Super Liga Eslováquia Rodada 14 2026

Komárno x Zemplín Michalovce

Komárno Casa · Elo 1.504
dom 8 nov
UTC
Não começou
Zemplín Michalovce Fora · Elo 1.494
Estádio a confirmar Árbitro: I. Kruzliak Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Komárno
Vence KomárnoEscolha
40,9%
Empate
27,4%
Vence Zemplín Michalovce
31,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,7%
Não46,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,6%
Menos de 2,548,4%

O quanto sabemos

Histórico de Komárno70 jogos
Histórico de Zemplín Michalovce76 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Komárno é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.504 contra 1.494. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,41 gols por jogo em 70 jogos para Komárno, contra 1,49 em 76 para Zemplín Michalovce.

  • Komárno sofre menos

    Komárno sofre 1,24 gols por jogo, Zemplín Michalovce 1,68.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de Komárno, contra 58% nos de Zemplín Michalovce. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Komárno
Zemplín Michalovce
ELO e ratings10 sinais
100
1504,5
ELO
1494,1
70
ELO · Jogos
76
1504,5
Atual Equipe ELO
1494,1
1494,1
Atual Adversário ELO
1504,5
10,35
Atual ELO Diferença
-10,35
0,51
Pontuação esperada
0,49
70
Histórico Jogos
76
-0,01
Residual Média
-0,02
49,04
Desempenho acima do esperado
48,48
-0,05
Últimos 10 Residual Média
-0,20
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,80
1,60
Gols marcados por jogo
0,60
1,60
Gols sofridos por jogo
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
0,60
1,60
Gols marcados por jogo
0,50
1,30
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
0,50
1,74
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,67
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,11
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,53
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,51
Desempenho geral9 sinais
90
70
Jogos
76
1,33
PPG
1,25
35,7%
Taxa de vitórias
35,5%
25,7%
Taxa de empates
18,4%
38,6%
Taxa de derrotas
46,1%
68,6%
Taxa Mais de 1,5
80,3%
51,4%
Taxa Mais de 2,5
57,9%
27,1%
Taxa Mais de 3,5
35,5%
1,82
Saldo de gols · Desvio padrão
1,93
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
45
1,21
PPG
1,09
31,0%
Taxa de vitórias
31,1%
27,6%
Taxa de empates
15,6%
41,4%
Taxa de derrotas
53,3%
65,5%
Taxa Mais de 1,5
73,3%
51,7%
Taxa Mais de 2,5
53,3%
17,2%
Taxa Mais de 3,5
28,9%
1,69
Saldo de gols · Desvio padrão
2,16
29
Histórico Jogos
45
Gols e ataque16 sinais
160
1,41
Gols marcados por jogo
1,49
78,6%
Taxa de marcar
77,6%
54,3%
Taxa BTTS
59,2%
1,14
Gols marcados por jogo
1,31
72,4%
Taxa de marcar
68,9%
48,3%
Taxa BTTS
48,9%
0,80
Gols marcados por jogo
0,60
80,0%
Taxa de marcar
40,0%
80,0%
Taxa BTTS
20,0%
70
Histórico Jogos
76
1,41
Gols Média
1,49
1,40
Gols Desv. Pad.
1,42
78,6%
Taxa de 1+ gol marcado
77,6%
28,6%
Taxa de 2+ gols marcados
44,7%
17,1%
Taxa de 3+ gols marcados
14,5%
1,14
Casa/Fora Gols Média
1,31
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,24
Gols sofridos por jogo
1,68
68,6%
Taxa de sofrer gols
80,3%
1,17
Gols sofridos por jogo
1,60
62,1%
Taxa de sofrer gols
77,8%
1,80
Gols sofridos por jogo
1,20
100,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
70
Histórico Jogos
76
1,24
Sofridos Média
1,68
1,11
Sofridos Desv. Pad.
1,30
38,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
48,7%
12,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,6%
1,17
Casa/Fora Sofridos Média
1,60
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
31,4%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
21,4%
Taxa sem marcar
22,4%
37,9%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
27,6%
Taxa sem marcar
31,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
20,0%
Taxa sem marcar
60,0%
31,4%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
21,4%
Taxa sem marcar
22,4%
37,9%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
27,6%
Taxa sem marcar
31,1%
31,4%
Taxa sem sofrer gols
19,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
70
Histórico Jogos
76
0,99
Entropia de resultados
0,94
1,82
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,93
1,29
Índice de estabilidade
5,67
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
75
22
Vantagem Jogos
20
68,2%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,78
22
Atrás Jogos
25
22,7%
Taxa sem derrota
20,0%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
75
0,54
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,57
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,81
0,87
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,89
Descanso e calendário9 sinais
90
77,00
Dias de descanso
78,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
8
1,40
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,88
36
Descanso Normal Histórico Jogos
41
1,36
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,24
28
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,21
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,31
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
0,40
PPG
0,80
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
40,0%
Taxa de empates
20,0%
60,0%
Taxa de derrotas
60,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,10
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
5
Atual Competição Jogos
5
0,40
Atual Competição PPG
0,80
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,60
8
Competição Temporada Quantidade
6
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,68
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,48
1,93
Portabilidade PPG Intervalo
1,45
42,52
Portabilidade Pontuação
51,18
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
70
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
76
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO10,35
PPG0,08
GF-0,07
GA-0,44
PPG-0,40
PPG0,12
PPG0,00
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols11,7%
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-16
Taxa sem sofrer gols15,7%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos-6
Gols Média-0,07
Gols Desv. Pad.-0,02
Taxa de 1+ gol marcado0,9%
Taxa de 2+ gols marcados-0,16
Taxa de 3+ gols marcados2,7%
Casa/Fora Gols Média-0,17
Últimos 10 Gols Média1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.1,07
Histórico Jogos-6
Sofridos Média-0,44
Sofridos Desv. Pad.-0,19
Taxa sem sofrer gols11,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,10
Taxa de 3+ gols sofridos-0,15
Casa/Fora Sofridos Média-0,43
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,01
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,11
Índice de estabilidade-4,37
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,02
Elegíveis Jogos-7
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,07
Vantagem Pontos Retenção-0,04
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota2,7%
Atrás Vitória Taxa4,5%
Intervalo Cobertura Jogos-7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,20
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,24
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,22
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,40
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,20
Portabilidade PPG Intervalo0,48
Portabilidade Pontuação-8,67
Dias de descanso-1,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,53
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,12
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,09
Atual Equipe ELO10,35
Atual Adversário ELO-10,35
Atual ELO Diferença20,71
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos-6
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,56
Últimos 10 Residual Média0,16

