
100,0%
Taxa de marcar
66,7%
66,7%
Taxa BTTS
33,3%
51
Histórico Jogos
55
2,33
Gols Média
2,09
1,68
Gols Desv. Pad.
1,60
84,3%
Taxa de 1+ gol marcado
87,3%
60,8%
Taxa de 2+ gols marcados
58,2%
47,1%
Taxa de 3+ gols marcados
32,7%
2,76
Casa/Fora Gols Média
1,61
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,86
Gols sofridos por jogo
2,05
82,4%
Taxa de sofrer gols
85,5%
1,84
Gols sofridos por jogo
2,65
84,0%
Taxa de sofrer gols
95,7%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,67
66,7%
Taxa de sofrer gols
66,7%
51
Histórico Jogos
55
1,86
Sofridos Média
2,05
1,52
Sofridos Desv. Pad.
1,78
51,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
54,5%
29,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
25,5%
1,84
Casa/Fora Sofridos Média
2,65
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,6%
Taxa sem sofrer gols
14,5%
15,7%
Taxa sem marcar
12,7%
16,0%
Taxa sem sofrer gols
4,3%
12,0%
Taxa sem marcar
17,4%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
14,5%
15,7%
Taxa sem marcar
12,7%
16,0%
Taxa sem sofrer gols
4,3%
12,0%
Taxa sem marcar
17,4%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
14,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
51
Histórico Jogos
55
0,81
Entropia de resultados
0,99
2,46
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,60
18,97
Índice de estabilidade
1,11
Resiliência no intervalo7 sinais
70
50
Elegíveis Jogos
55
21
Vantagem Jogos
24
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,81
18
Atrás Jogos
15
27,8%
Taxa sem derrota
20,0%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
6,7%
Momento dos gols5 sinais
50
50
Intervalo Cobertura Jogos
55
0,96
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,11
0,92
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,89
1,42
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,98
0,98
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,16
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
32
Descanso Normal Histórico Jogos
33
2,22
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,61
16
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,44
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,33
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
3,00
PPG
1,33
100,0%
Taxa de vitórias
33,3%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
0,0%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
3,27
3
Atual Competição Jogos
3
3,00
Atual Competição PPG
1,33
1,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,59
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,23
1,50
Portabilidade PPG Intervalo
0,57
45,97
Portabilidade Pontuação
68,10
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
51
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
55
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO56,75
PPG0,45
GF0,24
GA-0,19
PPG1,67
PPG1,16
PPG1,40
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols3,1%
Taxa sem marcar3,0%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols11,7%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-4
Gols Média0,24
Gols Desv. Pad.0,08
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados2,6%
Taxa de 3+ gols marcados14,3%
Casa/Fora Gols Média1,15
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,37
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-0,19
Sofridos Desv. Pad.-0,26
Taxa sem sofrer gols3,1%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos4,0%
Casa/Fora Sofridos Média-0,81
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,37
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados-0,18
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,14
Índice de estabilidade17,86
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,38
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,02
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa25,0%
Vantagem Pontos Retenção0,19
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota7,8%
Atrás Vitória Taxa10,0%
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,44
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,18
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,67
Atual Competição Saldo De Gols Média1,67
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,35
Portabilidade PPG Intervalo0,93
Portabilidade Pontuação-22,13
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Normal Histórico Jogos-1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,61
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,10
Atual Equipe ELO56,75
Atual Adversário ELO-56,75
Atual ELO Diferença113,5
Pontuação esperada0,16
Histórico Jogos-4
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado2,71
Últimos 10 Residual Média-0,05

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Kalsdorf

D
Hartberg (Am)2–1Kalsdorf30 out · fora
Escolha: Kalsdorf 58% · erro
E
Kalsdorf1–1SV Lafnitz21 out · casa
Escolha: Kalsdorf 58% · erro
E
Weiz0–0Kalsdorf16 out · fora
Escolha: Weiz 46% · erro
E
SV Lafnitz2–2Kalsdorf1 set · fora
Escolha: Kalsdorf 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Deutschlandsberger SC

E
Deutschlandsberger SC2–2SV Lafnitz30 out · casa
Escolha: Deutschlandsberger SC 49% · erro
D
Gleisdorf 095–3Deutschlandsberger SC23 out · fora
Escolha: Deutschlandsberger SC 45% · erro
V
Deutschlandsberger SC2–1Tillmitsch16 out · casa
Escolha: Deutschlandsberger SC 40% · acerto
V
Deutschlandsberger SC4–2Gleisdorf 091 set · casa
Escolha: Deutschlandsberger SC 54% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Kalsdorf e Deutschlandsberger SC se enfrentam em Regionalliga - South em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Kalsdorf 56,2%, empate 17,2%, vence Deutschlandsberger SC 26,5%. A escolha é Vence Kalsdorf. Mais de 2,5 gols: 80,4%. Ambas as equipes marcam: 65,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.