Júniores U19 Portugal Rodada 11 2026

Mafra U19 x Torreense U19

Mafra U19 Casa · Elo 1.484
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Torreense U19 Fora · Elo 1.473
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Mafra U19
Vence Mafra U19Escolha
46,1%
Empate
25,7%
Vence Torreense U19
28,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,2%
Não47,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,6%
Menos de 2,548,4%

O quanto sabemos

Histórico de Mafra U1940 jogos
Histórico de Torreense U1944 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Mafra U19 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.484 contra 1.473. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Mafra U19 marca mais

    1,48 gols por jogo em 40 jogos para Mafra U19, contra 0,98 em 44 para Torreense U19.

  • Torreense U19 sofre menos

    Mafra U19 sofre 1,50 gols por jogo, Torreense U19 1,14.

  • Os jogos do Mafra U19 passam mais vezes de 2,5 gols

    55% dos jogos de Mafra U19, contra 34% nos de Torreense U19. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Mafra U19
Torreense U19
ELO e ratings10 sinais
100
1483,7
ELO
1473,0
40
ELO · Jogos
44
1483,7
Atual Equipe ELO
1473,0
1473,0
Atual Adversário ELO
1483,7
10,68
Atual ELO Diferença
-10,68
0,52
Pontuação esperada
0,48
40
Histórico Jogos
44
-0,02
Residual Média
-0,03
48,68
Desempenho acima do esperado
48,01
0,07
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,00
1,40
Gols marcados por jogo
0,80
0,60
Gols sofridos por jogo
0,80
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,30
1,10
Gols marcados por jogo
1,20
0,80
Gols sofridos por jogo
1,00
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,20
0,94
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,17
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
0,75
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,40
Desempenho geral9 sinais
90
40
Jogos
44
1,20
PPG
1,16
27,5%
Taxa de vitórias
29,5%
37,5%
Taxa de empates
27,3%
35,0%
Taxa de derrotas
43,2%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
56,8%
55,0%
Taxa Mais de 2,5
34,1%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
22,7%
1,90
Saldo de gols · Desvio padrão
1,35
Desempenho casa/fora10 sinais
100
20
Jogos
22
1,55
PPG
0,86
35,0%
Taxa de vitórias
18,2%
50,0%
Taxa de empates
31,8%
15,0%
Taxa de derrotas
50,0%
85,0%
Taxa Mais de 1,5
72,7%
65,0%
Taxa Mais de 2,5
40,9%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
27,3%
1,79
Saldo de gols · Desvio padrão
1,30
20
Histórico Jogos
22
Gols e ataque16 sinais
160
1,48
Gols marcados por jogo
0,98
67,5%
Taxa de marcar
61,4%
55,0%
Taxa BTTS
45,5%
1,70
Gols marcados por jogo
0,95
75,0%
Taxa de marcar
68,2%
65,0%
Taxa BTTS
59,1%
1,00
Gols marcados por jogo
0,67
66,7%
Taxa de marcar
33,3%
33,3%
Taxa BTTS
33,3%
40
Histórico Jogos
44
1,48
Gols Média
0,98
1,41
Gols Desv. Pad.
1,06
67,5%
Taxa de 1+ gol marcado
61,4%
42,5%
Taxa de 2+ gols marcados
22,7%
25,0%
Taxa de 3+ gols marcados
9,1%
1,70
Casa/Fora Gols Média
0,95
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,50
Gols sofridos por jogo
1,14
75,0%
Taxa de sofrer gols
70,5%
1,40
Gols sofridos por jogo
1,50
80,0%
Taxa de sofrer gols
77,3%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,33
66,7%
Taxa de sofrer gols
66,7%
40
Histórico Jogos
44
1,50
Sofridos Média
1,14
1,38
Sofridos Desv. Pad.
1,01
42,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
29,5%
17,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,4%
1,40
Casa/Fora Sofridos Média
1,50
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,0%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
32,5%
Taxa sem marcar
38,6%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
22,7%
25,0%
Taxa sem marcar
31,8%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
66,7%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
32,5%
Taxa sem marcar
38,6%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
22,7%
25,0%
Taxa sem marcar
31,8%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
40
Histórico Jogos
44
0,99
Entropia de resultados
0,98
1,90
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
0,76
Índice de estabilidade
1,95
Resiliência no intervalo7 sinais
70
40
Elegíveis Jogos
44
9
Vantagem Jogos
10
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
80,0%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,83
14
Atrás Jogos
10
50,0%
Taxa sem derrota
10,0%
14,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
40
Intervalo Cobertura Jogos
44
0,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,68
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,50
0,98
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,48
0,83
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,64
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
76,96
Dias de descanso
75,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
24
Descanso Normal Histórico Jogos
26
1,08
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,12
15
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,27
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,24
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,33
PPG
0,33
33,3%
Taxa de vitórias
0,0%
33,3%
Taxa de empates
33,3%
33,3%
Taxa de derrotas
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 1,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,82
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
1,33
Atual Competição PPG
0,33
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,67
3
Competição Temporada Quantidade
3
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,14
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,42
0,34
Portabilidade PPG Intervalo
1,02
78,08
Portabilidade Pontuação
54,37
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
40
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
44
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO10,68
PPG0,04
GF0,50
GA0,36
PPG1,00
PPG0,69
PPG1,00
PPG0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar-0,07
Histórico Jogos-4
Gols Média0,50
Gols Desv. Pad.0,36
Taxa de 1+ gol marcado6,1%
Taxa de 2+ gols marcados19,8%
Taxa de 3+ gols marcados15,9%
Casa/Fora Gols Média0,75
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,22
Histórico Jogos-4
Sofridos Média0,36
Sofridos Desv. Pad.0,37
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa de 2+ gols sofridos13,0%
Taxa de 3+ gols sofridos6,1%
Casa/Fora Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,35
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,56
Índice de estabilidade-1,19
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,30
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,13
Vantagem Pontos Retenção-0,09
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota40,0%
Atrás Vitória Taxa14,3%
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,19
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média0,67
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,28
Portabilidade PPG Intervalo-0,69
Portabilidade Pontuação23,71
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,03
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,03
Atual Equipe ELO10,68
Atual Adversário ELO-10,68
Atual ELO Diferença21,36
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos-4
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,67
Últimos 10 Residual Média0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Mafra U19

V
União Leiria U190–3Mafra U1924 out · fora
Escolha: União Leiria U19 40% · erro
D
Mafra U190–1Casa Pia U1917 out · casa
Escolha: Mafra U19 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Torreense U19

E
Torreense U194–4SC Farense U1931 out · casa
Escolha: Torreense U19 44% · erro
V
Torreense U192–1Alverca U1924 out · casa
Escolha: Torreense U19 45% · acerto
E
Santa Clara U191–1Torreense U1917 out · fora
Escolha: Torreense U19 36% · erro
D
Torreense U191–2Sporting CP U1929 ago · casa
Escolha: Sporting CP U19 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Mafra U19 e Torreense U19 se enfrentam em Júniores U19 em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Mafra U19 46,1%, empate 25,7%, vence Torreense U19 28,3%. A escolha é Vence Mafra U19. Mais de 2,5 gols: 51,6%. Ambas as equipes marcam: 52,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.