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Komárno

V
Spartak Trnava1–2Komárno31 out · fora
Escolha: Spartak Trnava 65% · erro
E
Komárno0–0AS Trencin25 out · casa
Escolha: Komárno 46% · erro
D
Komárno0–1Ružomberok17 out · casa
Escolha: Komárno 51% · erro
E
Dukla Banská Bystrica2–2Komárno29 ago · fora
Escolha: Dukla Banská Bystrica 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Zemplín Michalovce

D
Žilina4–1Zemplín Michalovce31 out · fora
Escolha: Žilina 52% · acerto
D
Zemplín Michalovce1–4Podbrezová24 out · casa
Escolha: Zemplín Michalovce 43% · erro
E
Zemplín Michalovce1–1FK Košice18 out · casa
Escolha: FK Košice 48% · erro
V
Baník Lehota p.Vtáčnikom0–3Zemplín Michalovce13 out · fora
Escolha: Baník Lehota p.Vtáčnikom 39% · erro
V
Slovan Bratislava1–2Zemplín Michalovce30 ago · fora
Escolha: Slovan Bratislava 72% · erro

Sobre este jogo

Komárno e Zemplín Michalovce se enfrentam em Super Liga em domingo 8 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Komárno 40,9%, empate 27,4%, vence Zemplín Michalovce 31,8%. A escolha é Vence Komárno. Mais de 2,5 gols: 51,6%. Ambas as equipes marcam: 53,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.