Motril x Almería II

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Motril
Vence MotrilEscolha
60,7%
Empate
24,2%
Vence Almería II
15,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,4%
Não52,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,7%
Menos de 2,549,3%

O quanto sabemos

Histórico de Motril55 jogos
Histórico de Almería II49 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Motril é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Motril tem 180 pontos de Elo a mais

    Elo 1.578 contra 1.398. Só pela pontuação, esperaríamos que Motril ficasse com 74% dos pontos em disputa.

  • Motril marca muito mais

    1,64 gols por jogo em 55 jogos para Motril, contra 0,84 em 49 para Almería II.

  • Motril sofre menos

    Motril sofre 0,85 gols por jogo, Almería II 1,43.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    47% dos jogos de Motril, contra 41% nos de Almería II. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 8 jun 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Almería II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1577,8
ELO
1397,8
55
ELO · Jogos
49
1577,8
Atual Equipe ELO
1397,8
1397,8
Atual Adversário ELO
1577,8
180,0
Atual ELO Diferença
-180,0
0,74
Pontuação esperada
0,26
55
Histórico Jogos
49
0,07
Residual Média
-0,10
55,09
Desempenho acima do esperado
42,62
-0,06
Últimos 10 Residual Média
-0,21
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
0,40
0,80
Gols marcados por jogo
1,20
0,80
Gols sofridos por jogo
2,00
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
0,30
1,00
Gols marcados por jogo
0,80
0,80
Gols sofridos por jogo
1,90
30,0%
Taxa de vitórias
0,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
0,80
0,77
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,98
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
0,75
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
0,87
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,94
Desempenho geral9 sinais
90
55
Jogos
49
1,84
PPG
0,86
50,9%
Taxa de vitórias
20,4%
30,9%
Taxa de empates
24,5%
18,2%
Taxa de derrotas
55,1%
70,9%
Taxa Mais de 1,5
65,3%
47,3%
Taxa Mais de 2,5
40,8%
27,3%
Taxa Mais de 3,5
14,3%
1,61
Saldo de gols · Desvio padrão
1,34
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
25
2,04
PPG
0,60
57,1%
Taxa de vitórias
12,0%
32,1%
Taxa de empates
24,0%
10,7%
Taxa de derrotas
64,0%
82,1%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
60,7%
Taxa Mais de 2,5
36,0%
35,7%
Taxa Mais de 3,5
16,0%
1,85
Saldo de gols · Desvio padrão
1,37
28
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,64
Gols marcados por jogo
0,84
78,2%
Taxa de marcar
57,1%
45,5%
Taxa BTTS
49,0%
2,00
Gols marcados por jogo
0,60
82,1%
Taxa de marcar
44,0%
46,4%
Taxa BTTS
40,0%
55
Histórico Jogos
49
1,64
Gols Média
0,84
1,27
Gols Desv. Pad.
0,93
78,2%
Taxa de 1+ gol marcado
57,1%
49,1%
Taxa de 2+ gols marcados
18,4%
27,3%
Taxa de 3+ gols marcados
6,1%
2,00
Casa/Fora Gols Média
0,60
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,85
Gols sofridos por jogo
1,43
56,4%
Taxa de sofrer gols
85,7%
0,82
Gols sofridos por jogo
1,56
53,6%
Taxa de sofrer gols
88,0%
55
Histórico Jogos
49
0,85
Sofridos Média
1,43
0,98
Sofridos Desv. Pad.
1,03
20,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,7%
5,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,3%
0,82
Casa/Fora Sofridos Média
1,56
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
43,6%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
21,8%
Taxa sem marcar
42,9%
46,4%
Taxa sem sofrer gols
12,0%
17,9%
Taxa sem marcar
56,0%
43,6%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
21,8%
Taxa sem marcar
42,9%
46,4%
Taxa sem sofrer gols
12,0%
17,9%
Taxa sem marcar
56,0%
43,6%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
55
Histórico Jogos
49
0,93
Entropia de resultados
0,91
1,61
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,34
7,47
Índice de estabilidade
9,22
Resiliência no intervalo7 sinais
70
54
Elegíveis Jogos
49
20
Vantagem Jogos
10
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
50,0%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,60
9
Atrás Jogos
16
33,3%
Taxa sem derrota
6,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
54
Intervalo Cobertura Jogos
49
0,80
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,41
0,41
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,65
0,85
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,43
0,43
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,78
Descanso e calendário9 sinais
90
154,0
Dias de descanso
189,3
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
0
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
31
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,71
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,72
21
Descanso Longo Histórico Jogos
12
1,86
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,08
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,22
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,39
0,43
Portabilidade PPG Intervalo
0,78
69,89
Portabilidade Pontuação
56,11
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
55
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
49
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO180,0
PPG0,98
GF0,80
GA-0,57
PPG1,44
PPG0,80
PPG1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols29,4%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols34,4%
Taxa sem marcar-0,38
Histórico Jogos6
Gols Média0,80
Gols Desv. Pad.0,34
Taxa de 1+ gol marcado21,0%
Taxa de 2+ gols marcados30,7%
Taxa de 3+ gols marcados21,2%
Casa/Fora Gols Média1,40
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,21
Histórico Jogos6
Sofridos Média-0,57
Sofridos Desv. Pad.-0,05
Taxa sem sofrer gols29,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,17
Taxa de 3+ gols sofridos-0,09
Casa/Fora Sofridos Média-0,74
Últimos 10 Sofridos Média-1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,20
Histórico Jogos6
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Índice de estabilidade-1,76
Últimos 10 Entropia De Resultados0,38
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,07
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos10
Vantagem Vitória Taxa30,0%
Vantagem Pontos Retenção0,27
Atrás Jogos-7
Taxa sem derrota27,1%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,39
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,25
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,42
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,35
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,18
Portabilidade PPG Intervalo-0,35
Portabilidade Pontuação13,79
Dias de descanso-35,29
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,99
Descanso Longo Histórico Jogos9
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,77
Atual Equipe ELO180,0
Atual Adversário ELO-180,0
Atual ELO Diferença360,0
Pontuação esperada0,48
Histórico Jogos6
Residual Média0,17
Desempenho acima do esperado12,47
Últimos 10 Residual Média0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Motril

D
Motril2–4Málaga II25 out · casa
Escolha: Motril 61% · erro
V
UD San Pedro2–3Motril4 out · fora
Escolha: Motril 42% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Almería II

E
Almería II2–2Atletico de Marbella25 out · casa
Escolha: Almería II 64% · erro
E
Cantoria1–1Almería II4 out · fora
Escolha: Almería II 34% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Motril e Almería II se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 9 em domingo 8 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Motril 60,7%, empate 24,2%, vence Almería II 15,2%. A escolha é Vence Motril. Mais de 2,5 gols: 50,7%. Ambas as equipes marcam: 47,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.