2. liga Eslováquia Rodada 16 2026

Lokomotíva Zvolen x Galanta

Lokomotíva Zvolen Casa · Elo 1.531
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Galanta Fora · Elo 1.577
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Lokomotíva Zvolen
Vence Lokomotíva ZvolenEscolha
50,5%
Empate
23,8%
Vence Galanta
25,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,8%
Não45,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,0%
Menos de 2,543,0%

O quanto sabemos

Histórico de Lokomotíva Zvolen67 jogos
Histórico de Galanta57 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Lokomotíva Zvolen é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Galanta tem 46 pontos de Elo a mais

    Elo 1.577 contra 1.531. Só pela pontuação, esperaríamos que Galanta ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Galanta marca mais

    1,57 gols por jogo em 67 jogos para Lokomotíva Zvolen, contra 1,84 em 57 para Galanta.

  • Galanta sofre menos

    Lokomotíva Zvolen sofre 1,39 gols por jogo, Galanta 1,19.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    55% dos jogos de Lokomotíva Zvolen, contra 53% nos de Galanta. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Lokomotíva Zvolen
Galanta
ELO e ratings10 sinais
100
1531,4
ELO
1576,9
67
ELO · Jogos
57
1531,4
Atual Equipe ELO
1576,9
1576,9
Atual Adversário ELO
1531,4
-45,52
Atual ELO Diferença
45,52
0,43
Pontuação esperada
0,57
67
Histórico Jogos
57
0,01
Residual Média
0,07
50,83
Desempenho acima do esperado
55,00
-0,19
Últimos 10 Residual Média
-0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,20
1,20
Gols marcados por jogo
1,20
1,00
Gols sofridos por jogo
1,80
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,70
PPG
1,40
1,00
Gols marcados por jogo
1,30
1,40
Gols sofridos por jogo
1,30
10,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,41
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,35
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,02
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,00
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,74
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,14
Desempenho geral9 sinais
90
67
Jogos
57
1,46
PPG
1,74
40,3%
Taxa de vitórias
50,9%
25,4%
Taxa de empates
21,1%
34,3%
Taxa de derrotas
28,1%
70,1%
Taxa Mais de 1,5
82,5%
55,2%
Taxa Mais de 2,5
52,6%
41,8%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
2,51
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
28
1,62
PPG
1,57
48,3%
Taxa de vitórias
46,4%
17,2%
Taxa de empates
17,9%
34,5%
Taxa de derrotas
35,7%
62,1%
Taxa Mais de 1,5
82,1%
55,2%
Taxa Mais de 2,5
57,1%
41,4%
Taxa Mais de 3,5
35,7%
1,75
Saldo de gols · Desvio padrão
2,42
29
Histórico Jogos
28
Gols e ataque16 sinais
160
1,57
Gols marcados por jogo
1,84
74,6%
Taxa de marcar
71,9%
56,7%
Taxa BTTS
43,9%
1,72
Gols marcados por jogo
1,75
79,3%
Taxa de marcar
71,4%
58,6%
Taxa BTTS
53,6%
0,60
Gols marcados por jogo
0,60
40,0%
Taxa de marcar
40,0%
40,0%
Taxa BTTS
20,0%
67
Histórico Jogos
57
1,57
Gols Média
1,84
1,49
Gols Desv. Pad.
1,84
74,6%
Taxa de 1+ gol marcado
71,9%
41,8%
Taxa de 2+ gols marcados
50,9%
20,9%
Taxa de 3+ gols marcados
24,6%
1,72
Casa/Fora Gols Média
1,75
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,39
Gols sofridos por jogo
1,19
77,6%
Taxa de sofrer gols
64,9%
1,21
Gols sofridos por jogo
1,43
79,3%
Taxa de sofrer gols
78,6%
1,20
Gols sofridos por jogo
1,80
100,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
67
Histórico Jogos
57
1,39
Sofridos Média
1,19
1,16
Sofridos Desv. Pad.
1,26
35,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
29,8%
19,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,8%
1,21
Casa/Fora Sofridos Média
1,43
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,4%
Taxa sem sofrer gols
35,1%
25,4%
Taxa sem marcar
28,1%
20,7%
Taxa sem sofrer gols
21,4%
20,7%
Taxa sem marcar
28,6%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
60,0%
Taxa sem marcar
60,0%
22,4%
Taxa sem sofrer gols
35,1%
25,4%
Taxa sem marcar
28,1%
20,7%
Taxa sem sofrer gols
21,4%
20,7%
Taxa sem marcar
28,6%
22,4%
Taxa sem sofrer gols
35,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
67
Histórico Jogos
57
0,98
Entropia de resultados
0,94
1,95
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,51
1,58
Índice de estabilidade
6,39
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
56
22
Vantagem Jogos
16
86,4%
Vantagem Vitória Taxa
93,8%
0,91
Vantagem Pontos Retenção
0,96
24
Atrás Jogos
18
37,5%
Taxa sem derrota
33,3%
4,2%
Atrás Vitória Taxa
16,7%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,73
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,55
0,77
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,98
0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,66
Descanso e calendário9 sinais
90
74,88
Dias de descanso
76,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
10
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,90
44
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,48
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,76
20
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,55
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,71
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
0,40
PPG
0,80
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
40,0%
Taxa de empates
20,0%
60,0%
Taxa de derrotas
60,0%
40,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
20,0%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,49
Saldo de gols · Desvio padrão
1,94
5
Atual Competição Jogos
5
0,40
Atual Competição PPG
0,80
-0,60
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,20
7
Competição Temporada Quantidade
6
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,52
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,48
1,60
Portabilidade PPG Intervalo
1,45
48,96
Portabilidade Pontuação
50,83
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
67
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
57
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-45,52
PPG-0,27
GF-0,27
GA0,20
PPG-0,40
PPG0,05
PPG-0,40
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos10
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos10
Gols Média-0,27
Gols Desv. Pad.-0,35
Taxa de 1+ gol marcado2,7%
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média-0,03
Últimos 10 Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,07
Histórico Jogos10
Sofridos Média0,20
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa de 2+ gols sofridos6,0%
Taxa de 3+ gols sofridos3,6%
Casa/Fora Sofridos Média-0,22
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,01
Histórico Jogos10
Entropia de resultados0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,56
Índice de estabilidade-4,81
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,40
Elegíveis Jogos10
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa-0,07
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos6
Taxa sem derrota4,2%
Atrás Vitória Taxa-0,13
Intervalo Cobertura Jogos10
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média0,60
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,04
Portabilidade PPG Intervalo0,15
Portabilidade Pontuação-1,87
Dias de descanso-2,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-8
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,40
Descanso Normal Histórico Jogos19
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,28
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,16
Atual Equipe ELO-45,52
Atual Adversário ELO45,52
Atual ELO Diferença-91,05
Pontuação esperada-0,13
Histórico Jogos10
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,17
Últimos 10 Residual Média-0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Lokomotíva Zvolen

