Liga Alef Israel North - 10 2026

Maccabi K. Ata Bialik x Hapoel Beit Shean

Maccabi K. Ata Bialik Casa · Elo 1.529
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Hapoel Beit Shean Fora · Elo 1.528
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Maccabi K. Ata Bialik
Vence Maccabi K. Ata BialikEscolha
47,3%
Empate
26,9%
Vence Hapoel Beit Shean
25,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,8%
Não48,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,0%
Menos de 2,550,0%

O quanto sabemos

Histórico de Maccabi K. Ata Bialik28 jogos
Histórico de Hapoel Beit Shean24 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Maccabi K. Ata Bialik é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.529 contra 1.528. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Maccabi K. Ata Bialik marca mais

    1,54 gols por jogo em 28 jogos para Maccabi K. Ata Bialik, contra 1,33 em 24 para Hapoel Beit Shean.

  • Maccabi K. Ata Bialik sofre menos

    Maccabi K. Ata Bialik sofre 1,04 gols por jogo, Hapoel Beit Shean 1,25.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    50% dos jogos de Maccabi K. Ata Bialik, contra 54% nos de Hapoel Beit Shean. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 27 fev 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Maccabi K. Ata Bialik
Hapoel Beit Shean
ELO e ratings10 sinais
100
1529,2
ELO
1528,4
28
ELO · Jogos
24
1529,2
Atual Equipe ELO
1528,4
1528,4
Atual Adversário ELO
1529,2
0,79
Atual ELO Diferença
-0,79
0,50
Pontuação esperada
0,50
28
Histórico Jogos
24
0,05
Residual Média
0,04
52,65
Desempenho acima do esperado
52,00
0,05
Últimos 10 Residual Média
0,26
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
2,20
1,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,40
Gols sofridos por jogo
0,80
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
2,10
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
0,80
Gols sofridos por jogo
0,80
30,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,69
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,28
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,36
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,08
Desempenho geral9 sinais
90
28
Jogos
24
1,54
PPG
1,33
39,3%
Taxa de vitórias
29,2%
35,7%
Taxa de empates
45,8%
25,0%
Taxa de derrotas
25,0%
67,9%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
54,2%
28,6%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,40
Saldo de gols · Desvio padrão
1,15
Desempenho casa/fora10 sinais
100
13
Jogos
15
1,54
PPG
1,60
38,5%
Taxa de vitórias
40,0%
38,5%
Taxa de empates
40,0%
23,1%
Taxa de derrotas
20,0%
69,2%
Taxa Mais de 1,5
73,3%
46,2%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
30,8%
Taxa Mais de 3,5
53,3%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,08
13
Histórico Jogos
15
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,54
Gols marcados por jogo
1,33
71,4%
Taxa de marcar
70,8%
50,0%
Taxa BTTS
58,3%
1,38
Gols marcados por jogo
1,80
76,9%
Taxa de marcar
86,7%
46,2%
Taxa BTTS
66,7%
28
Histórico Jogos
24
1,54
Gols Média
1,33
1,43
Gols Desv. Pad.
1,11
71,4%
Taxa de 1+ gol marcado
70,8%
46,4%
Taxa de 2+ gols marcados
41,7%
17,9%
Taxa de 3+ gols marcados
20,8%
1,38
Casa/Fora Gols Média
1,80
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,04
Gols sofridos por jogo
1,25
60,7%
Taxa de sofrer gols
70,8%
0,92
Gols sofridos por jogo
1,40
53,8%
Taxa de sofrer gols
73,3%
28
Histórico Jogos
24
1,04
Sofridos Média
1,25
1,02
Sofridos Desv. Pad.
1,01
32,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,7%
10,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,5%
0,92
Casa/Fora Sofridos Média
1,40
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
39,3%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
28,6%
Taxa sem marcar
29,2%
46,2%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
23,1%
Taxa sem marcar
13,3%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
28,6%
Taxa sem marcar
29,2%
46,2%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
23,1%
Taxa sem marcar
13,3%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
28
Histórico Jogos
24
0,98
Entropia de resultados
0,97
1,40
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,15
1,57
Índice de estabilidade
3,19
Resiliência no intervalo7 sinais
70
28
Elegíveis Jogos
24
10
Vantagem Jogos
5
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
60,0%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,67
7
Atrás Jogos
6
14,3%
Taxa sem derrota
50,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
28
Intervalo Cobertura Jogos
24
0,57
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,39
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,63
0,96
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,79
0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,63
Descanso e calendário9 sinais
90
253,8
Dias de descanso
253,8
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
15
Descanso Normal Histórico Jogos
9
1,40
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,67
11
Descanso Longo Histórico Jogos
13
1,91
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,15
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,52
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,35
1,26
Portabilidade PPG Intervalo
0,70
48,83
Portabilidade Pontuação
58,82
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
28
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
24
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO0,79
PPG0,20
GF0,20
GA-0,21
PPG-0,06
PPG-1,00
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols10,1%
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols19,5%
Taxa sem marcar9,7%
Histórico Jogos4
Gols Média0,20
Gols Desv. Pad.0,32
Taxa de 1+ gol marcado0,6%
Taxa de 2+ gols marcados4,8%
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média-0,42
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,40
Histórico Jogos4
Sofridos Média-0,21
Sofridos Desv. Pad.0,01
Taxa sem sofrer gols10,1%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,10
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,48
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,21
Histórico Jogos4
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,25
Índice de estabilidade-1,62
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Elegíveis Jogos4
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa20,0%
Vantagem Pontos Retenção0,20
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,36
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,03
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,23
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,17
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,17
Portabilidade PPG Intervalo0,56
Portabilidade Pontuação-9,99
Dias de descanso0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,27
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,76
Atual Equipe ELO0,79
Atual Adversário ELO-0,79
Atual ELO Diferença1,58
Pontuação esperada0,00
Histórico Jogos4
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,65
Últimos 10 Residual Média-0,21

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Maccabi K. Ata Bialik

V
Maccabi K. Ata Bialik3–1Maccabi Nujeidat Ahmed9 set · casa
Escolha: Maccabi K. Ata Bialik 56% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Hapoel Beit Shean

E
Hapoel Beit Shean0–0Tira30 out · casa
Escolha: Tira 41% · erro
D
Hapoel Migdal HaEmek2–1Hapoel Beit Shean26 out · fora
Escolha: Hapoel Migdal HaEmek 41% · acerto
E
Hapoel Beit Shean1–1Hapoel Ironi Karmiel19 out · casa
Escolha: Hapoel Ironi Karmiel 34% · erro
V
Hapoel Tirat HaCarmel0–4Hapoel Beit Shean12 out · fora
Escolha: Hapoel Beit Shean 55% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Maccabi K. Ata Bialik e Hapoel Beit Shean se enfrentam em Liga Alef em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Maccabi K. Ata Bialik 47,3%, empate 26,9%, vence Hapoel Beit Shean 25,8%. A escolha é Vence Maccabi K. Ata Bialik. Mais de 2,5 gols: 50,0%. Ambas as equipes marcam: 51,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.