Marbelli x Málaga II

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Marbelli
Vence MarbelliEscolha
43,1%
Empate
31,1%
Vence Málaga II
25,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,5%
Não49,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,0%
Menos de 2,551,0%

O quanto sabemos

Histórico de Marbelli49 jogos
Histórico de Málaga II50 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.228 jogos.

Por que Marbelli é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Marbelli tem 94 pontos de Elo a mais

    Elo 1.530 contra 1.436. Só pela pontuação, esperaríamos que Marbelli ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Málaga II marca mais

    1,10 gols por jogo em 49 jogos para Marbelli, contra 1,40 em 50 para Málaga II.

  • Marbelli sofre menos

    Marbelli sofre 0,90 gols por jogo, Málaga II 1,52.

  • Os jogos do Málaga II passam mais vezes de 2,5 gols

    37% dos jogos de Marbelli, contra 60% nos de Málaga II. O modelo coloca este jogo em 49% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 10 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Málaga II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1529,6
ELO
1435,6
49
ELO · Jogos
50
1529,6
Atual Equipe ELO
1435,6
1435,6
Atual Adversário ELO
1529,6
93,95
Atual ELO Diferença
-93,95
0,63
Pontuação esperada
0,37
49
Histórico Jogos
50
0,03
Residual Média
-0,07
51,95
Desempenho acima do esperado
45,17
0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,40
1,20
Gols marcados por jogo
1,80
0,60
Gols sofridos por jogo
2,40
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
0,70
0,80
Gols marcados por jogo
1,40
0,60
Gols sofridos por jogo
2,50
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,40
0,75
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
0,60
Últimos 10 Sofridos Média
2,50
0,66
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,81
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
0,98
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,51
Desempenho geral9 sinais
90
49
Jogos
50
1,51
PPG
1,18
38,8%
Taxa de vitórias
34,0%
34,7%
Taxa de empates
16,0%
26,5%
Taxa de derrotas
50,0%
61,2%
Taxa Mais de 1,5
82,0%
36,7%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
10,2%
Taxa Mais de 3,5
32,0%
1,09
Saldo de gols · Desvio padrão
2,01
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
26
1,79
PPG
0,85
50,0%
Taxa de vitórias
23,1%
29,2%
Taxa de empates
15,4%
20,8%
Taxa de derrotas
61,5%
70,8%
Taxa Mais de 1,5
84,6%
41,7%
Taxa Mais de 2,5
65,4%
4,2%
Taxa Mais de 3,5
38,5%
1,04
Saldo de gols · Desvio padrão
1,82
24
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,10
Gols marcados por jogo
1,40
73,5%
Taxa de marcar
74,0%
49,0%
Taxa BTTS
56,0%
1,29
Gols marcados por jogo
1,27
91,7%
Taxa de marcar
76,9%
58,3%
Taxa BTTS
69,2%
49
Histórico Jogos
50
1,10
Gols Média
1,40
0,84
Gols Desv. Pad.
1,37
73,5%
Taxa de 1+ gol marcado
74,0%
32,7%
Taxa de 2+ gols marcados
36,0%
4,1%
Taxa de 3+ gols marcados
16,0%
1,29
Casa/Fora Gols Média
1,27
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,90
Gols sofridos por jogo
1,52
65,3%
Taxa de sofrer gols
78,0%
0,83
Gols sofridos por jogo
1,85
62,5%
Taxa de sofrer gols
92,3%
49
Histórico Jogos
50
0,90
Sofridos Média
1,52
0,79
Sofridos Desv. Pad.
1,14
22,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
46,0%
2,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
26,0%
0,83
Casa/Fora Sofridos Média
1,85
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
34,7%
Taxa sem sofrer gols
22,0%
26,5%
Taxa sem marcar
26,0%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
7,7%
8,3%
Taxa sem marcar
23,1%
34,7%
Taxa sem sofrer gols
22,0%
26,5%
Taxa sem marcar
26,0%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
7,7%
8,3%
Taxa sem marcar
23,1%
34,7%
Taxa sem sofrer gols
22,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
49
Histórico Jogos
50
0,99
Entropia de resultados
0,92
1,09
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,01
1,09
Índice de estabilidade
8,38
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
50
14
Vantagem Jogos
12
71,4%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,75
8
Atrás Jogos
18
37,5%
Taxa sem derrota
27,8%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
16,7%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
50
0,53
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,31
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,60
0,57
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,94
0,59
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,92
Descanso e calendário9 sinais
90
182,3
Dias de descanso
189,3
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
25
Descanso Normal Histórico Jogos
27
1,24
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,44
22
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,77
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,81
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,09
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,88
0,17
Portabilidade PPG Intervalo
1,76
85,44
Portabilidade Pontuação
36,27
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
49
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
50
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO93,95
PPG0,33
GF-0,30
GA-0,62
PPG0,95
PPG0,60
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols12,7%
Taxa sem marcar0,5%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols29,8%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos-1
Gols Média-0,30
Gols Desv. Pad.-0,53
Taxa de 1+ gol marcado-0,01
Taxa de 2+ gols marcados-0,03
Taxa de 3+ gols marcados-0,12
Casa/Fora Gols Média0,02
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,27
Histórico Jogos-1
Sofridos Média-0,62
Sofridos Desv. Pad.-0,35
Taxa sem sofrer gols12,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,24
Taxa de 3+ gols sofridos-0,24
Casa/Fora Sofridos Média-1,01
Últimos 10 Sofridos Média-1,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,14
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,92
Índice de estabilidade-7,29
Últimos 10 Entropia De Resultados0,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,53
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa4,8%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos-10
Taxa sem derrota9,7%
Atrás Vitória Taxa-0,17
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,07
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,29
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,37
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,33
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,79
Portabilidade PPG Intervalo-1,59
Portabilidade Pontuação49,17
Dias de descanso-7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-2,00
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,20
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,96
Atual Equipe ELO93,95
Atual Adversário ELO-93,95
Atual ELO Diferença187,9
Pontuação esperada0,26
Histórico Jogos-1
Residual Média0,10
Desempenho acima do esperado6,78
Últimos 10 Residual Média0,17

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Marbelli

E
Marbelli0–0Atlético Porcuna25 out · casa
Escolha: Marbelli 45% · erro
V
Malaga City0–1Marbelli4 out · fora
Escolha: Marbelli 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Málaga II

V
Motril2–4Málaga II25 out · fora
Escolha: Motril 61% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Marbelli e Málaga II se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 9 em domingo 8 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Marbelli 43,1%, empate 31,1%, vence Málaga II 25,8%. A escolha é Vence Marbelli. Mais de 2,5 gols: 49,0%. Ambas as equipes marcam: 50,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.