2. liga Eslováquia Rodada 16 2026

Malženice x Šamorín

Malženice Casa · Elo 1.479
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Šamorín Fora · Elo 1.562
Obecny futbalovy stadion Malzenice Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 4 nov, 07:21 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Šamorín
Vence Malženice
28,6%
Empate
22,4%
Vence ŠamorínEscolha
49,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim58,3%
Não41,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,8%
Menos de 2,542,2%

O quanto sabemos

Histórico de Malženice63 jogos
Histórico de Šamorín62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 3 d 2 h de antecedência
    4 nov · 07:21 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 10:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Šamorín é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Šamorín tem 83 pontos de Elo a mais

    Elo 1.562 contra 1.479. Só pela pontuação, esperaríamos que Šamorín ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Šamorín marca mais

    1,30 gols por jogo em 63 jogos para Malženice, contra 1,53 em 62 para Šamorín.

  • Šamorín sofre menos

    Malženice sofre 1,65 gols por jogo, Šamorín 1,40.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    59% dos jogos de Malženice, contra 53% nos de Šamorín. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Malženice
Šamorín
ELO e ratings10 sinais
100
1479,0
ELO
1561,9
63
ELO · Jogos
62
1479,0
Atual Equipe ELO
1561,9
1561,9
Atual Adversário ELO
1479,0
-82,85
Atual ELO Diferença
82,85
0,38
Pontuação esperada
0,62
63
Histórico Jogos
62
-0,03
Residual Média
0,06
47,48
Desempenho acima do esperado
54,30
-0,17
Últimos 10 Residual Média
0,24
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
2,40
1,60
Gols marcados por jogo
2,00
1,80
Gols sofridos por jogo
1,00
20,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
2,20
1,40
Gols marcados por jogo
2,30
1,50
Gols sofridos por jogo
1,00
20,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
2,30
1,36
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,95
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
0,67
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,77
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
1,70
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,45
Desempenho geral9 sinais
90
63
Jogos
62
1,13
PPG
1,45
30,2%
Taxa de vitórias
41,9%
22,2%
Taxa de empates
19,4%
47,6%
Taxa de derrotas
38,7%
77,8%
Taxa Mais de 1,5
85,5%
58,7%
Taxa Mais de 2,5
53,2%
34,9%
Taxa Mais de 3,5
29,0%
1,83
Saldo de gols · Desvio padrão
1,84
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
29
1,72
PPG
1,55
52,0%
Taxa de vitórias
48,3%
16,0%
Taxa de empates
10,3%
32,0%
Taxa de derrotas
41,4%
76,0%
Taxa Mais de 1,5
86,2%
68,0%
Taxa Mais de 2,5
69,0%
32,0%
Taxa Mais de 3,5
41,4%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
25
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,30
Gols marcados por jogo
1,53
73,0%
Taxa de marcar
75,8%
60,3%
Taxa BTTS
59,7%
1,56
Gols marcados por jogo
1,76
80,0%
Taxa de marcar
82,8%
60,0%
Taxa BTTS
72,4%
1,40
Gols marcados por jogo
2,20
80,0%
Taxa de marcar
80,0%
80,0%
Taxa BTTS
60,0%
63
Histórico Jogos
62
1,30
Gols Média
1,53
1,18
Gols Desv. Pad.
1,38
73,0%
Taxa de 1+ gol marcado
75,8%
34,9%
Taxa de 2+ gols marcados
41,9%
14,3%
Taxa de 3+ gols marcados
22,6%
1,56
Casa/Fora Gols Média
1,76
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,65
Gols sofridos por jogo
1,40
77,8%
Taxa de sofrer gols
82,3%
1,40
Gols sofridos por jogo
1,59
68,0%
Taxa de sofrer gols
89,7%
1,80
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
63
Histórico Jogos
62
1,65
Sofridos Média
1,40
1,38
Sofridos Desv. Pad.
1,04
47,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,3%
23,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,9%
1,40
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,2%
Taxa sem sofrer gols
17,7%
27,0%
Taxa sem marcar
24,2%
32,0%
Taxa sem sofrer gols
10,3%
20,0%
Taxa sem marcar
17,2%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
20,0%
Taxa sem marcar
20,0%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
17,7%
27,0%
Taxa sem marcar
24,2%
32,0%
Taxa sem sofrer gols
10,3%
20,0%
Taxa sem marcar
17,2%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
17,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
63
Histórico Jogos
62
0,95
Entropia de resultados
0,96
1,83
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,84
4,51
Índice de estabilidade
4,45
Resiliência no intervalo7 sinais
70
60
Elegíveis Jogos
62
15
Vantagem Jogos
21
86,7%
Vantagem Vitória Taxa
71,4%
0,89
Vantagem Pontos Retenção
0,76
25
Atrás Jogos
24
20,0%
Taxa sem derrota
29,2%
4,0%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
60
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,69
0,77
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,66
0,75
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,84
0,83
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
76,06
Dias de descanso
76,81
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
5
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,80
40
Descanso Normal Histórico Jogos
35
1,18
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,31
20
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,05
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,67
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
0,80
PPG
2,40
20,0%
Taxa de vitórias
80,0%
20,0%
Taxa de empates
0,0%
60,0%
Taxa de derrotas
20,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
1,36
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
5
Atual Competição Jogos
5
0,80
Atual Competição PPG
2,40
-0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,20
8
Competição Temporada Quantidade
8
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,47
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,59
1,57
Portabilidade PPG Intervalo
1,40
51,77
Portabilidade Pontuação
45,99
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
63
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-82,85
PPG-0,32
GF-0,23
GA0,25
PPG-1,60
PPG0,17
PPG-1,60
PPG-1,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols4,5%
Taxa sem marcar2,8%
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols21,7%
Taxa sem marcar2,8%
Histórico Jogos1
Gols Média-0,23
Gols Desv. Pad.-0,20
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados-0,07
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Média-0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,60
Histórico Jogos1
Sofridos Média0,25
Sofridos Desv. Pad.0,34
Taxa sem sofrer gols4,5%
Taxa de 2+ gols sofridos7,3%
Taxa de 3+ gols sofridos10,9%
Casa/Fora Sofridos Média-0,19
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,02
Índice de estabilidade0,06
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,75
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa15,2%
Vantagem Pontos Retenção0,13
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,09
Atrás Vitória Taxa-0,09
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,09
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,60
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,60
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,12
Portabilidade PPG Intervalo0,17
Portabilidade Pontuação5,78
Dias de descanso-0,75
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,30
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,14
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,62
Atual Equipe ELO-82,85
Atual Adversário ELO82,85
Atual ELO Diferença-165,7
Pontuação esperada-0,23
Histórico Jogos1
Residual Média-0,09
Desempenho acima do esperado-6,82
Últimos 10 Residual Média-0,42

