Júniores U19 Portugal Rodada 11 2026

Vitoria Guimaraes U19 x Moreirense U19

Vitoria Guimaraes U19 Casa · Elo 1.494
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Moreirense U19 Fora · Elo 1.463
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Vitoria Guimaraes U19
Vence Vitoria Guimaraes U19Escolha
55,5%
Empate
21,2%
Vence Moreirense U19
23,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,0%
Não46,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,9%
Menos de 2,545,1%

O quanto sabemos

Histórico de Vitoria Guimaraes U1944 jogos
Histórico de Moreirense U1930 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (55,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Vitoria Guimaraes U19 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Vitoria Guimaraes U19 tem 31 pontos de Elo a mais

    Elo 1.494 contra 1.463. Só pela pontuação, esperaríamos que Vitoria Guimaraes U19 ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Vitoria Guimaraes U19 marca mais

    1,41 gols por jogo em 44 jogos para Vitoria Guimaraes U19, contra 1,13 em 30 para Moreirense U19.

  • Moreirense U19 sofre menos

    Vitoria Guimaraes U19 sofre 1,70 gols por jogo, Moreirense U19 1,33.

  • Os jogos do Vitoria Guimaraes U19 passam mais vezes de 2,5 gols

    61% dos jogos de Vitoria Guimaraes U19, contra 47% nos de Moreirense U19. O modelo coloca este jogo em 55% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Vitoria Guimaraes U19
Moreirense U19
ELO e ratings10 sinais
100
1494,2
ELO
1463,1
44
ELO · Jogos
30
1494,2
Atual Equipe ELO
1463,1
1463,1
Atual Adversário ELO
1494,2
31,08
Atual ELO Diferença
-31,08
0,54
Pontuação esperada
0,46
44
Histórico Jogos
30
0,00
Residual Média
-0,06
49,92
Desempenho acima do esperado
46,43
-0,08
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,60
1,40
Gols marcados por jogo
1,20
1,60
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,30
1,70
Gols marcados por jogo
1,10
1,90
Gols sofridos por jogo
1,10
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,83
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,45
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,14
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,60
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,10
Desempenho geral9 sinais
90
44
Jogos
30
1,32
PPG
1,07
36,4%
Taxa de vitórias
26,7%
22,7%
Taxa de empates
26,7%
40,9%
Taxa de derrotas
46,7%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
73,3%
61,4%
Taxa Mais de 2,5
46,7%
36,4%
Taxa Mais de 3,5
23,3%
1,56
Saldo de gols · Desvio padrão
1,42
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
15
1,17
PPG
1,33
30,4%
Taxa de vitórias
33,3%
26,1%
Taxa de empates
33,3%
43,5%
Taxa de derrotas
33,3%
78,3%
Taxa Mais de 1,5
73,3%
52,2%
Taxa Mais de 2,5
46,7%
34,8%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
1,60
Saldo de gols · Desvio padrão
1,59
23
Histórico Jogos
15
Gols e ataque16 sinais
160
1,41
Gols marcados por jogo
1,13
84,1%
Taxa de marcar
70,0%
70,5%
Taxa BTTS
50,0%
1,26
Gols marcados por jogo
1,20
73,9%
Taxa de marcar
73,3%
65,2%
Taxa BTTS
46,7%
1,33
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
100,0%
44
Histórico Jogos
30
1,41
Gols Média
1,13
0,96
Gols Desv. Pad.
0,96
84,1%
Taxa de 1+ gol marcado
70,0%
43,2%
Taxa de 2+ gols marcados
33,3%
9,1%
Taxa de 3+ gols marcados
10,0%
1,26
Casa/Fora Gols Média
1,20
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,70
Gols sofridos por jogo
1,33
84,1%
Taxa de sofrer gols
70,0%
1,57
Gols sofridos por jogo
1,20
87,0%
Taxa de sofrer gols
60,0%
0,67
Gols sofridos por jogo
2,50
66,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
44
Histórico Jogos
30
1,70
Sofridos Média
1,33
1,31
Sofridos Desv. Pad.
1,11
45,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
43,3%
25,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,0%
1,57
Casa/Fora Sofridos Média
1,20
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
15,9%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
15,9%
Taxa sem marcar
30,0%
13,0%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
26,1%
Taxa sem marcar
26,7%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
15,9%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
15,9%
Taxa sem marcar
30,0%
13,0%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
26,1%
Taxa sem marcar
26,7%
