Premier League Cup England Group Stage 2026

Millwall U21 x Sheffield United U21

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 7 nov, 08:56 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sheffield United U21
Vence Millwall U21
27,5%
Empate
19,7%
Vence Sheffield United U21Escolha
52,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,8%
Não36,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,568,9%
Menos de 2,531,1%

O quanto sabemos

Histórico de Millwall U2153 jogos
Histórico de Sheffield United U2155 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    7 nov · 08:56 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    13 nov · 19:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.663 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.748
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.387
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.845
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.914
70–79% Acertou 76,0% · disse 73,9% · n 601
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 168
Esta escolha está na faixa 50–59% (52,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,7% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.845 jogos.

Por que Sheffield United U21 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Sheffield United U21 tem 119 pontos de Elo a mais

    Elo 1.580 contra 1.461. Só pela pontuação, esperaríamos que Sheffield United U21 ficasse com 66% dos pontos em disputa.

  • Sheffield United U21 marca mais

    1,77 gols por jogo em 53 jogos para Millwall U21, contra 2,02 em 55 para Sheffield United U21.

  • Sheffield United U21 sofre menos

    Millwall U21 sofre 1,77 gols por jogo, Sheffield United U21 1,49.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    68% dos jogos de Millwall U21, contra 71% nos de Sheffield United U21. O modelo coloca este jogo em 69% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sheffield United U21@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1460,7
ELO
1579,5
53
ELO · Jogos
55
1460,7
Atual Equipe ELO
1579,5
1579,5
Atual Adversário ELO
1460,7
-118,8
Atual ELO Diferença
118,8
0,34
Pontuação esperada
0,66
53
Histórico Jogos
55
-0,04
Residual Média
0,07
47,13
Desempenho acima do esperado
55,24
-0,21
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
2,00
1,40
Gols marcados por jogo
2,40
2,20
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,70
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
2,20
2,10
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
2,20
1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,75
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,14
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,79
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,20
Desempenho geral9 sinais
90
53
Jogos
55
1,40
PPG
1,85
41,5%
Taxa de vitórias
54,5%
15,1%
Taxa de empates
21,8%
43,4%
Taxa de derrotas
23,6%
94,3%
Taxa Mais de 1,5
89,1%
67,9%
Taxa Mais de 2,5
70,9%
47,2%
Taxa Mais de 3,5
47,3%
2,25
Saldo de gols · Desvio padrão
2,14
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
27
1,73
PPG
1,67
53,8%
Taxa de vitórias
48,1%
11,5%
Taxa de empates
22,2%
34,6%
Taxa de derrotas
29,6%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
85,2%
69,2%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
53,8%
Taxa Mais de 3,5
44,4%
2,31
Saldo de gols · Desvio padrão
2,39
26
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,77
Gols marcados por jogo
2,02
81,1%
Taxa de marcar
90,9%
62,3%
Taxa BTTS
70,9%
2,12
Gols marcados por jogo
1,67
96,2%
Taxa de marcar
85,2%
65,4%
Taxa BTTS
63,0%
0,00
Gols marcados por jogo
3,00
0,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
53
Histórico Jogos
55
1,77
Gols Média
2,02
1,33
Gols Desv. Pad.
1,34
81,1%
Taxa de 1+ gol marcado
90,9%
58,5%
Taxa de 2+ gols marcados
60,0%
20,8%
Taxa de 3+ gols marcados
29,1%
2,12
Casa/Fora Gols Média
1,67
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,77
Gols sofridos por jogo
1,49
81,1%
Taxa de sofrer gols
76,4%
1,73
Gols sofridos por jogo
1,67
69,2%
Taxa de sofrer gols
74,1%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
53
Histórico Jogos
55
1,77
Sofridos Média
1,49
1,40
Sofridos Desv. Pad.
1,40
49,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,0%
28,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,4%
1,73
Casa/Fora Sofridos Média
1,67
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
18,9%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
18,9%
Taxa sem marcar
9,1%
30,8%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
3,8%
Taxa sem marcar
14,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
100,0%
Taxa sem marcar
0,0%
18,9%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
18,9%
Taxa sem marcar
9,1%
30,8%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
3,8%
Taxa sem marcar
14,8%
18,9%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
53
Histórico Jogos
55
0,92
Entropia de resultados
0,91
2,25
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,14
7,82
Índice de estabilidade
8,64
Resiliência no intervalo7 sinais
70
52
Elegíveis Jogos
55
21
Vantagem Jogos
24
81,0%
Vantagem Vitória Taxa
83,3%
0,86
Vantagem Pontos Retenção
0,85
19
Atrás Jogos
18
10,5%
Taxa sem derrota
44,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
52
Intervalo Cobertura Jogos
55
0,96
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,83
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,69
0,85
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,13
0,92
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,80
Descanso e calendário9 sinais
90
80,29
Dias de descanso
80,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
3
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,33
29
Descanso Normal Histórico Jogos
28
1,41
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,86
20
Descanso Longo Histórico Jogos
23
1,05
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
3,00
-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
2,00
7
Competição Temporada Quantidade
7
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,91
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,37
2,23
Portabilidade PPG Intervalo
0,84
35,42
Portabilidade Pontuação
57,51
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
53
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
55
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-118,8
PPG-0,46
GF-0,24
GA0,28
PPG-3,00
PPG0,06
PPG-1,20
PPG-0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa sem marcar9,8%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols4,8%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos-2
Gols Média-0,24
Gols Desv. Pad.-0,01
Taxa de 1+ gol marcado-0,10
Taxa de 2+ gols marcados-0,02
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média0,45
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,45
Histórico Jogos-2
Sofridos Média0,28
Sofridos Desv. Pad.0,00
Taxa sem sofrer gols-0,05
Taxa de 2+ gols sofridos9,1%
Taxa de 3+ gols sofridos11,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,06
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,22
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,11
Índice de estabilidade-0,81
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,23
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,59
Elegíveis Jogos-3
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa-0,02
Vantagem Pontos Retenção0,01
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,34
Atrás Vitória Taxa-0,11
Intervalo Cobertura Jogos-3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,07
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,28
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,12
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-4,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,54
Portabilidade PPG Intervalo1,40
Portabilidade Pontuação-22,10
Dias de descanso0,25
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,67
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,44
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,95
Atual Equipe ELO-118,8
Atual Adversário ELO118,8
Atual ELO Diferença-237,7
Pontuação esperada-0,33
Histórico Jogos-2
Residual Média-0,11
Desempenho acima do esperado-8,11
Últimos 10 Residual Média-0,20

