Regionalliga - West Áustria West - 15 2026

Lauterach x Fügen

Lauterach Casa · Elo 1.364
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Fügen Fora · Elo 1.553
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Fügen
Vence Lauterach
23,0%
Empate
13,2%
Vence FügenEscolha
63,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,0%
Não38,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,574,6%
Menos de 2,525,4%

O quanto sabemos

Histórico de Lauterach53 jogos
Histórico de Fügen32 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (63,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Fügen é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Fügen tem 189 pontos de Elo a mais

    Elo 1.553 contra 1.364. Só pela pontuação, esperaríamos que Fügen ficasse com 75% dos pontos em disputa.

  • Fügen marca muito mais

    1,30 gols por jogo em 53 jogos para Lauterach, contra 2,25 em 32 para Fügen.

  • Fügen sofre menos

    Lauterach sofre 2,42 gols por jogo, Fügen 1,56.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    75% dos jogos de Lauterach, contra 69% nos de Fügen. O modelo coloca este jogo em 75% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Lauterach
Fügen
ELO e ratings10 sinais
100
1364,1
ELO
1553,4
53
ELO · Jogos
32
1364,1
Atual Equipe ELO
1553,4
1553,4
Atual Adversário ELO
1364,1
-189,2
Atual ELO Diferença
189,2
0,25
Pontuação esperada
0,75
53
Histórico Jogos
32
-0,12
Residual Média
0,08
41,00
Desempenho acima do esperado
55,11
-0,16
Últimos 10 Residual Média
0,08
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,20
PPG
1,80
1,60
Gols marcados por jogo
2,60
3,20
Gols sofridos por jogo
1,40
0,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,40
PPG
1,90
1,60
Gols marcados por jogo
2,80
3,10
Gols sofridos por jogo
1,40
10,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
2,80
1,74
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,72
3,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,04
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,58
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,16
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,20
Desempenho geral9 sinais
90
53
Jogos
32
0,77
PPG
1,78
20,8%
Taxa de vitórias
56,3%
15,1%
Taxa de empates
9,4%
64,2%
Taxa de derrotas
34,4%
86,8%
Taxa Mais de 1,5
84,4%
75,5%
Taxa Mais de 2,5
68,8%
50,9%
Taxa Mais de 3,5
62,5%
2,10
Saldo de gols · Desvio padrão
2,47
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
16
1,22
PPG
1,56
33,3%
Taxa de vitórias
50,0%
22,2%
Taxa de empates
6,3%
44,4%
Taxa de derrotas
43,8%
92,6%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
81,5%
Taxa Mais de 2,5
56,3%
59,3%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
2,28
Saldo de gols · Desvio padrão
2,01
27
Histórico Jogos
16
Gols e ataque16 sinais
160
1,30
Gols marcados por jogo
2,25
64,2%
Taxa de marcar
87,5%
58,5%
Taxa BTTS
62,5%
1,70
Gols marcados por jogo
1,56
77,8%
Taxa de marcar
81,3%
66,7%
Taxa BTTS
56,3%
1,75
Gols marcados por jogo
1,75
75,0%
Taxa de marcar
75,0%
75,0%
Taxa BTTS
50,0%
53
Histórico Jogos
32
1,30
Gols Média
2,25
1,35
Gols Desv. Pad.
1,66
64,2%
Taxa de 1+ gol marcado
87,5%
39,6%
Taxa de 2+ gols marcados
62,5%
13,2%
Taxa de 3+ gols marcados
40,6%
1,70
Casa/Fora Gols Média
1,56
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,42
Gols sofridos por jogo
1,56
92,5%
Taxa de sofrer gols
75,0%
2,26
Gols sofridos por jogo
1,63
88,9%
Taxa de sofrer gols
75,0%
2,75
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
53
Histórico Jogos
32
2,42
Sofridos Média
1,56
1,42
Sofridos Desv. Pad.
1,41
67,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,6%
50,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
25,0%
2,26
Casa/Fora Sofridos Média
1,63
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
7,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
35,8%
Taxa sem marcar
12,5%
11,1%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
22,2%
Taxa sem marcar
18,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
25,0%
Taxa sem marcar
25,0%
7,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
35,8%
Taxa sem marcar
12,5%
11,1%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
22,2%
Taxa sem marcar
18,8%
7,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
53
Histórico Jogos
32
0,82
Entropia de resultados
0,83
2,10
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,47
18,39
Índice de estabilidade
16,93
Resiliência no intervalo7 sinais
70
53
Elegíveis Jogos
32
10
Vantagem Jogos
17
70,0%
Vantagem Vitória Taxa
