Ligue A Burundi 2026

Le Messager Ngozi x Ngozi City

Le Messager Ngozi Casa · Elo 1.505
qua 4 nov
UTC
Não começou
Ngozi City Fora · Elo 1.456
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 29 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Le Messager Ngozi
Vence Le Messager NgoziEscolha
52,2%
Empate
25,6%
Vence Ngozi City
22,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,2%
Não51,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,545,9%
Menos de 2,554,1%

O quanto sabemos

Histórico de Le Messager Ngozi46 jogos
Histórico de Ngozi City45 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    4 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (52,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Le Messager Ngozi é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Le Messager Ngozi tem 50 pontos de Elo a mais

    Elo 1.505 contra 1.456. Só pela pontuação, esperaríamos que Le Messager Ngozi ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Ngozi City marca mais

    1,00 gols por jogo em 46 jogos para Le Messager Ngozi, contra 1,18 em 45 para Ngozi City.

  • Le Messager Ngozi sofre menos

    Le Messager Ngozi sofre 1,02 gols por jogo, Ngozi City 1,62.

  • Os jogos do Ngozi City passam mais vezes de 2,5 gols

    39% dos jogos de Le Messager Ngozi, contra 56% nos de Ngozi City. O modelo coloca este jogo em 46% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Le Messager Ngozi
Ngozi City
ELO e ratings10 sinais
100
1505,3
ELO
1455,6
46
ELO · Jogos
45
1505,3
Atual Equipe ELO
1455,6
1455,6
Atual Adversário ELO
1505,3
49,75
Atual ELO Diferença
-49,75
0,57
Pontuação esperada
0,43
46
Histórico Jogos
45
0,01
Residual Média
-0,05
50,73
Desempenho acima do esperado
46,30
0,24
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
0,60
1,60
Gols marcados por jogo
1,40
0,60
Gols sofridos por jogo
2,80
80,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
1,60
1,70
Gols marcados por jogo
2,10
0,80
Gols sofridos por jogo
1,90
60,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
2,10
1,35
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,51
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,51
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,64
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,32
Desempenho geral9 sinais
90
46
Jogos
45
1,26
PPG
1,04
32,6%
Taxa de vitórias
26,7%
28,3%
Taxa de empates
24,4%
39,1%
Taxa de derrotas
48,9%
54,3%
Taxa Mais de 1,5
68,9%
39,1%
Taxa Mais de 2,5
55,6%
17,4%
Taxa Mais de 3,5
28,9%
1,38
Saldo de gols · Desvio padrão
1,86
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
24
1,21
PPG
0,92
25,0%
Taxa de vitórias
20,8%
45,8%
Taxa de empates
29,2%
29,2%
Taxa de derrotas
50,0%
45,8%
Taxa Mais de 1,5
70,8%
29,2%
Taxa Mais de 2,5
58,3%
12,5%
Taxa Mais de 3,5
37,5%
1,26
Saldo de gols · Desvio padrão
1,99
24
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
1,00
Gols marcados por jogo
1,18
60,9%
Taxa de marcar
64,4%
43,5%
Taxa BTTS
55,6%
0,92
Gols marcados por jogo
1,04
54,2%
Taxa de marcar
62,5%
33,3%
Taxa BTTS
54,2%
1,50
Gols marcados por jogo
1,50
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
46
Histórico Jogos
45
1,00
Gols Média
1,18
1,04
Gols Desv. Pad.
1,23
60,9%
Taxa de 1+ gol marcado
64,4%
26,1%
Taxa de 2+ gols marcados
31,1%
10,9%
Taxa de 3+ gols marcados
13,3%
0,92
Casa/Fora Gols Média
1,04
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,02
Gols sofridos por jogo
1,62
67,4%
Taxa de sofrer gols
77,8%
0,71
Gols sofridos por jogo
1,88
50,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
0,50
Gols sofridos por jogo
1,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
46
Histórico Jogos
45
1,02
Sofridos Média
1,62
0,97
Sofridos Desv. Pad.
1,48
23,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
48,9%
8,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,8%
0,71
Casa/Fora Sofridos Média
1,88
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
32,6%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
39,1%
Taxa sem marcar
35,6%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
45,8%
Taxa sem marcar
37,5%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
32,6%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
39,1%
Taxa sem marcar
35,6%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
45,8%
Taxa sem marcar
37,5%
32,6%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
46
Histórico Jogos
45
0,99
Entropia de resultados
0,95
1,38
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,86
0,81
Índice de estabilidade
4,73
Resiliência no intervalo7 sinais
70
42
Elegíveis Jogos
38
12
Vantagem Jogos
7
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
85,7%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,86
11
Atrás Jogos
12
0,0%
Taxa sem derrota
8,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
42
Intervalo Cobertura Jogos
38
0,38
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,36
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,79
0,57
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,58
0,62
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,82
Descanso e calendário9 sinais
90
73,00
Dias de descanso
73,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
24
Descanso Normal Histórico Jogos
24
1,08
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,17
19
Descanso Longo Histórico Jogos
19
1,47
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,95
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
3,00
PPG
1,50
100,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
2
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
1,50
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
3
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,13
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,02
0,26
Portabilidade PPG Intervalo
0,03
79,55
Portabilidade Pontuação
96,67
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
46
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
45
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO49,75
PPG0,22
GF-0,18
GA-0,60
PPG1,50
PPG0,29
PPG1,80
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols10,4%
Taxa sem marcar3,6%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols25,0%
Taxa sem marcar8,3%
Histórico Jogos1
Gols Média-0,18
Gols Desv. Pad.-0,19
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados-0,05
Taxa de 3+ gols marcados-0,02
Casa/Fora Gols Média-0,13
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,60
Sofridos Desv. Pad.-0,51
Taxa sem sofrer gols10,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,25
Taxa de 3+ gols sofridos-0,09
Casa/Fora Sofridos Média-1,17
Últimos 10 Sofridos Média-1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,91
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,48
Índice de estabilidade-3,91
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,68
Elegíveis Jogos4
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa-0,19
Vantagem Pontos Retenção-0,11
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,25
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,43
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,01
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média0,50
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,11
Portabilidade PPG Intervalo0,22
Portabilidade Pontuação-17,12
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,50
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,08
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,53
Atual Equipe ELO49,75
Atual Adversário ELO-49,75
Atual ELO Diferença99,50
Pontuação esperada0,14
Histórico Jogos1
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado4,44
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Le Messager Ngozi

D
Vital'O2–0Le Messager Ngozi30 out · fora
Escolha: Vital'O 38% · acerto
V
Le Messager Ngozi1–0Young Star25 out · casa
Escolha: Le Messager Ngozi 62% · acerto
V
Flambeau du Centre0–1Le Messager Ngozi18 out · fora
Escolha: Flambeau du Centre 44% · erro
V
Le Messager Ngozi1–0Panthere Noir4 out · casa
Escolha: Le Messager Ngozi 61% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Ngozi City

D
Ngozi City1–2Never Give Up Academy1 nov · casa
Escolha: Ngozi City 53% · erro
V
Ngozi City2–0Bumamuru18 out · casa
Escolha: Ngozi City 43% · acerto
V
Ngozi City2–1Inter Star30 ago · casa
Escolha: Ngozi City 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Le Messager Ngozi e Ngozi City se enfrentam em Ligue A em quarta-feira 4 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC: vence Le Messager Ngozi 52,2%, empate 25,6%, vence Ngozi City 22,1%. A escolha é Vence Le Messager Ngozi. Mais de 2,5 gols: 45,9%. Ambas as equipes marcam: 48,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.