FAW Championship Wales South - 7 2026

Llantwit Major x Cardiff Draconians

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Cardiff Draconians
Vence Llantwit Major
33,5%
Empate
17,0%
Vence Cardiff DraconiansEscolha
49,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,2%
Não39,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,561,9%
Menos de 2,538,1%

O quanto sabemos

Histórico de Llantwit Major46 jogos
Histórico de Cardiff Draconians38 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 14:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Cardiff Draconians é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Cardiff Draconians tem 34 pontos de Elo a mais

    Elo 1.473 contra 1.440. Só pela pontuação, esperaríamos que Cardiff Draconians ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Cardiff Draconians marca mais

    1,35 gols por jogo em 46 jogos para Llantwit Major, contra 1,74 em 38 para Cardiff Draconians.

  • As defesas estão parelhas

    Llantwit Major sofre 1,63 gols por jogo, Cardiff Draconians 1,71.

  • Os jogos do Cardiff Draconians passam mais vezes de 2,5 gols

    59% dos jogos de Llantwit Major, contra 68% nos de Cardiff Draconians. O modelo coloca este jogo em 62% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Cardiff Draconians@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1439,6
ELO
1473,4
46
ELO · Jogos
38
1439,6
Atual Equipe ELO
1473,4
1473,4
Atual Adversário ELO
1439,6
-33,79
Atual ELO Diferença
33,79
0,45
Pontuação esperada
0,55
46
Histórico Jogos
38
-0,06
Residual Média
-0,04
45,69
Desempenho acima do esperado
47,35
-0,35
Últimos 10 Residual Média
-0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,00
PPG
1,40
0,40
Gols marcados por jogo
1,80
3,40
Gols sofridos por jogo
1,60
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,40
PPG
1,20
1,10
Gols marcados por jogo
1,90
3,10
Gols sofridos por jogo
2,00
10,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,90
0,94
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,81
3,10
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,37
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,41
0,58
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,95
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,21
Desempenho geral9 sinais
90
46
Jogos
38
1,17
PPG
1,34
30,4%
Taxa de vitórias
39,5%
26,1%
Taxa de empates
15,8%
43,5%
Taxa de derrotas
44,7%
78,3%
Taxa Mais de 1,5
76,3%
58,7%
Taxa Mais de 2,5
68,4%
37,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,81
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
20
1,42
PPG
1,00
41,7%
Taxa de vitórias
25,0%
16,7%
Taxa de empates
25,0%
41,7%
Taxa de derrotas
50,0%
70,8%
Taxa Mais de 1,5
70,0%
54,2%
Taxa Mais de 2,5
65,0%
29,2%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,42
24
Histórico Jogos
20
Gols e ataque16 sinais
160
1,35
Gols marcados por jogo
1,74
73,9%
Taxa de marcar
73,7%
63,0%
Taxa BTTS
63,2%
1,29
Gols marcados por jogo
1,40
70,8%
Taxa de marcar
75,0%
54,2%
Taxa BTTS
65,0%
0,25
Gols marcados por jogo
1,25
25,0%
Taxa de marcar
50,0%
25,0%
Taxa BTTS
50,0%
46
Histórico Jogos
38
1,35
Gols Média
1,74
1,17
Gols Desv. Pad.
1,41
73,9%
Taxa de 1+ gol marcado
73,7%
37,0%
Taxa de 2+ gols marcados
52,6%
17,4%
Taxa de 3+ gols marcados
31,6%
1,29
Casa/Fora Gols Média
1,40
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,63
Gols sofridos por jogo
1,71
82,6%
Taxa de sofrer gols
81,6%
1,38
Gols sofridos por jogo
1,75
75,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
3,50
Gols sofridos por jogo
1,75
100,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
46
Histórico Jogos
38
1,63
Sofridos Média
1,71
1,24
Sofridos Desv. Pad.
1,34
50,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
47,4%
17,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
26,3%
1,38
Casa/Fora Sofridos Média
1,75
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
17,4%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
26,1%
Taxa sem marcar
26,3%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
29,2%
Taxa sem marcar
25,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
75,0%
Taxa sem marcar
50,0%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
26,1%
Taxa sem marcar
26,3%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
29,2%
Taxa sem marcar
25,0%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
18,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
46
Histórico Jogos
38
0,98
Entropia de resultados
0,93
1,72
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,81
2,17
Índice de estabilidade
7,32
Resiliência no intervalo7 sinais
70
46
Elegíveis Jogos
38
14
Vantagem Jogos
8
57,1%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
1,00
17
Atrás Jogos
17
17,6%
Taxa sem derrota
35,3%
11,8%
Atrás Vitória Taxa
23,5%
Momento dos gols5 sinais
50
46
Intervalo Cobertura Jogos
38
0,59
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,70
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,92
0,76
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,03
0,93
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,79
Descanso e calendário9 sinais
90
84,02
Dias de descanso
84,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
1
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
21
Descanso Normal Histórico Jogos
19
1,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,84
22
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,18
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,94
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,00
PPG
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
25,0%
0,0%
Taxa de empates
25,0%
100,0%
Taxa de derrotas
50,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,48
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
4
Atual Competição Jogos
4
0,00
Atual Competição PPG
1,00
-3,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,50
5
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,64
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,57
1,44
Portabilidade PPG Intervalo
1,33
43,97
Portabilidade Pontuação
46,88
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
46
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
38
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-33,79
PPG-0,17
GF-0,39
GA-0,08
PPG-1,00
PPG0,42
PPG-1,40
PPG-0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar0,00
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols0,0%
Taxa sem marcar4,2%
Histórico Jogos8
Gols Média-0,39
Gols Desv. Pad.-0,24
Taxa de 1+ gol marcado0,2%
Taxa de 2+ gols marcados-0,16
Taxa de 3+ gols marcados-0,14
Casa/Fora Gols Média-0,11
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,87
Histórico Jogos8
Sofridos Média-0,08
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos2,6%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,09
Casa/Fora Sofridos Média-0,38
Últimos 10 Sofridos Média1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,04
Histórico Jogos8
Entropia de resultados0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,10
Índice de estabilidade-5,14
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,41
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,26
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa-0,43
Vantagem Pontos Retenção-0,33
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,18
Atrás Vitória Taxa-0,12
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,12
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,23
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,27
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,15
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,75
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,07
Portabilidade PPG Intervalo0,11
Portabilidade Pontuação-2,91
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,84
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,24
Atual Equipe ELO-33,79
Atual Adversário ELO33,79
Atual ELO Diferença-67,57
Pontuação esperada-0,10
Histórico Jogos8
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,66
Últimos 10 Residual Média-0,28

