Jupiler Pro League Bélgica Jornada 9 2026

Kortrijk vs KV Mechelen

Kortrijk Local · Elo 1.550
mié. 4 nov.
UTC
No ha empezado
KV Mechelen Visitante · Elo 1.502
Guldensporen Stadion, Kortrijk Árbitro: B. Van Driessche Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 29 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana KV Mechelen
Gana Kortrijk
35,5%
Empate
19,5%
Gana KV MechelenSelección
45,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,1%
No45,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

Cuánto sabemos

Historial de Kortrijk62 partidos
Historial de KV Mechelen71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    29 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 16 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 18:58 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    4 nov. · 19:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué KV Mechelen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kortrijk tiene 47 puntos Elo más

    Elo 1.550 frente a 1.502. Solo por puntuación, se esperaría que Kortrijk se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Kortrijk marca más

    1,74 goles por partido en 62 partidos para Kortrijk, frente a 1,24 en 71 para KV Mechelen.

  • Kortrijk encaja menos

    Kortrijk encaja 1,27 goles por partido, KV Mechelen 1,52.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Kortrijk, frente a 51% en los de KV Mechelen. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Kortrijk
KV Mechelen
ELO y ratings10 señales
100
1549,9
ELO
1502,4
62
ELO · Partidos
71
1549,9
Actual Equipo ELO
1502,4
1502,4
Actual Rival ELO
1549,9
47,46
Actual ELO Diferencia
-47,46
0,57
Resultado esperado
0,43
62
Historial Partidos
71
0,04
Residual Media
0,00
53,11
Sobre-rendimiento
49,68
-0,21
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
0,40
0,60
Goles marcados por partido
0,60
1,80
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,90
PPG
1,10
1,10
Goles marcados por partido
1,10
1,70
Goles encajados por partido
1,50
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,14
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,22
1,70
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,19
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,74
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
71
1,68
PPG
1,25
50,0%
Tasa de victorias
31,0%
17,7%
Tasa de empates
32,4%
32,3%
Tasa de derrotas
36,6%
80,6%
Tasa Más de 1,5
74,6%
54,8%
Tasa Más de 2,5
50,7%
35,5%
Tasa Más de 3,5
32,4%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,46
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
38
2,00
PPG
1,11
59,4%
Tasa de victorias
28,9%
21,9%
Tasa de empates
23,7%
18,8%
Tasa de derrotas
47,4%
81,3%
Tasa Más de 1,5
73,7%
53,1%
Tasa Más de 2,5
52,6%
37,5%
Tasa Más de 3,5
36,8%
1,44
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
32
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,74
Goles marcados por partido
1,24
79,0%
Tasa de marcar
77,5%
58,1%
Tasa BTTS
60,6%
1,88
Goles marcados por partido
1,11
93,8%
Tasa de marcar
71,1%
65,6%
Tasa BTTS
52,6%
0,00
Goles marcados por partido
1,00
0,0%
Tasa de marcar
33,3%
0,0%
Tasa BTTS
33,3%
62
Historial Partidos
71
1,74
Goles Media
1,24
1,42
Goles Desv. Est.
0,90
79,0%
Tasa de 1+ gol marcado
77,5%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
38,0%
27,4%
Tasa de 3+ goles marcados
8,5%
1,88
Local/Visitante Goles Media
1,11
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
1,52
77,4%
Tasa de encajar
78,9%
1,13
Goles encajados por partido
1,71
71,9%
Tasa de encajar
81,6%
3,00
Goles encajados por partido
2,33
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
62
Historial Partidos
71
1,27
Encajados Media
1,52
1,02
Encajados Desv. Est.
1,24
35,5%
Tasa de 2+ goles encajados
42,3%
9,7%
Tasa de 3+ goles encajados
22,5%
1,13
Local/Visitante Encajados Media
1,71
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,6%
Porterías a cero
21,1%
21,0%
Sin marcar
22,5%
28,1%
Porterías a cero
18,4%
6,3%
Sin marcar
28,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
100,0%
Sin marcar
66,7%
22,6%
Porterías a cero
21,1%
21,0%
Sin marcar
22,5%
28,1%
Porterías a cero
18,4%
6,3%
Sin marcar
28,9%
22,6%
Porterías a cero
21,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
71
0,93
Entropía de resultados
1,00
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,46
7,31
Índice de estabilidad
0,23
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
71
28
Ventaja Partidos
22
75,0%
Ventaja Victoria Tasa
72,7%
0,82
Ventaja Puntos Retención
0,79
14
Por Detrás Partidos
25
7,1%
Tasa sin derrota
40,0%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
8,0%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
71
0,84
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,57
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,70
0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,86
Descanso y calendario9 señales
90
81,14
Días de descanso
74,14
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,75
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,75
28
Descanso Normal Historial Partidos
38
1,86
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,26
25
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,52
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,36
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
0,00
PPG
0,33
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
100,0%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
33,3%
0,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,94
2
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
0,33
-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,33
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,39
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,54
1,06
Portabilidad PPG Rango
1,52
56,38
Portabilidad Índice
47,90
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO47,46
PPG0,42
GF0,50
GA-0,25
PPG-0,33
PPG0,89
PPG0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-9
Porterías a cero1,5%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-6
Porterías a cero9,7%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos-9
Goles Media0,50
Goles Desv. Est.0,53
Tasa de 1+ gol marcado1,6%
Tasa de 2+ goles marcados12,0%
Tasa de 3+ goles marcados19,0%
Local/Visitante Goles Media0,77
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,08
Historial Partidos-9
Encajados Media-0,25
Encajados Desv. Est.-0,22
Porterías a cero1,5%
Tasa de 2+ goles encajados-0,07
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,59
Últimos 10 Encajados Media0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,02
Historial Partidos-9
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,39
Índice de estabilidad7,07
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Elegibles Partidos-10
Ventaja Partidos6
Ventaja Victoria Tasa2,3%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-11
Tasa sin derrota-0,33
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos-10
Primera Parte Goles A Favor Media0,30
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,21
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,15
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,16
Portabilidad PPG Rango-0,46
Portabilidad Índice8,47
Días de descanso7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos-10
Descanso Normal Puntos Por Partido0,59
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,16
Actual Equipo ELO47,46
Actual Rival ELO-47,46
Actual ELO Diferencia94,92
Resultado esperado0,14
Historial Partidos-9
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,43
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Kortrijk

E
Standard Liege1–1Kortrijk31 oct. · visitante
Selección: Standard Liege 55% · fallo
P
Kortrijk1–3Charleroi29 ago. · local
Selección: Charleroi 43% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

KV Mechelen

G
KV Mechelen1–0Genk31 oct. · local
Selección: Genk 45% · fallo
G
KV Mechelen5–1AS Eupen18 oct. · local
Selección: KV Mechelen 48% · acierto
E
RAAL La Louvière2–2KV Mechelen29 ago. · visitante
Selección: RAAL La Louvière 43% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Kortrijk y KV Mechelen se enfrentan en Jupiler Pro League el miércoles 4 noviembre 2026, inicio a las 19:30 UTC. El partido se juega en Guldensporen Stadion, Kortrijk. ScoreProb publicó su predicción el 29 oct., 08:38 UTC: gana Kortrijk 35,5%, empate 19,5%, gana KV Mechelen 45,0%. La selección es Gana KV Mechelen. Más de 2,5 goles: 59,5%. Ambos equipos marcan: 54,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.