Liga III - Serie 8 Romênia Group 8 - 12 2026

Minaur Baia Mare x Sighetu Marmaţiei

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Minaur Baia Mare
Vence Minaur Baia MareEscolha
50,8%
Empate
24,9%
Vence Sighetu Marmaţiei
24,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,1%
Não42,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

O quanto sabemos

Histórico de Minaur Baia Mare37 jogos
Histórico de Sighetu Marmaţiei33 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Minaur Baia Mare é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Minaur Baia Mare tem 29 pontos de Elo a mais

    Elo 1.561 contra 1.532. Só pela pontuação, esperaríamos que Minaur Baia Mare ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    2,03 gols por jogo em 37 jogos para Minaur Baia Mare, contra 1,85 em 33 para Sighetu Marmaţiei.

  • As defesas estão parelhas

    Minaur Baia Mare sofre 1,08 gols por jogo, Sighetu Marmaţiei 1,09.

  • Os jogos do Minaur Baia Mare passam mais vezes de 2,5 gols

    65% dos jogos de Minaur Baia Mare, contra 55% nos de Sighetu Marmaţiei. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 20 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sighetu Marmaţiei@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1561,3
ELO
1531,8
37
ELO · Jogos
33
1561,3
Atual Equipe ELO
1531,8
1531,8
Atual Adversário ELO
1561,3
29,47
Atual ELO Diferença
-29,47
0,54
Pontuação esperada
0,46
37
Histórico Jogos
33
0,09
Residual Média
0,05
56,10
Desempenho acima do esperado
53,37
0,00
Últimos 10 Residual Média
-0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,00
3,00
Gols marcados por jogo
1,60
1,40
Gols sofridos por jogo
1,60
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,20
2,10
Gols marcados por jogo
1,30
1,30
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,58
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,19
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,99
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,84
Desempenho geral9 sinais
90
37
Jogos
33
1,78
PPG
1,76
54,1%
Taxa de vitórias
48,5%
16,2%
Taxa de empates
30,3%
29,7%
Taxa de derrotas
21,2%
83,8%
Taxa Mais de 1,5
69,7%
64,9%
Taxa Mais de 2,5
54,5%
40,5%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
2,03
Saldo de gols · Desvio padrão
1,94
Desempenho casa/fora10 sinais
100
21
Jogos
15
2,10
PPG
2,00
66,7%
Taxa de vitórias
60,0%
9,5%
Taxa de empates
20,0%
23,8%
Taxa de derrotas
20,0%
90,5%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
71,4%
Taxa Mais de 2,5
46,7%
42,9%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
2,13
Saldo de gols · Desvio padrão
1,93
21
Histórico Jogos
15
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
2,03
Gols marcados por jogo
1,85
83,8%
Taxa de marcar
78,8%
51,4%
Taxa BTTS
57,6%
2,48
Gols marcados por jogo
1,93
100,0%
Taxa de marcar
80,0%
52,4%
Taxa BTTS
46,7%
37
Histórico Jogos
33
2,03
Gols Média
1,85
1,44
Gols Desv. Pad.
1,81
83,8%
Taxa de 1+ gol marcado
78,8%
56,8%
Taxa de 2+ gols marcados
42,4%
40,5%
Taxa de 3+ gols marcados
24,2%
2,48
Casa/Fora Gols Média
1,93
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,08
Gols sofridos por jogo
1,09
62,2%
Taxa de sofrer gols
69,7%
0,90
Gols sofridos por jogo
0,93
52,4%
Taxa de sofrer gols
60,0%
37
Histórico Jogos
33
1,08
Sofridos Média
1,09
1,07
Sofridos Desv. Pad.
0,93
32,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,3%
10,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,1%
0,90
Casa/Fora Sofridos Média
0,93
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
37,8%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
16,2%
Taxa sem marcar
21,2%
47,6%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
0,0%
Taxa sem marcar
20,0%
37,8%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
16,2%
Taxa sem marcar
21,2%
47,6%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
0,0%
Taxa sem marcar
20,0%
37,8%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
37
Histórico Jogos
33
0,90
Entropia de resultados
0,95
2,03
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,94
10,05
Índice de estabilidade
5,18
Resiliência no intervalo7 sinais
70
29
Elegíveis Jogos
24
11
Vantagem Jogos
9
90,9%
Vantagem Vitória Taxa
88,9%
0,94
Vantagem Pontos Retenção
0,93
5
Atrás Jogos
6
0,0%
Taxa sem derrota
33,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
29
Intervalo Cobertura Jogos
24
0,93
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,55
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,58
1,24
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,83
0,45
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,46
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
79,90
Dias de descanso
93,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
18
Descanso Normal Histórico Jogos
15
1,61
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,53
18
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,89
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,88
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
7
Competição Temporada Quantidade
4
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,41
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,76
0,99
Portabilidade PPG Intervalo
1,79
54,97
Portabilidade Pontuação
39,71
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
37
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
33
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO29,47
PPG0,03
GF0,18
GA-0,01
PPG0,10
PPG1,00
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols7,5%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols7,6%
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos4
Gols Média0,18
Gols Desv. Pad.-0,37
Taxa de 1+ gol marcado5,0%
Taxa de 2+ gols marcados14,3%
Taxa de 3+ gols marcados16,3%
Casa/Fora Gols Média0,54
Últimos 10 Gols Média0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,39
Histórico Jogos4
Sofridos Média-0,01
Sofridos Desv. Pad.0,14
Taxa sem sofrer gols7,5%
Taxa de 2+ gols sofridos2,1%
Taxa de 3+ gols sofridos1,7%
Casa/Fora Sofridos Média-0,03
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos4
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,09
Índice de estabilidade4,87
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,15
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa2,0%
Vantagem Pontos Retenção0,01
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,33
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,18
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,41
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,35
Portabilidade PPG Intervalo-0,80
Portabilidade Pontuação15,27
Dias de descanso-14,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,08
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,01
Atual Equipe ELO29,47
Atual Adversário ELO-29,47
Atual ELO Diferença58,93
Pontuação esperada0,08
Histórico Jogos4
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado2,73
Últimos 10 Residual Média0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Minaur Baia Mare

V
SCM Zalău2–3Minaur Baia Mare31 out · fora
Escolha: SCM Zalău 38% · erro
V
Minaur Baia Mare3–1Unirea Tășnad24 out · casa
Escolha: Minaur Baia Mare 62% · acerto
E
Bihorul Beiuş0–0Minaur Baia Mare17 out · fora
Escolha: Minaur Baia Mare 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sighetu Marmaţiei

E
Unirea Tășnad3–3Sighetu Marmaţiei31 out · fora
Escolha: Sighetu Marmaţiei 48% · erro
V
Sighetu Marmaţiei5–0Transilvania Sport Academy24 out · casa
Escolha: Sighetu Marmaţiei 64% · acerto
V
Viitorul Cluj1–2Sighetu Marmaţiei16 out · fora
Escolha: Sighetu Marmaţiei 42% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Minaur Baia Mare e Sighetu Marmaţiei se enfrentam em Liga III - Serie 8 em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Minaur Baia Mare 50,8%, empate 24,9%, vence Sighetu Marmaţiei 24,3%. A escolha é Vence Minaur Baia Mare. Mais de 2,5 gols: 59,5%. Ambas as equipes marcam: 57,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.