Second League Montenegro Rodada 16 2026

Lovćen x Iskra

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Iskra
Vence Lovćen
34,3%
Empate
24,6%
Vence IskraEscolha
41,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,4%
Não48,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,7%
Menos de 2,550,3%

O quanto sabemos

Histórico de Lovćen59 jogos
Histórico de Iskra63 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Iskra é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Iskra tem 77 pontos de Elo a mais

    Elo 1.557 contra 1.480. Só pela pontuação, esperaríamos que Iskra ficasse com 61% dos pontos em disputa.

  • Iskra marca mais

    1,12 gols por jogo em 59 jogos para Lovćen, contra 1,40 em 63 para Iskra.

  • Iskra sofre menos

    Lovćen sofre 1,37 gols por jogo, Iskra 1,11.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    44% dos jogos de Lovćen, contra 46% nos de Iskra. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Iskra@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1479,7
ELO
1556,6
59
ELO · Jogos
63
1479,7
Atual Equipe ELO
1556,6
1556,6
Atual Adversário ELO
1479,7
-76,86
Atual ELO Diferença
76,86
0,39
Pontuação esperada
0,61
59
Histórico Jogos
63
-0,02
Residual Média
0,05
48,35
Desempenho acima do esperado
53,63
0,12
Últimos 10 Residual Média
-0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,80
1,60
Gols marcados por jogo
1,60
2,00
Gols sofridos por jogo
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,70
PPG
1,70
1,30
Gols marcados por jogo
1,80
1,30
Gols sofridos por jogo
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,27
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,25
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,50
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,48
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,33
Desempenho geral9 sinais
90
59
Jogos
63
1,34
PPG
1,60
37,3%
Taxa de vitórias
42,9%
22,0%
Taxa de empates
31,7%
40,7%
Taxa de derrotas
25,4%
66,1%
Taxa Mais de 1,5
68,3%
44,1%
Taxa Mais de 2,5
46,0%
23,7%
Taxa Mais de 3,5
31,7%
1,93
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
30
1,25
PPG
1,70
35,7%
Taxa de vitórias
46,7%
17,9%
Taxa de empates
30,0%
46,4%
Taxa de derrotas
23,3%
67,9%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
42,9%
Taxa Mais de 2,5
43,3%
21,4%
Taxa Mais de 3,5
26,7%
1,87
Saldo de gols · Desvio padrão
1,38
28
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,12
Gols marcados por jogo
1,40
64,4%
Taxa de marcar
73,0%
40,7%
Taxa BTTS
44,4%
1,07
Gols marcados por jogo
1,30
60,7%
Taxa de marcar
80,0%
35,7%
Taxa BTTS
46,7%
1,50
Gols marcados por jogo
0,50
50,0%
Taxa de marcar
50,0%
50,0%
Taxa BTTS
0,0%
59
Histórico Jogos
63
1,12
Gols Média
1,40
1,15
Gols Desv. Pad.
1,27
64,4%
Taxa de 1+ gol marcado
73,0%
28,8%
Taxa de 2+ gols marcados
38,1%
11,9%
Taxa de 3+ gols marcados
17,5%
1,07
Casa/Fora Gols Média
1,30
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,37
Gols sofridos por jogo
1,11
69,5%
Taxa de sofrer gols
60,3%
1,43
Gols sofridos por jogo
1,10
67,9%
Taxa de sofrer gols
60,0%
2,50
Gols sofridos por jogo
0,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
59
Histórico Jogos
63
1,37
Sofridos Média
1,11
1,40
Sofridos Desv. Pad.
1,16
39,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
34,9%
13,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,1%
1,43
Casa/Fora Sofridos Média
1,10
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
30,5%
Taxa sem sofrer gols
39,7%
35,6%
Taxa sem marcar
27,0%
32,1%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
39,3%
Taxa sem marcar
20,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
50,0%
Taxa sem marcar
50,0%
30,5%
Taxa sem sofrer gols
39,7%
35,6%
Taxa sem marcar
27,0%
32,1%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
39,3%
Taxa sem marcar
20,0%
30,5%
Taxa sem sofrer gols
39,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
59
Histórico Jogos
63
0,97
Entropia de resultados
0,98
1,93
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,76
2,88
Índice de estabilidade
2,11
Resiliência no intervalo7 sinais
70
58
Elegíveis Jogos
60
16
Vantagem Jogos
17
68,8%
Vantagem Vitória Taxa
64,7%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,75
17
Atrás Jogos
15
17,6%
Taxa sem derrota
46,7%
5,9%
Atrás Vitória Taxa
13,3%
Momento dos gols5 sinais
50
58
Intervalo Cobertura Jogos
60
0,47
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,55
0,57
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,53
0,67
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,82
0,79
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,62
Descanso e calendário9 sinais
90
77,83
Dias de descanso
76,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
43
Descanso Normal Histórico Jogos
47
1,23
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,68
15
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,67
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,43
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,50
PPG
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
2,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
2
Atual Competição Jogos
2
1,50
Atual Competição PPG
1,50
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,57
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,51
1,35
Portabilidade PPG Intervalo
1,33
46,58
Portabilidade Pontuação
49,72
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
59
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
63
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-76,86
PPG-0,26
GF-0,28
GA0,26
PPG0,00
PPG-0,45
PPG-0,40
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar8,6%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar19,3%
Histórico Jogos-4
Gols Média-0,28
Gols Desv. Pad.-0,12
Taxa de 1+ gol marcado-0,09
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados-0,06
Casa/Fora Gols Média-0,23
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,02
Histórico Jogos-4
Sofridos Média0,26
Sofridos Desv. Pad.0,24
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos4,1%
Taxa de 3+ gols sofridos2,4%
Casa/Fora Sofridos Média0,33
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,50
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,17
Índice de estabilidade0,77
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,84
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa4,0%
Vantagem Pontos Retenção0,03
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,29
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,14
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,18
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,07
Portabilidade PPG Intervalo0,02
Portabilidade Pontuação-3,14
Dias de descanso0,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos-4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,45
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,24
Atual Equipe ELO-76,86
Atual Adversário ELO76,86
Atual ELO Diferença-153,7
Pontuação esperada-0,22
Histórico Jogos-4
Residual Média-0,07
Desempenho acima do esperado-5,28
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Lovćen

D
Kom2–1Lovćen25 out · fora
Escolha: Lovćen 42% · erro
D
Lovćen1–5Jezero13 out · casa
Escolha: Jezero 43% · acerto
D
Mladost Lješkopolje2–1Lovćen6 out · fora
Escolha: Mladost Lješkopolje 53% · acerto
V
Lovćen3–2Berane29 ago · casa
Escolha: Lovćen 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Iskra

D
Iskra3–4Mogren25 out · casa
Escolha: Iskra 52% · erro
D
Mladost DG4–0Iskra14 out · fora
Escolha: Mladost DG 51% · acerto
V
Iskra1–0Rudar6 out · casa
Escolha: Iskra 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Lovćen e Iskra se enfrentam em Second League em domingo 8 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Lovćen 34,3%, empate 24,6%, vence Iskra 41,1%. A escolha é Vence Iskra. Mais de 2,5 gols: 49,7%. Ambas as equipes marcam: 51,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.