82,4%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,82
29
Atrás Jogos
10
10,3%
Taxa sem derrota
30,0%
3,4%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
53
Intervalo Cobertura Jogos
32
0,55
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,03
1,17
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,75
0,75
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,22
1,25
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,81
Descanso e calendário9 sinais
90
75,90
Dias de descanso
76,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
25
Descanso Normal Histórico Jogos
13
0,72
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,31
23
Descanso Longo Histórico Jogos
17
0,83
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,41
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,25
PPG
1,50
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
25,0%
Taxa de empates
0,0%
75,0%
Taxa de derrotas
50,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
0,71
Saldo de gols · Desvio padrão
1,79
4
Atual Competição Jogos
4
0,25
Atual Competição PPG
1,50
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,25
7
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,42
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,24
1,04
Portabilidade PPG Intervalo
0,56
54,13
Portabilidade Pontuação
67,27
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
53
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
32
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-189,2
PPG-1,01
GF-0,95
GA0,85
PPG-1,25
PPG-0,34
PPG-1,60
PPG-1,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos21
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa sem marcar23,3%
Histórico Jogos11
Taxa sem sofrer gols-0,14
Taxa sem marcar3,5%
Histórico Jogos21
Gols Média-0,95
Gols Desv. Pad.-0,30
Taxa de 1+ gol marcado-0,23
Taxa de 2+ gols marcados-0,23
Taxa de 3+ gols marcados-0,27
Casa/Fora Gols Média0,14
Últimos 10 Gols Média-1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,02
Histórico Jogos21
Sofridos Média0,85
Sofridos Desv. Pad.0,01
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa de 2+ gols sofridos27,3%
Taxa de 3+ gols sofridos25,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,63
Últimos 10 Sofridos Média1,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,13
Histórico Jogos21
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,37
Índice de estabilidade1,46
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,24
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,04
Elegíveis Jogos21
Vantagem Jogos-7
Vantagem Vitória Taxa-0,12
Vantagem Pontos Retenção-0,06
Atrás Jogos19
Taxa sem derrota-0,20
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos21
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,48
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,42
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,46
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,43
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,25
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,18
Portabilidade PPG Intervalo0,48
Portabilidade Pontuação-13,14
Dias de descanso-1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-2,00
Descanso Normal Histórico Jogos12
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,59
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,59
Atual Equipe ELO-189,2
Atual Adversário ELO189,2
Atual ELO Diferença-378,5
Pontuação esperada-0,50
Histórico Jogos21
Residual Média-0,21
Desempenho acima do esperado-14,11
Últimos 10 Residual Média-0,24

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Lauterach

E
Lustenau1–1Lauterach31 out · fora
Escolha: Lauterach 47% · erro
V
Lauterach2–0Lochau24 out · casa
Escolha: Lauterach 49% · acerto
V
SK St. Johann1–3Lauterach18 out · fora
Escolha: SK St. Johann 56% · erro
D
Swarovski Tirol II6–1Lauterach4 out · fora
Escolha: Swarovski Tirol II 59% · acerto
D
Lauterach1–3Hohenems29 ago · casa
Escolha: Hohenems 70% · acerto

Fügen

V
Fügen2–1Röthis31 out · casa
Escolha: Fügen 53% · acerto
D
Imst2–1Fügen23 out · fora
Escolha: Imst 68% · acerto
V
Fügen4–2Rheindorf Altach II29 ago · casa
Escolha: Fügen 62% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Lauterach e Fügen se enfrentam em Regionalliga - West em sábado 7 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Lauterach 23,0%, empate 13,2%, vence Fügen 63,8%. A escolha é Vence Fügen. Mais de 2,5 gols: 74,6%. Ambas as equipes marcam: 62,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.