V
Lokomotíva Zvolen5–0MFK Bytča31 out · casa
Escolha: Lokomotíva Zvolen 63% · acerto
D
Žilina II2–1Lokomotíva Zvolen25 out · fora
Escolha: Žilina II 45% · acerto
V
Lokomotíva Zvolen2–1Považská Bystrica17 out · casa
Escolha: Lokomotíva Zvolen 41% · acerto
V
Veľké Ludince0–2Lokomotíva Zvolen14 out · fora
Escolha: Lokomotíva Zvolen 55% · acerto
E
Inter Bratislava1–1Lokomotíva Zvolen29 ago · fora
Escolha: Inter Bratislava 56% · erro

Galanta

D
Tatran Prešov3–0Galanta31 out · fora
Escolha: Tatran Prešov 58% · acerto
E
Galanta3–3Humenné24 out · casa
Escolha: Humenné 39% · erro
V
Galanta2–1MFK Bytča17 out · casa
Escolha: Galanta 63% · acerto
V
Zlaté Moravce0–1Galanta29 ago · fora
Escolha: Zlaté Moravce 55% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Lokomotíva Zvolen e Galanta se enfrentam em 2. liga em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Lokomotíva Zvolen 50,5%, empate 23,8%, vence Galanta 25,6%. A escolha é Vence Lokomotíva Zvolen. Mais de 2,5 gols: 57,0%. Ambas as equipes marcam: 54,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.