UEFA Europa Conference League World Rodada 3 2026

Monaco x FC Nordsjaelland

Monaco Casa · Elo 1.595
qui 5 nov
UTC
Não começou
FC Nordsjaelland Fora · Elo 1.601
Stade Louis II, Monaco Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 30 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Monaco
Vence MonacoEscolha
45,6%
Empate
20,8%
Vence FC Nordsjaelland
33,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim61,5%
Não38,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,567,1%
Menos de 2,532,9%

O quanto sabemos

Histórico de Monaco75 jogos
Histórico de FC Nordsjaelland72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 11 h de antecedência
    30 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 13 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 19:23 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    5 nov · 20:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Monaco é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.595 contra 1.601. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,73 gols por jogo em 75 jogos para Monaco, contra 1,67 em 72 para FC Nordsjaelland.

  • As defesas estão parelhas

    Monaco sofre 1,57 gols por jogo, FC Nordsjaelland 1,47.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    65% dos jogos de Monaco, contra 60% nos de FC Nordsjaelland. O modelo coloca este jogo em 67% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Monaco
FC Nordsjaelland
ELO e ratings10 sinais
100
1595,0
ELO
1600,9
75
ELO · Jogos
72
1595,0
Atual Equipe ELO
1600,9
1600,9
Atual Adversário ELO
1595,0
-5,89
Atual ELO Diferença
5,89
0,49
Pontuação esperada
0,51
75
Histórico Jogos
72
0,06
Residual Média
0,07
54,36
Desempenho acima do esperado
55,76
-0,01
Últimos 10 Residual Média
0,16
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
3,00
1,40
Gols marcados por jogo
2,40
1,20
Gols sofridos por jogo
0,00
60,0%
Taxa de vitórias
100,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
2,00
1,80
Gols marcados por jogo
2,20
1,70
Gols sofridos por jogo
0,60
50,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
2,20
1,66
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,83
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
0,60
1,35
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,80
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,51
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,29
Desempenho geral9 sinais
90
75
Jogos
72
1,55
PPG
1,56
44,0%
Taxa de vitórias
45,8%
22,7%
Taxa de empates
18,1%
33,3%
Taxa de derrotas
36,1%
77,3%
Taxa Mais de 1,5
77,8%
65,3%
Taxa Mais de 2,5
59,7%
48,0%
Taxa Mais de 3,5
36,1%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
2,22
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
35
1,88
PPG
1,20
55,9%
Taxa de vitórias
34,3%
20,6%
Taxa de empates
17,1%
23,5%
Taxa de derrotas
48,6%
70,6%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
61,8%
Taxa Mais de 2,5
57,1%
47,1%
Taxa Mais de 3,5
31,4%
1,85
Saldo de gols · Desvio padrão
2,12
34
Histórico Jogos
35
Gols e ataque16 sinais
160
1,73
Gols marcados por jogo
1,67
80,0%
Taxa de marcar
75,0%
61,3%
Taxa BTTS
51,4%
2,00
Gols marcados por jogo
1,31
82,4%
Taxa de marcar
65,7%
52,9%
Taxa BTTS
48,6%
—
Gols marcados por jogo
3,25
—
Taxa de marcar
75,0%
—
Taxa BTTS
0,0%
75
Histórico Jogos
72
1,73
Gols Média
1,67
1,43
Gols Desv. Pad.
1,49
80,0%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
50,7%
Taxa de 2+ gols marcados
48,6%
25,3%
Taxa de 3+ gols marcados
22,2%
2,00
Casa/Fora Gols Média
1,31
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,57
Gols sofridos por jogo
1,47
74,7%
Taxa de sofrer gols
72,2%
1,15
Gols sofridos por jogo
1,77
61,8%
Taxa de sofrer gols
80,0%
—
Gols sofridos por jogo
0,25
—
Taxa de sofrer gols
25,0%
75
Histórico Jogos
72
1,57
Sofridos Média
1,47
1,37
Sofridos Desv. Pad.
1,37
46,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,7%
21,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,4%
1,15
Casa/Fora Sofridos Média
1,77
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,3%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
20,0%
Taxa sem marcar
25,0%
38,2%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
17,6%
Taxa sem marcar
34,3%
—
Taxa sem sofrer gols
75,0%
—
Taxa sem marcar
25,0%
25,3%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
20,0%
Taxa sem marcar
25,0%
38,2%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
17,6%
Taxa sem marcar
34,3%
25,3%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
75
Histórico Jogos
72
0,97
Entropia de resultados
0,94
1,95
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,22
3,16
Índice de estabilidade
5,84
Resiliência no intervalo7 sinais
70
75
Elegíveis Jogos
69
23
Vantagem Jogos
21
73,9%
Vantagem Vitória Taxa
85,7%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,89
23
Atrás Jogos
21
43,5%
Taxa sem derrota
28,6%
21,7%
Atrás Vitória Taxa
14,3%
Momento dos gols5 sinais
50
75
Intervalo Cobertura Jogos
69
0,65
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,69
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,71
1,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,96
0,88
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,72
Descanso e calendário9 sinais
90
74,20
Dias de descanso
74,42
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
9
Descanso Curto Histórico Jogos
14
2,44
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,21
45
Descanso Normal Histórico Jogos
32
1,27
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,63
20
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,85
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,60
Competição e temporada17 sinais
170
0
Jogos
4
—
PPG
2,25
—
Taxa de vitórias
75,0%
—
Taxa de empates
0,0%
—
Taxa de derrotas
25,0%
—
Taxa Mais de 1,5
75,0%
—
Taxa Mais de 2,5
50,0%
—
Taxa Mais de 3,5
50,0%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
2,74
0
Atual Competição Jogos
4
—
Atual Competição PPG
2,25
—
Atual Competição Saldo De Gols Média
3,00
8
Competição Temporada Quantidade
6
7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,52
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,46
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
1,27
49,25
Portabilidade Pontuação
51,90
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
75
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-5,89
PPG-0,01
GF0,07
GA0,10
PPG0,68
PPG-1,00
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols18,2%
Taxa sem marcar-0,17
Histórico Jogos3
Gols Média0,07
Gols Desv. Pad.-0,06
Taxa de 1+ gol marcado5,0%
Taxa de 2+ gols marcados2,1%
Taxa de 3+ gols marcados3,1%
Casa/Fora Gols Média0,69
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos3
Sofridos Média0,10
Sofridos Desv. Pad.-0,01
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos5,0%
Taxa de 3+ gols sofridos1,9%
Casa/Fora Sofridos Média-0,62
Últimos 10 Sofridos Média1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,55
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,28
Índice de estabilidade-2,68
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,01
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,78
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,12
Vantagem Pontos Retenção-0,09
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota14,9%
Atrás Vitória Taxa7,5%
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,06
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,16
Atual Competição Jogos-4
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,05
Portabilidade PPG Intervalo0,40
Portabilidade Pontuação-2,66
Dias de descanso-0,22
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-5
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,23
Descanso Normal Histórico Jogos13
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,36
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,25
Atual Equipe ELO-5,89
Atual Adversário ELO5,89
Atual ELO Diferença-11,78
Pontuação esperada-0,02
Histórico Jogos3
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,39
Últimos 10 Residual Média-0,17

