UEFA Europa Conference League World Jornada 3 2026

Monaco vs FC Nordsjaelland

Monaco Local · Elo 1.595
jue. 5 nov.
UTC
No ha empezado
FC Nordsjaelland Visitante · Elo 1.601
Stade Louis II, Monaco Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 30 oct., 08:38 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Monaco
Gana MonacoSelección
45,6%
Empate
20,8%
Gana FC Nordsjaelland
33,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí61,5%
No38,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,567,1%
Menos de 2,532,9%

Cuánto sabemos

Historial de Monaco75 partidos
Historial de FC Nordsjaelland72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 11 h de antelación
    30 oct. · 08:38 UTC
  2. Republicada 13 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 19:23 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    5 nov. · 20:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Monaco es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.595 frente a 1.601. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,73 goles por partido en 75 partidos para Monaco, frente a 1,67 en 72 para FC Nordsjaelland.

  • Las defensas están igualadas

    Monaco encaja 1,57 goles por partido, FC Nordsjaelland 1,47.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de Monaco, frente a 60% en los de FC Nordsjaelland. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Monaco
FC Nordsjaelland
ELO y ratings10 señales
100
1595,0
ELO
1600,9
75
ELO · Partidos
72
1595,0
Actual Equipo ELO
1600,9
1600,9
Actual Rival ELO
1595,0
-5,89
Actual ELO Diferencia
5,89
0,49
Resultado esperado
0,51
75
Historial Partidos
72
0,06
Residual Media
0,07
54,36
Sobre-rendimiento
55,76
-0,01
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
3,00
1,40
Goles marcados por partido
2,40
1,20
Goles encajados por partido
0,00
60,0%
Tasa de victorias
100,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
2,00
1,80
Goles marcados por partido
2,20
1,70
Goles encajados por partido
0,60
50,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,66
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,83
1,70
Últimos 10 Encajados Media
0,60
1,35
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,80
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,51
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,29
Rendimiento general9 señales
90
75
Partidos
72
1,55
PPG
1,56
44,0%
Tasa de victorias
45,8%
22,7%
Tasa de empates
18,1%
33,3%
Tasa de derrotas
36,1%
77,3%
Tasa Más de 1,5
77,8%
65,3%
Tasa Más de 2,5
59,7%
48,0%
Tasa Más de 3,5
36,1%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,22
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
35
1,88
PPG
1,20
55,9%
Tasa de victorias
34,3%
20,6%
Tasa de empates
17,1%
23,5%
Tasa de derrotas
48,6%
70,6%
Tasa Más de 1,5
80,0%
61,8%
Tasa Más de 2,5
57,1%
47,1%
Tasa Más de 3,5
31,4%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
34
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,73
Goles marcados por partido
1,67
80,0%
Tasa de marcar
75,0%
61,3%
Tasa BTTS
51,4%
2,00
Goles marcados por partido
1,31
82,4%
Tasa de marcar
65,7%
52,9%
Tasa BTTS
48,6%
—
Goles marcados por partido
3,25
—
Tasa de marcar
75,0%
—
Tasa BTTS
0,0%
75
Historial Partidos
72
1,73
Goles Media
1,67
1,43
Goles Desv. Est.
1,49
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
50,7%
Tasa de 2+ goles marcados
48,6%
25,3%
Tasa de 3+ goles marcados
22,2%
2,00
Local/Visitante Goles Media
1,31
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,57
Goles encajados por partido
1,47
74,7%
Tasa de encajar
72,2%
1,15
Goles encajados por partido
1,77
61,8%
Tasa de encajar
80,0%
—
Goles encajados por partido
0,25
—
Tasa de encajar
25,0%
75
Historial Partidos
72
1,57
Encajados Media
1,47
1,37
Encajados Desv. Est.
1,37
46,7%
Tasa de 2+ goles encajados
41,7%
21,3%
Tasa de 3+ goles encajados
19,4%
1,15
Local/Visitante Encajados Media
1,77
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
25,3%
Porterías a cero
27,8%
20,0%
Sin marcar
25,0%
38,2%
Porterías a cero
20,0%
17,6%
Sin marcar
34,3%
—
Porterías a cero
75,0%
—
Sin marcar
25,0%
25,3%
Porterías a cero
27,8%
20,0%
Sin marcar
25,0%
38,2%
Porterías a cero
20,0%
17,6%
Sin marcar
34,3%
25,3%
Porterías a cero
27,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
75
Historial Partidos
72
0,97
Entropía de resultados
0,94
1,95
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,22
3,16
Índice de estabilidad
5,84
Resiliencia al descanso7 señales
70
75
Elegibles Partidos
69
23
Ventaja Partidos
21
73,9%
Ventaja Victoria Tasa
85,7%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,89
23
Por Detrás Partidos
21
43,5%
Tasa sin derrota
28,6%
21,7%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
75
Descanso Cobertura Partidos
69
0,65
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,71
1,08
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,96
0,88
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
74,20
Días de descanso
74,42
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
14
2,44
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,21
45
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,27
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,63
20
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,85
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,60
Competición y temporada17 señales
170
0
Partidos
4
—
PPG
2,25
—
Tasa de victorias
75,0%
—
Tasa de empates
0,0%
—
Tasa de derrotas
25,0%
—
Tasa Más de 1,5
75,0%
—
Tasa Más de 2,5
50,0%
—
Tasa Más de 3,5
50,0%
—
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,74
0
Actual Competición Partidos
4
—
Actual Competición PPG
2,25
—
Actual Competición Diferencia De Goles Media
3,00
8
Competición Temporada Cantidad
6
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,52
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,46
1,67
Portabilidad PPG Rango
1,27
49,25
Portabilidad Índice
51,90
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
75
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-5,89
PPG-0,01
GF0,07
GA0,10
PPG0,68
PPG-1,00
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,05
Historial Partidos-1
Porterías a cero18,2%
Sin marcar-0,17
Historial Partidos3
Goles Media0,07
Goles Desv. Est.-0,06
Tasa de 1+ gol marcado5,0%
Tasa de 2+ goles marcados2,1%
Tasa de 3+ goles marcados3,1%
Local/Visitante Goles Media0,69
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,17
Historial Partidos3
Encajados Media0,10
Encajados Desv. Est.-0,01
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados5,0%
Tasa de 3+ goles encajados1,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,62
Últimos 10 Encajados Media1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,55
Historial Partidos3
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Índice de estabilidad-2,68
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,78
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota14,9%
Por Detrás Victoria Tasa7,5%
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media0,16
Actual Competición Partidos-4
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,40
Portabilidad Índice-2,66
Días de descanso-0,22
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-5
Descanso Corto Puntos Por Partido1,23
Descanso Normal Historial Partidos13
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,36
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,25
Actual Equipo ELO-5,89
Actual Rival ELO5,89
Actual ELO Diferencia-11,78
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos3
Residual Media-0,02
Sobre-rendimiento-1,39
Últimos 10 Residual Media-0,17

