1. Liga Promotion Suíça Rodada 15 2026

Lugano II x YF Juventus

Lugano II Casa · Elo 1.425
sáb 7 nov
UTC
Não começou
YF Juventus Fora · Elo 1.602
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence YF Juventus
Vence Lugano II
37,5%
Empate
24,4%
Vence YF JuventusEscolha
38,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,4%
Não44,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,565,9%
Menos de 2,534,1%

O quanto sabemos

Histórico de Lugano II59 jogos
Histórico de YF Juventus65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 16:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que YF Juventus é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • YF Juventus tem 177 pontos de Elo a mais

    Elo 1.602 contra 1.425. Só pela pontuação, esperaríamos que YF Juventus ficasse com 73% dos pontos em disputa.

  • YF Juventus marca mais

    1,39 gols por jogo em 59 jogos para Lugano II, contra 2,09 em 65 para YF Juventus.

  • YF Juventus sofre menos

    Lugano II sofre 1,95 gols por jogo, YF Juventus 1,14.

  • Os jogos do YF Juventus passam mais vezes de 2,5 gols

    58% dos jogos de Lugano II, contra 69% nos de YF Juventus. O modelo coloca este jogo em 66% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Lugano II
YF Juventus
ELO e ratings10 sinais
100
1425,2
ELO
1601,8
59
ELO · Jogos
65
1425,2
Atual Equipe ELO
1601,8
1601,8
Atual Adversário ELO
1425,2
-176,6
Atual ELO Diferença
176,6
0,27
Pontuação esperada
0,73
59
Histórico Jogos
65
-0,06
Residual Média
0,08
45,45
Desempenho acima do esperado
56,08
-0,14
Últimos 10 Residual Média
-0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
0,60
1,60
Gols marcados por jogo
1,00
3,20
Gols sofridos por jogo
3,20
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,60
PPG
1,30
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
2,70
Gols sofridos por jogo
2,00
10,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,11
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
2,70
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,35
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,90
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,42
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,33
Desempenho geral9 sinais
90
59
Jogos
65
1,07
PPG
1,95
25,4%
Taxa de vitórias
60,0%
30,5%
Taxa de empates
15,4%
44,1%
Taxa de derrotas
24,6%
81,4%
Taxa Mais de 1,5
84,6%
57,6%
Taxa Mais de 2,5
69,2%
45,8%
Taxa Mais de 3,5
38,5%
1,94
Saldo de gols · Desvio padrão
2,20
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
31
1,20
PPG
1,97
26,7%
Taxa de vitórias
61,3%
40,0%
Taxa de empates
12,9%
33,3%
Taxa de derrotas
25,8%
73,3%
Taxa Mais de 1,5
87,1%
53,3%
Taxa Mais de 2,5
74,2%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
38,7%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
2,11
30
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,39
Gols marcados por jogo
2,09
71,2%
Taxa de marcar
89,2%
61,0%
Taxa BTTS
56,9%
1,30
Gols marcados por jogo
2,10
63,3%
Taxa de marcar
90,3%
50,0%
Taxa BTTS
64,5%
2,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
75,0%
100,0%
Taxa BTTS
50,0%
59
Histórico Jogos
65
1,39
Gols Média
2,09
1,25
Gols Desv. Pad.
1,48
71,2%
Taxa de 1+ gol marcado
89,2%
42,4%
Taxa de 2+ gols marcados
58,5%
15,3%
Taxa de 3+ gols marcados
33,8%
1,30
Casa/Fora Gols Média
2,10
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,95
Gols sofridos por jogo
1,14
81,4%
Taxa de sofrer gols
64,6%
1,70
Gols sofridos por jogo
1,16
73,3%
Taxa de sofrer gols
74,2%
3,75
Gols sofridos por jogo
2,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
59
Histórico Jogos
65
1,95
Sofridos Média
1,14
1,55
Sofridos Desv. Pad.
1,26
55,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
24,6%
30,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,4%
1,70
Casa/Fora Sofridos Média
1,16
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
18,6%
Taxa sem sofrer gols
35,4%
28,8%
Taxa sem marcar
10,8%
26,7%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
36,7%
Taxa sem marcar
9,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
0,0%
Taxa sem marcar
25,0%
18,6%
Taxa sem sofrer gols
35,4%
28,8%
Taxa sem marcar
10,8%
26,7%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
36,7%
Taxa sem marcar
9,7%
18,6%
Taxa sem sofrer gols
35,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
59
Histórico Jogos
65
0,98
Entropia de resultados
0,86
1,94
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,20
2,47
Índice de estabilidade
14,48
Resiliência no intervalo7 sinais
70
59
Elegíveis Jogos
55
15
Vantagem Jogos
30
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