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Millwall U21

V
Millwall U213–0Cardiff City U216 nov · casa
Escolha: Cardiff City U21 45% · erro
V
Bristol City U211–3Millwall U2127 out · fora
Escolha: Bristol City U21 54% · erro
D
Fleetwood Town U211–0Millwall U211 set · fora
Escolha: Fleetwood Town U21 47% · acerto
D
Millwall U212–4Huddersfield Town U2125 ago · casa
Escolha: Millwall U21 58% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sheffield United U21

V
West Ham United U211–2Sheffield United U2130 out · fora
Escolha: Sheffield United U21 41% · acerto
D
Sheffield United U210–1Fleetwood Town U2126 out · casa
Escolha: Sheffield United U21 78% · erro
V
Peterborough United U210–4Sheffield United U2113 out · fora
Escolha: Sheffield United U21 49% · acerto
V
Sheffield United U212–0Bolton Wanderers Res.5 out · casa
Escolha: Sheffield United U21 52% · acerto
D
Bristol City U213–1Sheffield United U211 set · fora
Escolha: Sheffield United U21 52% · erro

Sobre este jogo

Millwall U21 e Sheffield United U21 se enfrentam em Premier League Cup em sexta-feira 13 novembro 2026, início às 19:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 7 nov, 08:56 UTC: vence Millwall U21 27,5%, empate 19,7%, vence Sheffield United U21 52,8%. A escolha é Vence Sheffield United U21. Mais de 2,5 gols: 68,9%. Ambas as equipes marcam: 63,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.