Marchamalo x Villarrubia

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Marchamalo
Vence MarchamaloEscolha
41,2%
Empate
28,0%
Vence Villarrubia
30,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,2%
Não50,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,548,4%
Menos de 2,551,6%

O quanto sabemos

Histórico de Marchamalo50 jogos
Histórico de Villarrubia48 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 16:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Marchamalo é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Villarrubia tem 25 pontos de Elo a mais

    Elo 1.515 contra 1.490. Só pela pontuação, esperaríamos que Villarrubia ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,32 gols por jogo em 50 jogos para Marchamalo, contra 1,23 em 48 para Villarrubia.

  • As defesas estão parelhas

    Marchamalo sofre 1,18 gols por jogo, Villarrubia 1,13.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    46% dos jogos de Marchamalo, contra 46% nos de Villarrubia. O modelo coloca este jogo em 48% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 19 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Villarrubia@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1489,9
ELO
1515,0
50
ELO · Jogos
48
1489,9
Atual Equipe ELO
1515,0
1515,0
Atual Adversário ELO
1489,9
-25,04
Atual ELO Diferença
25,04
0,46
Pontuação esperada
0,54
50
Histórico Jogos
48
-0,02
Residual Média
0,02
48,80
Desempenho acima do esperado
51,09
-0,01
Últimos 10 Residual Média
-0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,60
0,80
Gols marcados por jogo
1,40
0,80
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,40
0,80
Gols marcados por jogo
1,20
1,00
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,20
0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,75
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,78
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,04
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
48
1,28
PPG
1,44
36,0%
Taxa de vitórias
39,6%
20,0%
Taxa de empates
25,0%
44,0%
Taxa de derrotas
35,4%
66,0%
Taxa Mais de 1,5
77,1%
46,0%
Taxa Mais de 2,5
45,8%
24,0%
Taxa Mais de 3,5
12,5%
1,79
Saldo de gols · Desvio padrão
1,39
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
24
1,48
PPG
0,88
43,5%
Taxa de vitórias
16,7%
17,4%
Taxa de empates
37,5%
39,1%
Taxa de derrotas
45,8%
69,6%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
47,8%
Taxa Mais de 2,5
37,5%
26,1%
Taxa Mais de 3,5
8,3%
1,59
Saldo de gols · Desvio padrão
1,34
23
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,32
Gols marcados por jogo
1,23
68,0%
Taxa de marcar
72,9%
44,0%
Taxa BTTS
50,0%
1,30
Gols marcados por jogo
0,88
73,9%
Taxa de marcar
58,3%
47,8%
Taxa BTTS
45,8%
50
Histórico Jogos
48
1,32
Gols Média
1,23
1,39
Gols Desv. Pad.
0,94
68,0%
Taxa de 1+ gol marcado
72,9%
34,0%
Taxa de 2+ gols marcados
41,7%
16,0%
Taxa de 3+ gols marcados
8,3%
1,30
Casa/Fora Gols Média
0,88
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,18
Gols sofridos por jogo
1,13
70,0%
Taxa de sofrer gols
70,8%
1,22
Gols sofridos por jogo
1,21
73,9%
Taxa de sofrer gols
75,0%
50
Histórico Jogos
48
1,18
Sofridos Média
1,13
0,99
Sofridos Desv. Pad.
0,90
36,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
35,4%
12,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,3%
1,22
Casa/Fora Sofridos Média
1,21
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
30,0%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
32,0%
Taxa sem marcar
27,1%
26,1%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
26,1%
Taxa sem marcar
41,7%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
32,0%
Taxa sem marcar
27,1%
26,1%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
26,1%
Taxa sem marcar
41,7%
30,0%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
48
0,96
Entropia de resultados
0,98
1,79
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,39
4,34
Índice de estabilidade
1,60
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
48
15
Vantagem Jogos
14
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
57,1%
0,84
Vantagem Pontos Retenção
0,64
10
Atrás Jogos
9
20,0%
Taxa sem derrota
44,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
48
0,69
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,51
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,40
0,63
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,69
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,73
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
87,92
Dias de descanso
189,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
25
Descanso Normal Histórico Jogos
26
1,36
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,50
24
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,21
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,43
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,13
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,12
0,25
Portabilidade PPG Intervalo
0,25
80,00
Portabilidade Pontuação
80,10
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
48
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-25,04
PPG-0,16
GF0,09
GA0,06
PPG0,60
PPG-0,20
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols0,8%
Taxa sem marcar4,9%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols1,1%
Taxa sem marcar-0,16
Histórico Jogos2
Gols Média0,09
Gols Desv. Pad.0,45
Taxa de 1+ gol marcado-0,05
Taxa de 2+ gols marcados-0,08
Taxa de 3+ gols marcados7,7%
Casa/Fora Gols Média0,43
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,15
Histórico Jogos2
Sofridos Média0,05
Sofridos Desv. Pad.0,09
Taxa sem sofrer gols0,8%
Taxa de 2+ gols sofridos0,6%
Taxa de 3+ gols sofridos5,8%
Casa/Fora Sofridos Média0,01
Últimos 10 Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,22
Histórico Jogos2
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,40
Índice de estabilidade2,74
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,03
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa22,9%
Vantagem Pontos Retenção0,20
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,24
Atrás Vitória Taxa-0,11
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,10
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,00
Portabilidade PPG Intervalo0,00
Portabilidade Pontuação-0,10
Dias de descanso-101,0
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,14
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,22
Atual Equipe ELO-25,04
Atual Adversário ELO25,04
Atual ELO Diferença-50,08
Pontuação esperada-0,07
Histórico Jogos2
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,29
Últimos 10 Residual Média0,00

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Marchamalo

E
Marchamalo3–3Quintanar del Rey31 out · casa
Escolha: Marchamalo 36% · erro
D
San Clemente3–1Marchamalo25 out · fora
Escolha: Marchamalo 42% · erro
V
Marchamalo1–0Socuéllamos17 out · casa
Escolha: Marchamalo 38% · acerto
V
Marchamalo2–0Unión Adarve30 ago · casa
Escolha: Marchamalo 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Villarrubia

V
Villarrubia1–0Socuéllamos1 nov · casa
Escolha: Socuéllamos 38% · erro
E
Tarancón1–1Villarrubia24 out · fora
Escolha: Tarancón 50% · erro
V
Villarrubia4–0Guadalajara II18 out · casa
Escolha: Villarrubia 54% · acerto
E
Villarrubia1–1Torrijos4 out · casa
Escolha: Villarrubia 69% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Marchamalo e Villarrubia se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 18 em sábado 14 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Marchamalo 41,2%, empate 28,0%, vence Villarrubia 30,8%. A escolha é Vence Marchamalo. Mais de 2,5 gols: 48,4%. Ambas as equipes marcam: 49,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.