Segunda División Chile Promotion Group - 11 2026

Municipal Salamanca x Colchagua

Estadio Municipal de Salamanca Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Municipal Salamanca
Vence Municipal SalamancaEscolha
49,4%
Empate
30,1%
Vence Colchagua
20,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim42,8%
Não57,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,536,8%
Menos de 2,563,2%

O quanto sabemos

Histórico de Municipal Salamanca35 jogos
Histórico de Colchagua15 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.228 jogos.

Por que Municipal Salamanca é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Municipal Salamanca tem 42 pontos de Elo a mais

    Elo 1.551 contra 1.508. Só pela pontuação, esperaríamos que Municipal Salamanca ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • Municipal Salamanca marca mais

    1,23 gols por jogo em 35 jogos para Municipal Salamanca, contra 1,07 em 15 para Colchagua.

  • Municipal Salamanca sofre menos

    Municipal Salamanca sofre 0,83 gols por jogo, Colchagua 0,93.

  • Os jogos do Colchagua passam mais vezes de 2,5 gols

    34% dos jogos de Municipal Salamanca, contra 47% nos de Colchagua. O modelo coloca este jogo em 37% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Colchagua@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1550,5
ELO
1508,1
35
ELO · Jogos
15
1550,5
Atual Equipe ELO
1508,1
1508,1
Atual Adversário ELO
1550,5
42,44
Atual ELO Diferença
-42,44
0,56
Pontuação esperada
0,44
35
Histórico Jogos
15
0,08
Residual Média
0,03
54,98
Desempenho acima do esperado
51,36
0,10
Últimos 10 Residual Média
-0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
0,80
1,00
Gols marcados por jogo
0,20
0,80
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
1,30
0,90
Gols marcados por jogo
0,70
0,50
Gols sofridos por jogo
0,90
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
0,70
0,83
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,00
0,50
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
0,67
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,22
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,78
Desempenho geral9 sinais
90
35
Jogos
15
1,71
PPG
1,53
45,7%
Taxa de vitórias
40,0%
34,3%
Taxa de empates
33,3%
20,0%
Taxa de derrotas
26,7%
65,7%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
34,3%
Taxa Mais de 2,5
46,7%
14,3%
Taxa Mais de 3,5
13,3%
1,34
Saldo de gols · Desvio padrão
1,71
Desempenho casa/fora10 sinais
100
19
Jogos
7
1,74
PPG
1,71
42,1%
Taxa de vitórias
42,9%
47,4%
Taxa de empates
42,9%
10,5%
Taxa de derrotas
14,3%
63,2%
Taxa Mais de 1,5
42,9%
21,1%
Taxa Mais de 2,5
42,9%
10,5%
Taxa Mais de 3,5
28,6%
1,30
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
19
Histórico Jogos
7
Gols e ataque16 sinais
160
1,23
Gols marcados por jogo
1,07
74,3%
Taxa de marcar
60,0%
40,0%
Taxa BTTS
33,3%
1,21
Gols marcados por jogo
0,86
68,4%
Taxa de marcar
57,1%
26,3%
Taxa BTTS
28,6%
0,85
Gols marcados por jogo
1,07
61,5%
Taxa de marcar
57,1%
38,5%
Taxa BTTS
28,6%
35
Histórico Jogos
15
1,23
Gols Média
1,07
0,93
Gols Desv. Pad.
1,06
74,3%
Taxa de 1+ gol marcado
60,0%
40,0%
Taxa de 2+ gols marcados
33,3%
8,6%
Taxa de 3+ gols marcados
13,3%
1,21
Casa/Fora Gols Média
0,86
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,83
Gols sofridos por jogo
0,93
48,6%
Taxa de sofrer gols
53,3%
0,53
Gols sofridos por jogo
1,00
31,6%
Taxa de sofrer gols
42,9%
0,54
Gols sofridos por jogo
0,86
46,2%
Taxa de sofrer gols
50,0%
35
Histórico Jogos
15
0,83
Sofridos Média
0,93
1,03
Sofridos Desv. Pad.
1,12
22,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
26,7%
11,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
6,7%
0,53
Casa/Fora Sofridos Média
1,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
51,4%
Taxa sem sofrer gols
46,7%
25,7%
Taxa sem marcar
40,0%
68,4%
Taxa sem sofrer gols
57,1%
31,6%
Taxa sem marcar
42,9%
53,8%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
38,5%
Taxa sem marcar
42,9%
51,4%
Taxa sem sofrer gols
46,7%
25,7%
Taxa sem marcar
40,0%
68,4%
Taxa sem sofrer gols
57,1%
31,6%
Taxa sem marcar
42,9%
51,4%
Taxa sem sofrer gols
46,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
35
Histórico Jogos
15
0,95
Entropia de resultados
0,99
1,34
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,71
4,72
Índice de estabilidade
1,22