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Llantwit Major

E
Trethomas Bluebirds2–2Llantwit Major7 nov · fora
Escolha: Trethomas Bluebirds 52% · erro
D
Llantwit Major2–3Newport City31 out · casa
Escolha: Newport City 55% · acerto
V
Caerau (Ely)0–2Llantwit Major23 out · fora
Escolha: Caerau (Ely) 65% · erro
D
Trefelin4–1Llantwit Major17 out · fora
Escolha: Trefelin 54% · acerto
D
Pontypridd Town4–1Llantwit Major6 out · fora
Escolha: Pontypridd Town 61% · acerto

Cardiff Draconians

D
Swansea University2–0Cardiff Draconians7 nov · fora
Escolha: Swansea University 53% · acerto
V
Cardiff Draconians2–0Afan Lido31 out · casa
Escolha: Afan Lido 44% · erro
D
Trethomas Bluebirds3–1Cardiff Draconians23 out · fora
Escolha: Trethomas Bluebirds 45% · acerto
V
Radnor Valley1–3Cardiff Draconians17 out · fora
Escolha: Radnor Valley 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Llantwit Major e Cardiff Draconians se enfrentam em FAW Championship em sábado 14 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Llantwit Major 33,5%, empate 17,0%, vence Cardiff Draconians 49,5%. A escolha é Vence Cardiff Draconians. Mais de 2,5 gols: 61,9%. Ambas as equipes marcam: 60,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.