15,9%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
44
Histórico Jogos
30
0,97
Entropia de resultados
0,97
1,56
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,42
2,58
Índice de estabilidade
3,46
Resiliência no intervalo7 sinais
70
43
Elegíveis Jogos
30
16
Vantagem Jogos
5
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
1,00
13
Atrás Jogos
14
0,0%
Taxa sem derrota
21,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
7,1%
Momento dos gols5 sinais
50
43
Intervalo Cobertura Jogos
30
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,33
0,77
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,63
0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,80
0,95
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,70
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
76,96
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
21
Descanso Normal Histórico Jogos
15
1,05
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,93
22
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,59
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,29
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
2
2,33
PPG
0,00
66,7%
Taxa de vitórias
0,0%
33,3%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
3
Atual Competição Jogos
2
2,33
Atual Competição PPG
0,00
0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,50
3
Competição Temporada Quantidade
2
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,59
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
1,41
Portabilidade PPG Intervalo
—
46,03
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
44
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
30
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO31,08
PPG0,25
GF0,28
GA0,37
PPG2,33
PPG-0,16
PPG0,80
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos14
Taxa sem sofrer gols-0,14
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols-0,27
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos14
Gols Média0,28
Gols Desv. Pad.0,00
Taxa de 1+ gol marcado14,1%
Taxa de 2+ gols marcados9,8%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,06
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,07
Histórico Jogos14
Sofridos Média0,37
Sofridos Desv. Pad.0,20
Taxa sem sofrer gols-0,14
Taxa de 2+ gols sofridos2,1%
Taxa de 3+ gols sofridos5,0%
Casa/Fora Sofridos Média0,37
Últimos 10 Sofridos Média0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,31
Histórico Jogos14
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,14
Índice de estabilidade-0,88
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,50
Elegíveis Jogos13
Vantagem Jogos11
Vantagem Vitória Taxa-0,25
Vantagem Pontos Retenção-0,21
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,21
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos13
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,43
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,25
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média2,17
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,11
Descanso Longo Histórico Jogos8
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,31
Atual Equipe ELO31,08
Atual Adversário ELO-31,08
Atual ELO Diferença62,15
Pontuação esperada0,09
Histórico Jogos14
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado3,49
Últimos 10 Residual Média-0,09

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Vitoria Guimaraes U19

E
Vizela U191–1Vitoria Guimaraes U1931 out · fora
Escolha: Vitoria Guimaraes U19 48% · erro
V
Feirense U190–1Vitoria Guimaraes U1924 out · fora
Escolha: Vitoria Guimaraes U19 37% · acerto
V
Vitoria Guimaraes U194–1Academico Viseu U1917 out · casa
Escolha: Vitoria Guimaraes U19 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Moreirense U19

D
Famalicão U193–1Moreirense U1931 out · fora
Escolha: Famalicão U19 54% · acerto
E
Vizela U192–2Moreirense U1924 out · fora
Escolha: Vizela U19 44% · erro
E
Moreirense U191–1Feirense U1917 out · casa
Escolha: Moreirense U19 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Vitoria Guimaraes U19 e Moreirense U19 se enfrentam em Júniores U19 em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Vitoria Guimaraes U19 55,5%, empate 21,2%, vence Moreirense U19 23,3%. A escolha é Vence Vitoria Guimaraes U19. Mais de 2,5 gols: 54,9%. Ambas as equipes marcam: 54,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.