Resiliência no intervalo7 sinais
70
34
Elegíveis Jogos
15
15
Vantagem Jogos
2
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,73
Vantagem Pontos Retenção
1,00
7
Atrás Jogos
5
42,9%
Taxa sem derrota
60,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
40,0%
Momento dos gols5 sinais
50
34
Intervalo Cobertura Jogos
15
0,56
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,47
0,35
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,53
0,68
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,60
0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,40
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
77,85
Dias de descanso
77,81
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
9
Descanso Normal Histórico Jogos
4
2,22
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,75
25
Descanso Longo Histórico Jogos
10
1,60
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,60
Competição e temporada17 sinais
170
13
Jogos
14
1,69
PPG
1,64
38,5%
Taxa de vitórias
42,9%
53,8%
Taxa de empates
35,7%
7,7%
Taxa de derrotas
21,4%
53,8%
Taxa Mais de 1,5
57,1%
15,4%
Taxa Mais de 2,5
42,9%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
14,3%
0,91
Saldo de gols · Desvio padrão
1,74
13
Atual Competição Jogos
14
1,69
Atual Competição PPG
1,64
0,31
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,21
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,02
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,03
Portabilidade PPG Intervalo
—
96,62
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
35
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
15
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO42,44
PPG0,18
GF0,16
GA-0,10
PPG0,05
PPG0,02
PPG1,20
PPG0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos20
Taxa sem sofrer gols4,8%
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos12
Taxa sem sofrer gols11,3%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos20
Gols Média0,16
Gols Desv. Pad.-0,13
Taxa de 1+ gol marcado14,3%
Taxa de 2+ gols marcados6,7%
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média0,35
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,17
Histórico Jogos20
Sofridos Média-0,10
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols4,8%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos4,8%
Casa/Fora Sofridos Média-0,47
Últimos 10 Sofridos Média-0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,55
Histórico Jogos20
Entropia de resultados-0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,37
Índice de estabilidade3,50
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,76
Elegíveis Jogos19
Vantagem Jogos13
Vantagem Vitória Taxa-0,33
Vantagem Pontos Retenção-0,27
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,17
Atrás Vitória Taxa-0,40
Intervalo Cobertura Jogos19
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,08
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,10
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG0,05
Atual Competição Saldo De Gols Média0,09
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,47
Descanso Longo Histórico Jogos15
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,00
Atual Equipe ELO42,44
Atual Adversário ELO-42,44
Atual ELO Diferença84,87
Pontuação esperada0,12
Histórico Jogos20
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,62
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Municipal Salamanca

E
Concón National0–0Municipal Salamanca31 out · fora
Escolha: Concón National 38% · erro
E
Municipal Salamanca2–2Santiago City25 out · casa
Escolha: Municipal Salamanca 52% · erro
V
Municipal Salamanca2–0Linares Unido4 out · casa
Escolha: Municipal Salamanca 38% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Colchagua

D
Colchagua0–1Trasandino1 nov · casa
Escolha: Colchagua 44% · erro
V
Colchagua2–0Provincial Osorno4 out · casa
Escolha: Provincial Osorno 36% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Municipal Salamanca e Colchagua se enfrentam em Segunda División em domingo 8 novembro 2026, início às 15:30 UTC. O jogo é disputado em Estadio Municipal de Salamanca. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Municipal Salamanca 49,4%, empate 30,1%, vence Colchagua 20,5%. A escolha é Vence Municipal Salamanca. Mais de 2,5 gols: 36,8%. Ambas as equipes marcam: 42,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.