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Monaco

P
Paris FC3–1Monaco1 nov. · visitante
Selección: Monaco 43% · fallo
E
Monaco1–1Lille25 oct. · local
Selección: Lille 44% · fallo
G
Monaco3–0SC Freiburg22 oct. · local
Selección: SC Freiburg 43% · fallo
P
Lorient1–0Monaco18 oct. · visitante
Selección: Monaco 41% · fallo
G
CSKA Sofia1–2Monaco15 oct. · visitante
Selección: CSKA Sofia 59% · fallo

FC Nordsjaelland

P
FC Nordsjaelland2–3FC Midtjylland1 nov. · local
Selección: FC Nordsjaelland 39% · fallo
G
Esbjerg0–1FC Nordsjaelland28 oct. · visitante
Selección: Esbjerg 40% · fallo
E
Silkeborg1–1FC Nordsjaelland25 oct. · visitante
Selección: FC Nordsjaelland 45% · fallo
E
FC Nordsjaelland2–2CSKA Sofia22 oct. · local
Selección: CSKA Sofia 44% · fallo
E
Lyngby3–3FC Nordsjaelland18 oct. · visitante
Selección: Lyngby 39% · fallo

Sobre este partido

Monaco y FC Nordsjaelland se enfrentan en UEFA Europa Conference League el jueves 5 noviembre 2026, inicio a las 20:00 UTC. El partido se juega en Stade Louis II, Monaco. ScoreProb publicó su predicción el 30 oct., 08:38 UTC: gana Monaco 45,6%, empate 20,8%, gana FC Nordsjaelland 33,6%. La selección es Gana Monaco. Más de 2,5 goles: 67,1%. Ambos equipos marcan: 61,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.