Football League - Highland League Scotland Highland League - 17 2026

Nairn County x Invergordon

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Nairn County
Vence Nairn CountyEscolha
60,5%
Empate
20,0%
Vence Invergordon
19,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,2%
Não48,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,562,6%
Menos de 2,537,4%

O quanto sabemos

Histórico de Nairn County53 jogos
Histórico de Invergordon9 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,9% das vezes, e o modelo dizia 64,4% em média, em 2.031 jogos.

Por que Nairn County é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Invergordon tem 30 pontos de Elo a mais

    Elo 1.460 contra 1.431. Só pela pontuação, esperaríamos que Invergordon ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Nairn County marca mais

    1,34 gols por jogo em 53 jogos para Nairn County, contra 0,89 em 9 para Invergordon.

  • Nairn County sofre menos

    Nairn County sofre 1,77 gols por jogo, Invergordon 2,67.

  • Os jogos do Invergordon passam mais vezes de 2,5 gols

    55% dos jogos de Nairn County, contra 78% nos de Invergordon. O modelo coloca este jogo em 63% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Invergordon@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1430,6
ELO
1460,3
53
ELO · Jogos
9
1430,6
Atual Equipe ELO
1460,3
1460,3
Atual Adversário ELO
1430,6
-29,75
Atual ELO Diferença
29,75
0,46
Pontuação esperada
0,54
53
Histórico Jogos
9
-0,07
Residual Média
-0,21
45,23
Desempenho acima do esperado
43,42
-0,24
Últimos 10 Residual Média
-0,21
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,20
PPG
1,20
0,80
Gols marcados por jogo
1,20
2,80
Gols sofridos por jogo
2,00
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
9
0,60
PPG
0,78
1,00
Gols marcados por jogo
0,89
2,50
Gols sofridos por jogo
2,67
10,0%
Taxa de vitórias
22,2%
1,00
Últimos 10 Gols Média
0,89
0,89
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,99
2,50
Últimos 10 Sofridos Média
2,67
1,91
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,83
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,77
2,46
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
3,22
Desempenho geral9 sinais
90
53
Jogos
9
1,11
PPG
0,78
32,1%
Taxa de vitórias
22,2%
15,1%
Taxa de empates
11,1%
52,8%
Taxa de derrotas
66,7%
84,9%
Taxa Mais de 1,5
77,8%
54,7%
Taxa Mais de 2,5
77,8%
32,1%
Taxa Mais de 3,5
22,2%
2,38
Saldo de gols · Desvio padrão
3,22
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
4
1,31
PPG
1,00
38,5%
Taxa de vitórias
25,0%
15,4%
Taxa de empates
25,0%
46,2%
Taxa de derrotas
50,0%
80,8%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
53,8%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
26,9%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
2,23
Saldo de gols · Desvio padrão
1,48
26
Histórico Jogos
4
Gols e ataque16 sinais
160
1,34
Gols marcados por jogo
0,89
66,0%
Taxa de marcar
55,6%
47,2%
Taxa BTTS
44,4%
1,35
Gols marcados por jogo
0,50
76,9%
Taxa de marcar
25,0%
46,2%
Taxa BTTS
25,0%
1,14
Gols marcados por jogo
1,00
85,7%
Taxa de marcar
57,1%
71,4%
Taxa BTTS
42,9%
53
Histórico Jogos
9
1,34
Gols Média
0,89
1,40
Gols Desv. Pad.
0,99
66,0%
Taxa de 1+ gol marcado
55,6%
35,8%
Taxa de 2+ gols marcados
22,2%
17,0%
Taxa de 3+ gols marcados
11,1%
1,35
Casa/Fora Gols Média
0,50
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,77
Gols sofridos por jogo
2,67
79,2%
Taxa de sofrer gols
77,8%
1,38
Gols sofridos por jogo
1,25
69,2%
Taxa de sofrer gols
75,0%
2,14
Gols sofridos por jogo
1,71
85,7%
Taxa de sofrer gols
71,4%
53
Histórico Jogos
9
1,77
Sofridos Média
2,67
1,59
Sofridos Desv. Pad.
2,83
49,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
55,6%
24,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
33,3%
1,38
Casa/Fora Sofridos Média
1,25
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,8%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
34,0%
Taxa sem marcar
44,4%
30,8%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
23,1%
Taxa sem marcar
75,0%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
14,3%
Taxa sem marcar
42,9%
20,8%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
34,0%
Taxa sem marcar
44,4%
30,8%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
23,1%
Taxa sem marcar
75,0%
20,8%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
53
Histórico Jogos
9
0,90
Entropia de resultados
0,77
2,38
Saldo De Gols Desv. Pad.
3,22
10,14
Índice de estabilidade
22,75
Resiliência no intervalo7 sinais
70
44
Elegíveis Jogos
9
12
Vantagem Jogos
2
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,86
