Jupiler Pro League Bélgica Rodada 9 2026

Kortrijk x KV Mechelen

Kortrijk Casa · Elo 1.550
qua 4 nov
UTC
Não começou
KV Mechelen Fora · Elo 1.502
Guldensporen Stadion, Kortrijk Árbitro: B. Van Driessche Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 29 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence KV Mechelen
Vence Kortrijk
35,5%
Empate
19,5%
Vence KV MechelenEscolha
45,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,1%
Não45,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

O quanto sabemos

Histórico de Kortrijk62 jogos
Histórico de KV Mechelen71 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    4 nov · 19:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que KV Mechelen é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Kortrijk tem 47 pontos de Elo a mais

    Elo 1.550 contra 1.502. Só pela pontuação, esperaríamos que Kortrijk ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Kortrijk marca mais

    1,74 gols por jogo em 62 jogos para Kortrijk, contra 1,24 em 71 para KV Mechelen.

  • Kortrijk sofre menos

    Kortrijk sofre 1,27 gols por jogo, KV Mechelen 1,52.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    55% dos jogos de Kortrijk, contra 51% nos de KV Mechelen. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Kortrijk
KV Mechelen
ELO e ratings10 sinais
100
1549,9
ELO
1502,4
62
ELO · Jogos
71
1549,9
Atual Equipe ELO
1502,4
1502,4
Atual Adversário ELO
1549,9
47,46
Atual ELO Diferença
-47,46
0,57
Pontuação esperada
0,43
62
Histórico Jogos
71
0,04
Residual Média
0,00
53,11
Desempenho acima do esperado
49,68
-0,21
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,40
0,60
Gols marcados por jogo
0,60
1,80
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,10
1,10
Gols marcados por jogo
1,10
1,70
Gols sofridos por jogo
1,50
20,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,14
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,22
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,19
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,20
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,74
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,69
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
71
1,68
PPG
1,25
50,0%
Taxa de vitórias
31,0%
17,7%
Taxa de empates
32,4%
32,3%
Taxa de derrotas
36,6%
80,6%
Taxa Mais de 1,5
74,6%
54,8%
Taxa Mais de 2,5
50,7%
35,5%
Taxa Mais de 3,5
32,4%
1,86
Saldo de gols · Desvio padrão
1,46
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
38
2,00
PPG
1,11
59,4%
Taxa de vitórias
28,9%
21,9%
Taxa de empates
23,7%
18,8%
Taxa de derrotas
47,4%
81,3%
Taxa Mais de 1,5
73,7%
53,1%
Taxa Mais de 2,5
52,6%
37,5%
Taxa Mais de 3,5
36,8%
1,44
Saldo de gols · Desvio padrão
1,65
32
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,74
Gols marcados por jogo
1,24
79,0%
Taxa de marcar
77,5%
58,1%
Taxa BTTS
60,6%
1,88
Gols marcados por jogo
1,11
93,8%
Taxa de marcar
71,1%
65,6%
Taxa BTTS
52,6%
0,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,0%
Taxa de marcar
33,3%
0,0%
Taxa BTTS
33,3%
62
Histórico Jogos
71
1,74
Gols Média
1,24
1,42
Gols Desv. Pad.
0,90
79,0%
Taxa de 1+ gol marcado
77,5%
50,0%
Taxa de 2+ gols marcados
38,0%
27,4%
Taxa de 3+ gols marcados
8,5%
1,88
Casa/Fora Gols Média
1,11
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,27
Gols sofridos por jogo
1,52
77,4%
Taxa de sofrer gols
78,9%
1,13
Gols sofridos por jogo
1,71
71,9%
Taxa de sofrer gols
81,6%
3,00
Gols sofridos por jogo
2,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
62
Histórico Jogos
71
1,27
Sofridos Média
1,52
1,02
Sofridos Desv. Pad.
1,24
35,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,3%
9,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
22,5%
1,13
Casa/Fora Sofridos Média
1,71
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,6%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
21,0%
Taxa sem marcar
22,5%
28,1%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
6,3%
Taxa sem marcar
28,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
100,0%
Taxa sem marcar
66,7%
22,6%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
21,0%
Taxa sem marcar
22,5%
28,1%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
6,3%
Taxa sem marcar
28,9%
22,6%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
71
0,93
Entropia de resultados
1,00
1,86
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,46
7,31
Índice de estabilidade
0,23
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
71
28
Vantagem Jogos
22
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
72,7%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,79
14
Atrás Jogos
25
7,1%
Taxa sem derrota
40,0%
7,1%
Atrás Vitória Taxa
8,0%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
71
0,84
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,57
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,66
0,92
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,70
0,70
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,86
Descanso e calendário9 sinais
90
81,14
Dias de descanso
74,14
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
8
Descanso Curto Histórico Jogos
4
1,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,75
28
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,86
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,26
25
Descanso Longo Histórico Jogos
28
1,52
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,36
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
3
0,00
PPG
0,33
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
100,0%
Taxa de derrotas
66,7%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
0,94
2
Atual Competição Jogos
3
0,00
Atual Competição PPG
0,33
-3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,33
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,39
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,54
1,06
Portabilidade PPG Intervalo
1,52
56,38
Portabilidade Pontuação
47,90
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
71
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO47,46
PPG0,42
GF0,50
GA-0,25
PPG-0,33
PPG0,89
PPG0,40
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols1,5%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols9,7%
Taxa sem marcar-0,23
Histórico Jogos-9
Gols Média0,50
Gols Desv. Pad.0,53
Taxa de 1+ gol marcado1,6%
Taxa de 2+ gols marcados12,0%
Taxa de 3+ gols marcados19,0%
Casa/Fora Gols Média0,77
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,08
Histórico Jogos-9
Sofridos Média-0,25
Sofridos Desv. Pad.-0,22
Taxa sem sofrer gols1,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos-0,13
Casa/Fora Sofridos Média-0,59
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,02
Histórico Jogos-9
Entropia de resultados-0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.0,39
Índice de estabilidade7,07
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,06
Elegíveis Jogos-10
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa2,3%
Vantagem Pontos Retenção0,03
Atrás Jogos-11
Taxa sem derrota-0,33
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos-10
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,30
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,15
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,67
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,16
Portabilidade PPG Intervalo-0,46
Portabilidade Pontuação8,47
Dias de descanso7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos4
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,00
Descanso Normal Histórico Jogos-10
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,59
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,16
Atual Equipe ELO47,46
Atual Adversário ELO-47,46
Atual ELO Diferença94,92
Pontuação esperada0,14
Histórico Jogos-9
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,43
Últimos 10 Residual Média-0,18

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Kortrijk

E
Standard Liege1–1Kortrijk31 out · fora
Escolha: Standard Liege 55% · erro
D
Kortrijk1–3Charleroi29 ago · casa
Escolha: Charleroi 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

KV Mechelen

V
KV Mechelen1–0Genk31 out · casa
Escolha: Genk 45% · erro
V
KV Mechelen5–1AS Eupen18 out · casa
Escolha: KV Mechelen 48% · acerto
E
RAAL La Louvière2–2KV Mechelen29 ago · fora
Escolha: RAAL La Louvière 43% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Kortrijk e KV Mechelen se enfrentam em Jupiler Pro League em quarta-feira 4 novembro 2026, início às 19:30 UTC. O jogo é disputado em Guldensporen Stadion, Kortrijk. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC: vence Kortrijk 35,5%, empate 19,5%, vence KV Mechelen 45,0%. A escolha é Vence KV Mechelen. Mais de 2,5 gols: 59,5%. Ambas as equipes marcam: 54,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.