Ligue 1 França Rodada 10 2026

Le Havre x Lorient

Stade Océane, Le Havre Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Lorient
Vence Le Havre
30,2%
Empate
27,0%
Vence LorientEscolha
42,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,9%
Não49,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,547,3%
Menos de 2,552,7%

O quanto sabemos

Histórico de Le Havre62 jogos
Histórico de Lorient63 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:15 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (42,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Lorient é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Lorient tem 110 pontos de Elo a mais

    Elo 1.571 contra 1.460. Só pela pontuação, esperaríamos que Lorient ficasse com 65% dos pontos em disputa.

  • Lorient marca muito mais

    1,06 gols por jogo em 62 jogos para Le Havre, contra 1,76 em 63 para Lorient.

  • Lorient sofre menos

    Le Havre sofre 1,50 gols por jogo, Lorient 1,21.

  • Os jogos do Lorient passam mais vezes de 2,5 gols

    40% dos jogos de Le Havre, contra 52% nos de Lorient. O modelo coloca este jogo em 47% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Lorient@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1460,2
ELO
1570,6
62
ELO · Jogos
63
1460,2
Atual Equipe ELO
1570,6
1570,6
Atual Adversário ELO
1460,2
-110,4
Atual ELO Diferença
110,4
0,35
Pontuação esperada
0,65
62
Histórico Jogos
63
-0,03
Residual Média
0,05
48,01
Desempenho acima do esperado
53,57
0,01
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,40
0,80
Gols marcados por jogo
1,80
1,20
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
1,70
1,00
Gols marcados por jogo
1,80
1,10
Gols sofridos por jogo
1,20
30,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
1,80
0,77
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,54
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
0,83
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,25
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,20
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
63
1,05
PPG
1,65
24,2%
Taxa de vitórias
46,0%
32,3%
Taxa de empates
27,0%
43,5%
Taxa de derrotas
27,0%
69,4%
Taxa Mais de 1,5
82,5%
40,3%
Taxa Mais de 2,5
52,4%
24,2%
Taxa Mais de 3,5
38,1%
1,33
Saldo de gols · Desvio padrão
2,20
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
34
1,03
PPG
1,32
21,9%
Taxa de vitórias
35,3%
37,5%
Taxa de empates
26,5%
40,6%
Taxa de derrotas
38,2%
65,6%
Taxa Mais de 1,5
79,4%
43,8%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
29,4%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
2,07
32
Histórico Jogos
34
Gols e ataque16 sinais
160
1,06
Gols marcados por jogo
1,76
66,1%
Taxa de marcar
76,2%
58,1%
Taxa BTTS
54,0%
1,03
Gols marcados por jogo
1,38
65,6%
Taxa de marcar
64,7%
62,5%
Taxa BTTS
50,0%
0,00
Gols marcados por jogo
0,00
0,0%
Taxa de marcar
0,0%
0,0%
Taxa BTTS
0,0%
62
Histórico Jogos
63
1,06
Gols Média
1,76
1,01
Gols Desv. Pad.
1,54
66,1%
Taxa de 1+ gol marcado
76,2%
29,0%
Taxa de 2+ gols marcados
50,8%
8,1%
Taxa de 3+ gols marcados
27,0%
1,03
Casa/Fora Gols Média
1,38
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,50
Gols sofridos por jogo
1,21
82,3%
Taxa de sofrer gols
71,4%
1,44
Gols sofridos por jogo
1,32
84,4%
Taxa de sofrer gols
76,5%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
62
Histórico Jogos
63
1,50
Sofridos Média
1,21
1,28
Sofridos Desv. Pad.
1,25
35,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
27,0%
19,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,7%
1,44
Casa/Fora Sofridos Média
1,32
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,7%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
33,9%
Taxa sem marcar
23,8%
15,6%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
34,4%
Taxa sem marcar
35,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
100,0%
Taxa sem marcar
100,0%
17,7%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
33,9%
Taxa sem marcar
23,8%
15,6%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
34,4%
Taxa sem marcar
35,3%
17,7%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
63
0,97
Entropia de resultados
0,97
1,33
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,20
2,58
Índice de estabilidade
3,14
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
63
11
Vantagem Jogos
26
72,7%
Vantagem Vitória Taxa
84,6%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,88
19
Atrás Jogos
12
15,8%
Taxa sem derrota
33,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
63
0,56
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,74
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,46
0,51
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,02
0,75
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,75
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
34
Descanso Normal Histórico Jogos
33
1,18
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,64
27
Descanso Longo Histórico Jogos
28
0,93
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,68
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
100,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
1,00
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,31
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,49
0,81
Portabilidade PPG Intervalo
1,25
61,98
Portabilidade Pontuação
50,36
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
63
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-110,4
PPG-0,60
GF-0,70
GA0,29
PPG-1,00
PPG-0,29
PPG-0,60
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar10,1%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-1
Gols Média-0,70
Gols Desv. Pad.-0,53
Taxa de 1+ gol marcado-0,10
Taxa de 2+ gols marcados-0,22
Taxa de 3+ gols marcados-0,19
Casa/Fora Gols Média-0,35
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,76
Histórico Jogos-1
Sofridos Média0,29
Sofridos Desv. Pad.0,03
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa de 2+ gols sofridos8,5%
Taxa de 3+ gols sofridos6,7%
Casa/Fora Sofridos Média0,11
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,42
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,87
Índice de estabilidade-0,57
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,16
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-15
Vantagem Vitória Taxa-0,12
Vantagem Pontos Retenção-0,10
Atrás Jogos7
Taxa sem derrota-0,18
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,51
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,01
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,19
Portabilidade PPG Intervalo-0,44
Portabilidade Pontuação11,62
Dias de descanso-0,85
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,46
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,75
Atual Equipe ELO-110,4
Atual Adversário ELO110,4
Atual ELO Diferença-220,8
Pontuação esperada-0,31
Histórico Jogos-1
Residual Média-0,07
Desempenho acima do esperado-5,56
Últimos 10 Residual Média0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Le Havre

D
Le Havre1–5Paris Saint Germain30 out · casa
Escolha: Paris Saint Germain 52% · acerto
D
Marseille4–3Le Havre25 out · fora
Escolha: Marseille 66% · acerto
D
Le Havre1–3Auxerre18 out · casa
Escolha: Le Havre 48% · erro
E
Lyon1–1Le Havre29 ago · fora
Escolha: Lyon 52% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Lorient

D
Lorient0–2Stade Brestois 292 nov · casa
Escolha: Lorient 41% · erro
E
Angers0–0Lorient25 out · fora
Escolha: Lorient 44% · erro
V
Lorient1–0Monaco18 out · casa
Escolha: Monaco 41% · erro
D
Lorient1–2Estac Troyes29 ago · casa
Escolha: Lorient 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Le Havre e Lorient se enfrentam em Ligue 1 em domingo 8 novembro 2026, início às 16:15 UTC. O jogo é disputado em Stade Océane, Le Havre. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Le Havre 30,2%, empate 27,0%, vence Lorient 42,8%. A escolha é Vence Lorient. Mais de 2,5 gols: 47,3%. Ambas as equipes marcam: 50,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.