Ligue 1 França Rodada 10 2026

Lens x Marseille

Stade Bollaert-Delelis, Lens Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Marseille
Vence Lens
37,4%
Empate
24,3%
Vence MarseilleEscolha
38,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,5%
Não39,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,565,6%
Menos de 2,534,4%

O quanto sabemos

Histórico de Lens66 jogos
Histórico de Marseille70 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 19:45 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Marseille é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Lens tem 61 pontos de Elo a mais

    Elo 1.651 contra 1.590. Só pela pontuação, esperaríamos que Lens ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,95 gols por jogo em 66 jogos para Lens, contra 2,07 em 70 para Marseille.

  • Lens sofre menos

    Lens sofre 1,15 gols por jogo, Marseille 1,37.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    62% dos jogos de Lens, contra 70% nos de Marseille. O modelo coloca este jogo em 66% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Marseille@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1651,1
ELO
1589,8
66
ELO · Jogos
70
1651,1
Atual Equipe ELO
1589,8
1589,8
Atual Adversário ELO
1651,1
61,25
Atual ELO Diferença
-61,25
0,59
Pontuação esperada
0,41
66
Histórico Jogos
70
0,12
Residual Média
0,07
59,53
Desempenho acima do esperado
55,30
0,14
Últimos 10 Residual Média
0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
2,40
2,20
Gols marcados por jogo
2,60
1,40
Gols sofridos por jogo
1,00
60,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
2,20
PPG
1,90
2,30
Gols marcados por jogo
1,80
1,10
Gols sofridos por jogo
1,20
70,0%
Taxa de vitórias
60,0%
2,30
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,68
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,33
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
0,83
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,94
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,01
Desempenho geral9 sinais
90
66
Jogos
70
2,02
PPG
1,73
63,6%
Taxa de vitórias
52,9%
10,6%
Taxa de empates
14,3%
25,8%
Taxa de derrotas
32,9%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
84,3%
62,1%
Taxa Mais de 2,5
70,0%
37,9%
Taxa Mais de 3,5
45,7%
1,96
Saldo de gols · Desvio padrão
2,40
Desempenho casa/fora10 sinais
100
38
Jogos
33
2,24
PPG
1,21
73,7%
Taxa de vitórias
36,4%
2,6%
Taxa de empates
12,1%
23,7%
Taxa de derrotas
51,5%
76,3%
Taxa Mais de 1,5
81,8%
60,5%
Taxa Mais de 2,5
63,6%
42,1%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
2,76
38
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,95
Gols marcados por jogo
2,07
80,3%
Taxa de marcar
78,6%
51,5%
Taxa BTTS
55,7%
2,08
Gols marcados por jogo
1,61
81,6%
Taxa de marcar
66,7%
47,4%
Taxa BTTS
45,5%
5,00
Gols marcados por jogo
4,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
66
Histórico Jogos
70
1,95
Gols Média
2,07
1,46
Gols Desv. Pad.
1,84
80,3%
Taxa de 1+ gol marcado
78,6%
57,6%
Taxa de 2+ gols marcados
52,9%
36,4%
Taxa de 3+ gols marcados
37,1%
2,08
Casa/Fora Gols Média
1,61
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,15
Gols sofridos por jogo
1,37
69,7%
Taxa de sofrer gols
77,1%
1,08
Gols sofridos por jogo
1,61
65,8%
Taxa de sofrer gols
78,8%
2,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
66
Histórico Jogos
70
1,15
Sofridos Média
1,37
1,03
Sofridos Desv. Pad.
1,03
31,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
45,7%
10,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,4%
1,08
Casa/Fora Sofridos Média
1,61
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
30,3%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
19,7%
Taxa sem marcar
21,4%
34,2%
Taxa sem sofrer gols
21,2%
18,4%
Taxa sem marcar
33,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
30,3%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
19,7%
Taxa sem marcar
21,4%
34,2%
Taxa sem sofrer gols
21,2%
18,4%
Taxa sem marcar
33,3%
30,3%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
66
Histórico Jogos
70
0,80
Entropia de resultados
0,89
1,96
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,40
20,36
Índice de estabilidade
10,73
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
70
26
Vantagem Jogos
25
92,3%
Vantagem Vitória Taxa
84,0%
0,94
Vantagem Pontos Retenção
0,87
16
Atrás Jogos
18
25,0%
Taxa sem derrota
33,3%
12,5%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
70
0,80
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,79
0,58
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,53
1,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,29
0,58
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,84
Descanso e calendário9 sinais
90
78,19
Dias de descanso
79,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,33
37
Descanso Normal Histórico Jogos
42
1,97
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,71
25
Descanso Longo Histórico Jogos
24
2,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,75
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
3,00
3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
4,00
8
Competição Temporada Quantidade
8
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,48
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,41
1,33
Portabilidade PPG Intervalo
1,38
51,12
Portabilidade Pontuação
54,93
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
66
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
70
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO61,25
PPG0,29
GF-0,12
GA-0,22
PPG0,00
PPG1,02
PPG-0,40
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols7,4%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols13,0%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos-4
Gols Média-0,12
Gols Desv. Pad.-0,38
Taxa de 1+ gol marcado1,7%
Taxa de 2+ gols marcados4,7%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,47
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,35
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-0,22
Sofridos Desv. Pad.0,00
Taxa sem sofrer gols7,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,14
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,53
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,04
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados-0,10
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,44
Índice de estabilidade9,62
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,07
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa8,3%
Vantagem Pontos Retenção0,07
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa1,4%
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,05
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,13
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,27
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,07
Portabilidade PPG Intervalo-0,04
Portabilidade Pontuação-3,81
Dias de descanso-0,85
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,26
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,25
Atual Equipe ELO61,25
Atual Adversário ELO-61,25
Atual ELO Diferença122,5
Pontuação esperada0,17
Histórico Jogos-4
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado4,23
Últimos 10 Residual Média0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Lens

D
Lille1–0Lens30 out · fora
Escolha: Lille 42% · acerto
V
Lens2–1Paris FC24 out · casa
Escolha: Lens 67% · acerto
D
Club Brugge KV3–0Lens21 out · fora
Escolha: Club Brugge KV 65% · acerto
V
Estac Troyes1–3Lens17 out · fora
Escolha: Lens 45% · acerto
D
Lens0–2Sporting CP13 out · casa
Escolha: Sporting CP 49% · acerto

Marseille

V
Marseille2–0Toulouse1 nov · casa
Escolha: Marseille 61% · acerto
V
Marseille4–3Le Havre25 out · casa
Escolha: Marseille 66% · acerto
D
Sturm Graz1–0Marseille22 out · fora
Escolha: Sturm Graz 54% · acerto
V
Angers2–5Marseille18 out · fora
Escolha: Marseille 52% · acerto
D
Marseille0–1Olympiakos Piraeus15 out · casa
Escolha: Olympiakos Piraeus 47% · acerto

Sobre este jogo

Lens e Marseille se enfrentam em Ligue 1 em domingo 8 novembro 2026, início às 19:45 UTC. O jogo é disputado em Stade Bollaert-Delelis, Lens. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Lens 37,4%, empate 24,3%, vence Marseille 38,3%. A escolha é Vence Marseille. Mais de 2,5 gols: 65,6%. Ambas as equipes marcam: 60,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.