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Malženice

E
Humenné2–2Malženice31 out · fora
Escolha: Humenné 42% · erro
V
Malženice3–0Zlaté Moravce25 out · casa
Escolha: Malženice 40% · acerto
E
Pohronie0–0Malženice16 out · fora
Escolha: Pohronie 51% · erro
E
Petržalka1–1Malženice4 out · fora
Escolha: Petržalka 65% · erro
V
Malženice3–1MFK Bytča31 ago · casa
Escolha: Malženice 60% · acerto

Šamorín

E
Zlaté Moravce0–0Šamorín31 out · fora
Escolha: Šamorín 47% · erro
V
Šamorín2–1Pohronie24 out · casa
Escolha: Šamorín 53% · acerto
E
Inter Bratislava2–2Šamorín17 out · fora
Escolha: Inter Bratislava 41% · erro
V
Šamorín2–1Humenné14 out · casa
Escolha: Šamorín 48% · acerto
D
Liptovský Mikuláš2–0Šamorín5 out · fora
Escolha: Liptovský Mikuláš 48% · acerto

Sobre este jogo

Malženice e Šamorín se enfrentam em 2. liga em sábado 7 novembro 2026, início às 10:00 UTC. O jogo é disputado em Obecny futbalovy stadion Malzenice. O ScoreProb publicou sua previsão em 4 nov, 07:21 UTC: vence Malženice 28,6%, empate 22,4%, vence Šamorín 49,0%. A escolha é Vence Šamorín. Mais de 2,5 gols: 57,8%. Ambas as equipes marcam: 58,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.