90,0%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,91
22
Atrás Jogos
7
22,7%
Taxa sem derrota
0,0%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
59
Intervalo Cobertura Jogos
55
0,75
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,04
0,93
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,49
0,64
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,95
1,02
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,71
Descanso e calendário9 sinais
90
76,15
Dias de descanso
77,06
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
7
1,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
30
Descanso Normal Histórico Jogos
42
0,87
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,90
25
Descanso Longo Histórico Jogos
15
1,24
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,20
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,75
PPG
0,75
25,0%
Taxa de vitórias
25,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
75,0%
Taxa de derrotas
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,64
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
4
Atual Competição Jogos
4
0,75
Atual Competição PPG
0,75
-1,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,50
4
Competição Temporada Quantidade
9
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,41
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,50
1,10
Portabilidade PPG Intervalo
1,62
55,05
Portabilidade Pontuação
50,07
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
59
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-176,6
PPG-0,89
GF-0,70
GA0,81
PPG0,00
PPG-0,77
PPG0,00
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa sem marcar18,0%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols0,9%
Taxa sem marcar27,0%
Histórico Jogos-6
Gols Média-0,70
Gols Desv. Pad.-0,23
Taxa de 1+ gol marcado-0,18
Taxa de 2+ gols marcados-0,16
Taxa de 3+ gols marcados-0,19
Casa/Fora Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,09
Histórico Jogos-6
Sofridos Média0,81
Sofridos Desv. Pad.0,28
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa de 2+ gols sofridos31,3%
Taxa de 3+ gols sofridos15,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,54
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,55
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados0,12
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,26
Índice de estabilidade-12,01
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,91
Elegíveis Jogos4
Vantagem Jogos-15
Vantagem Vitória Taxa-0,17
Vantagem Pontos Retenção-0,11
Atrás Jogos15
Taxa sem derrota22,7%
Atrás Vitória Taxa4,5%
Intervalo Cobertura Jogos4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,29
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,44
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,30
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,31
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,25
Competição Temporada Quantidade-5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,09
Portabilidade PPG Intervalo-0,51
Portabilidade Pontuação4,98
Dias de descanso-0,92
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-4
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,33
Descanso Normal Histórico Jogos-12
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,04
Descanso Longo Histórico Jogos10
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,96
Atual Equipe ELO-176,6
Atual Adversário ELO176,6
Atual ELO Diferença-353,2
Pontuação esperada-0,47
Histórico Jogos-6
Residual Média-0,14
Desempenho acima do esperado-10,62
Últimos 10 Residual Média0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Lugano II

D
Zürich II6–1Lugano II31 out · fora
Escolha: Zürich II 53% · acerto
E
Lugano II1–1Bellinzona25 out · casa
Escolha: Lugano II 43% · erro
V
Grand-Saconnex1–2Lugano II17 out · fora
Escolha: Grand-Saconnex 64% · erro
V
Lugano II3–2Bavois29 ago · casa
Escolha: Bavois 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

YF Juventus

D
YF Juventus0–2Brühl31 out · casa
Escolha: YF Juventus 42% · erro
V
YF Juventus3–1Breitenrain24 out · casa
Escolha: YF Juventus 43% · acerto
D
Zürich II2–1YF Juventus17 out · fora
Escolha: Zürich II 51% · acerto
D
YF Juventus2–3Basel II29 ago · casa
Escolha: YF Juventus 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Lugano II e YF Juventus se enfrentam em 1. Liga Promotion em sábado 7 novembro 2026, início às 16:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Lugano II 37,5%, empate 24,4%, vence YF Juventus 38,1%. A escolha é Vence YF Juventus. Mais de 2,5 gols: 65,9%. Ambas as equipes marcam: 55,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.