Vantagem Pontos Retenção
1,00
21
Atrás Jogos
5
23,8%
Taxa sem derrota
0,0%
9,5%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
44
Intervalo Cobertura Jogos
9
0,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,33
0,91
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,00
0,82
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,56
0,93
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,67
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
8
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,88
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
31
Descanso Normal Histórico Jogos
4
1,06
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,75
13
Descanso Longo Histórico Jogos
2
1,38
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,50
Competição e temporada17 sinais
170
7
Jogos
7
0,71
PPG
1,00
14,3%
Taxa de vitórias
28,6%
28,6%
Taxa de empates
14,3%
57,1%
Taxa de derrotas
57,1%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
57,1%
Taxa Mais de 2,5
71,4%
28,6%
Taxa Mais de 3,5
14,3%
2,27
Saldo de gols · Desvio padrão
2,55
7
Atual Competição Jogos
7
0,71
Atual Competição PPG
1,00
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,71
5
Competição Temporada Quantidade
3
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,45
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
1,25
Portabilidade PPG Intervalo
—
52,53
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
53
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
9
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO-29,75
PPG0,34
GF0,45
GA-0,89
PPG-0,29
PPG0,31
PPG-1,00
PPG-0,18
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos44
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos22
Taxa sem sofrer gols5,8%
Taxa sem marcar-0,52
Histórico Jogos44
Gols Média0,45
Gols Desv. Pad.0,41
Taxa de 1+ gol marcado10,5%
Taxa de 2+ gols marcados13,6%
Taxa de 3+ gols marcados5,9%
Casa/Fora Gols Média0,85
Últimos 10 Gols Média0,11
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos44
Sofridos Média-0,89
Sofridos Desv. Pad.-1,24
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos-0,09
Casa/Fora Sofridos Média0,13
Últimos 10 Sofridos Média-0,17
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,92
Histórico Jogos44
Entropia de resultados0,13
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,85
Índice de estabilidade-12,61
Últimos 10 Entropia De Resultados0,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,76
Elegíveis Jogos35
Vantagem Jogos10
Vantagem Vitória Taxa-0,17
Vantagem Pontos Retenção-0,14
Atrás Jogos16
Taxa sem derrota23,8%
Atrás Vitória Taxa9,5%
Intervalo Cobertura Jogos35
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,17
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,26
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,73
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,29
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,29
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade3
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos6
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,63
Descanso Normal Histórico Jogos27
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,31
Descanso Longo Histórico Jogos11
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,88
Atual Equipe ELO-29,75
Atual Adversário ELO29,75
Atual ELO Diferença-59,50
Pontuação esperada-0,09
Histórico Jogos44
Residual Média0,15
Desempenho acima do esperado1,81
Últimos 10 Residual Média-0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Nairn County

D
Huntly4–0Nairn County31 out · fora
Escolha: Huntly 50% · acerto
E
Nairn County2–2Fraserburgh24 out · casa
Escolha: Fraserburgh 69% · erro
V
Nairn County2–1Turriff United17 out · casa
Escolha: Turriff United 45% · erro
V
Nairn County3–2Strathspey Thistle7 out · casa
Escolha: Nairn County 44% · acerto
E
Nairn County0–0Deveronvale29 ago · casa
Escolha: Nairn County 53% · erro

Invergordon

D
Invergordon2–4Forres Mechanics31 out · casa
Escolha: Forres Mechanics 56% · acerto
D
Keith6–4Invergordon17 out · fora
Escolha: Keith 60% · acerto
D
Inverurie Loco Works1–0Invergordon7 out · fora
Escolha: Inverurie Loco Works 76% · acerto
D
Banks O' Dee6–3Invergordon29 ago · fora
Escolha: Banks O' Dee 69% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Nairn County e Invergordon se enfrentam em Football League - Highland League em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Nairn County 60,5%, empate 20,0%, vence Invergordon 19,5%. A escolha é Vence Nairn County. Mais de 2,5 gols: 62,6%. Ambas as equipes marcam: 51,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.