Ligat Ha'al Israel Rodada 10 2026

Maccabi Tel Aviv x Maccabi Petah Tikva

Bloomfield Stadium, Tel Aviv Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Maccabi Tel Aviv
Vence Maccabi Tel AvivEscolha
65,7%
Empate
18,5%
Vence Maccabi Petah Tikva
15,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,2%
Não39,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,566,0%
Menos de 2,534,0%

O quanto sabemos

Histórico de Maccabi Tel Aviv81 jogos
Histórico de Maccabi Petah Tikva56 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 18:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (65,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Maccabi Tel Aviv é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Maccabi Tel Aviv tem 111 pontos de Elo a mais

    Elo 1.655 contra 1.544. Só pela pontuação, esperaríamos que Maccabi Tel Aviv ficasse com 65% dos pontos em disputa.

  • Maccabi Tel Aviv marca mais

    1,99 gols por jogo em 81 jogos para Maccabi Tel Aviv, contra 1,75 em 56 para Maccabi Petah Tikva.

  • Maccabi Petah Tikva sofre menos

    Maccabi Tel Aviv sofre 1,30 gols por jogo, Maccabi Petah Tikva 1,14.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    67% dos jogos de Maccabi Tel Aviv, contra 59% nos de Maccabi Petah Tikva. O modelo coloca este jogo em 66% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Maccabi Petah Tikva@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1654,9
ELO
1544,3
81
ELO · Jogos
56
1654,9
Atual Equipe ELO
1544,3
1544,3
Atual Adversário ELO
1654,9
110,6
Atual ELO Diferença
-110,6
0,65
Pontuação esperada
0,35
81
Histórico Jogos
56
0,10
Residual Média
0,04
57,72
Desempenho acima do esperado
52,60
0,23
Últimos 10 Residual Média
0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,80
2,00
Gols marcados por jogo
1,60
1,20
Gols sofridos por jogo
1,00
80,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,20
PPG
1,50
2,20
Gols marcados por jogo
1,40
1,10
Gols sofridos por jogo
1,00
70,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,72
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
0,94
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,77
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,28
Desempenho geral9 sinais
90
81
Jogos
56
1,78
PPG
1,54
53,1%
Taxa de vitórias
41,1%
18,5%
Taxa de empates
30,4%
28,4%
Taxa de derrotas
28,6%
81,5%
Taxa Mais de 1,5
78,6%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
58,9%
48,1%
Taxa Mais de 3,5
32,1%
2,26
Saldo de gols · Desvio padrão
1,77
Desempenho casa/fora10 sinais
100
41
Jogos
29
1,76
PPG
1,41
53,7%
Taxa de vitórias
34,5%
14,6%
Taxa de empates
37,9%
31,7%
Taxa de derrotas
27,6%
82,9%
Taxa Mais de 1,5
69,0%
68,3%
Taxa Mais de 2,5
48,3%
41,5%
Taxa Mais de 3,5
27,6%
2,40
Saldo de gols · Desvio padrão
1,73
41
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,99
Gols marcados por jogo
1,75
81,5%
Taxa de marcar
75,0%
59,3%
Taxa BTTS
62,5%
1,85
Gols marcados por jogo
1,48
82,9%
Taxa de marcar
62,1%
53,7%
Taxa BTTS
51,7%
5,00
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
81
Histórico Jogos
56
1,99
Gols Média
1,75
1,54
Gols Desv. Pad.
1,55
81,5%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
54,3%
Taxa de 2+ gols marcados
55,4%
37,0%
Taxa de 3+ gols marcados
19,6%
1,85
Casa/Fora Gols Média
1,48
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,30
Gols sofridos por jogo
1,14
74,1%
Taxa de sofrer gols
76,8%
1,34
Gols sofridos por jogo
1,03
70,7%
Taxa de sofrer gols
72,4%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
81
Histórico Jogos
56
1,30
Sofridos Média
1,14
1,29
Sofridos Desv. Pad.
0,83
28,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
32,1%
14,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
5,4%
1,34
Casa/Fora Sofridos Média
1,03
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,9%
Taxa sem sofrer gols
23,2%
18,5%
Taxa sem marcar
25,0%
29,3%
Taxa sem sofrer gols
27,6%
17,1%
Taxa sem marcar
37,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
25,9%
Taxa sem sofrer gols
23,2%
18,5%
Taxa sem marcar
25,0%
29,3%
Taxa sem sofrer gols
27,6%
17,1%
Taxa sem marcar
37,9%
25,9%
Taxa sem sofrer gols
23,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
81
Histórico Jogos
56
0,92
Entropia de resultados
0,99
2,26
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,77
8,43
Índice de estabilidade
1,21
Resiliência no intervalo7 sinais
70
81
Elegíveis Jogos
56
32
Vantagem Jogos
20
87,5%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,82
20
Atrás Jogos
8
20,0%
Taxa sem derrota
37,5%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
81
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,90
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,58
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,36
1,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,72
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,79
Descanso e calendário9 sinais
90
76,03
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
13
Descanso Curto Histórico Jogos
2
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
48
Descanso Normal Histórico Jogos
35
1,81
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,60
19
Descanso Longo Histórico Jogos
18
1,63
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,39
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
3,00
3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
13
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,61
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,33
1,77
Portabilidade PPG Intervalo
0,78
44,97
Portabilidade Pontuação
60,26
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
81
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO110,6
PPG0,24
GF0,24
GA0,15
PPG0,00
PPG0,34
PPG0,60
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos25
Taxa sem sofrer gols2,7%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos12
Taxa sem sofrer gols1,7%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos25
Gols Média0,24
Gols Desv. Pad.-0,01
Taxa de 1+ gol marcado6,5%
Taxa de 2+ gols marcados-0,01
Taxa de 3+ gols marcados17,4%
Casa/Fora Gols Média0,37
Últimos 10 Gols Média0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,70
Histórico Jogos25
Sofridos Média0,15
Sofridos Desv. Pad.0,46
Taxa sem sofrer gols2,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos9,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,31
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,17
Histórico Jogos25
Entropia de resultados-0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.0,49
Índice de estabilidade7,22
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,79
Elegíveis Jogos25
Vantagem Jogos12
Vantagem Vitória Taxa12,5%
Vantagem Pontos Retenção0,08
Atrás Jogos12
Taxa sem derrota-0,18
Atrás Vitória Taxa-0,03
Intervalo Cobertura Jogos25
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,22
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,00
Competição Temporada Quantidade8
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,28
Portabilidade PPG Intervalo0,99
Portabilidade Pontuação-15,29
Dias de descanso-1,01
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos11
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos13
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,21
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,24
Atual Equipe ELO110,6
Atual Adversário ELO-110,6
Atual ELO Diferença221,2
Pontuação esperada0,31
Histórico Jogos25
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado5,12
Últimos 10 Residual Média0,21