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Monaco

D
Paris FC3–1Monaco1 nov · fora
Escolha: Monaco 43% · erro
E
Monaco1–1Lille25 out · casa
Escolha: Lille 44% · erro
V
Monaco3–0SC Freiburg22 out · casa
Escolha: SC Freiburg 43% · erro
D
Lorient1–0Monaco18 out · fora
Escolha: Monaco 41% · erro
V
CSKA Sofia1–2Monaco15 out · fora
Escolha: CSKA Sofia 59% · erro

FC Nordsjaelland

D
FC Nordsjaelland2–3FC Midtjylland1 nov · casa
Escolha: FC Nordsjaelland 39% · erro
V
Esbjerg0–1FC Nordsjaelland28 out · fora
Escolha: Esbjerg 40% · erro
E
Silkeborg1–1FC Nordsjaelland25 out · fora
Escolha: FC Nordsjaelland 45% · erro
E
FC Nordsjaelland2–2CSKA Sofia22 out · casa
Escolha: CSKA Sofia 44% · erro
E
Lyngby3–3FC Nordsjaelland18 out · fora
Escolha: Lyngby 39% · erro

Sobre este jogo

Monaco e FC Nordsjaelland se enfrentam em UEFA Europa Conference League em quinta-feira 5 novembro 2026, início às 20:00 UTC. O jogo é disputado em Stade Louis II, Monaco. O ScoreProb publicou sua previsão em 30 out, 08:38 UTC: vence Monaco 45,6%, empate 20,8%, vence FC Nordsjaelland 33,6%. A escolha é Vence Monaco. Mais de 2,5 gols: 67,1%. Ambas as equipes marcam: 61,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.