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Maccabi Tel Aviv

D
Maccabi Tel Aviv2–3Hapoel Tel Aviv29 out · casa
Escolha: Maccabi Tel Aviv 53% · erro
V
Maccabi Tel Aviv6–2Hapoel Haifa24 out · casa
Escolha: Maccabi Tel Aviv 62% · acerto
E
Beitar Jerusalem0–0Maccabi Tel Aviv19 out · fora
Escolha: Maccabi Tel Aviv 43% · erro
V
Maccabi Tel Aviv3–1Maccabi Haifa31 ago · casa
Escolha: Maccabi Tel Aviv 64% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Maccabi Petah Tikva

V
Hapoel Ramat Gan1–2Maccabi Petah Tikva24 out · fora
Escolha: Hapoel Ramat Gan 44% · erro
V
Bnei Sakhnin1–2Maccabi Petah Tikva29 ago · fora
Escolha: Maccabi Petah Tikva 39% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Maccabi Tel Aviv e Maccabi Petah Tikva se enfrentam em Ligat Ha'al em sábado 7 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O jogo é disputado em Bloomfield Stadium, Tel Aviv. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Maccabi Tel Aviv 65,7%, empate 18,5%, vence Maccabi Petah Tikva 15,8%. A escolha é Vence Maccabi Tel Aviv. Mais de 2,5 gols: 66,0%. Ambas as equipes marcam: 60,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.