Premyer Liqa Azerbaijão Rodada 11 2026

Neftchi Baku x Kapaz

Palms Sports Arena, Baku Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Neftchi Baku
Vence Neftchi BakuEscolha
73,0%
Empate
15,1%
Vence Kapaz
11,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim43,4%
Não56,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,2%
Menos de 2,544,8%

O quanto sabemos

Histórico de Neftchi Baku63 jogos
Histórico de Kapaz58 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 70–79% (73,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 76,2% das vezes, e o modelo dizia 73,9% em média, em 583 jogos.

Por que Neftchi Baku é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Neftchi Baku tem 196 pontos de Elo a mais

    Elo 1.614 contra 1.417. Só pela pontuação, esperaríamos que Neftchi Baku ficasse com 76% dos pontos em disputa.

  • Neftchi Baku marca muito mais

    1,65 gols por jogo em 63 jogos para Neftchi Baku, contra 0,74 em 58 para Kapaz.

  • Neftchi Baku sofre menos

    Neftchi Baku sofre 1,03 gols por jogo, Kapaz 1,62.

  • Os jogos do Neftchi Baku passam mais vezes de 2,5 gols

    52% dos jogos de Neftchi Baku, contra 40% nos de Kapaz. O modelo coloca este jogo em 55% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Kapaz@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1613,6
ELO
1417,2
63
ELO · Jogos
58
1613,6
Atual Equipe ELO
1417,2
1417,2
Atual Adversário ELO
1613,6
196,5
Atual ELO Diferença
-196,5
0,76
Pontuação esperada
0,24
63
Histórico Jogos
58
0,09
Residual Média
-0,07
56,55
Desempenho acima do esperado
44,57
0,14
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,20
2,20
Gols marcados por jogo
0,60
1,20
Gols sofridos por jogo
1,20
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,10
PPG
0,90
2,00
Gols marcados por jogo
0,50
0,80
Gols sofridos por jogo
1,50
70,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
0,50
1,48
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,67
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,17
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,12
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
2,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,41
Desempenho geral9 sinais
90
63
Jogos
58
1,70
PPG
0,86
47,6%
Taxa de vitórias
22,4%
27,0%
Taxa de empates
19,0%
25,4%
Taxa de derrotas
58,6%
69,8%
Taxa Mais de 1,5
67,2%
52,4%
Taxa Mais de 2,5
39,7%
30,2%
Taxa Mais de 3,5
22,4%
1,86
Saldo de gols · Desvio padrão
1,86
Desempenho casa/fora10 sinais
100
30
Jogos
31
1,50
PPG
0,68
40,0%
Taxa de vitórias
16,1%
30,0%
Taxa de empates
19,4%
30,0%
Taxa de derrotas
64,5%
63,3%
Taxa Mais de 1,5
67,7%
53,3%
Taxa Mais de 2,5
48,4%
36,7%
Taxa Mais de 3,5
25,8%
2,14
Saldo de gols · Desvio padrão
1,84
30
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,65
Gols marcados por jogo
0,74
74,6%
Taxa de marcar
43,1%
47,6%
Taxa BTTS
29,3%
1,77
Gols marcados por jogo
0,58
76,7%
Taxa de marcar
35,5%
50,0%
Taxa BTTS
25,8%
4,00
Gols marcados por jogo
0,00
100,0%
Taxa de marcar
0,0%
50,0%
Taxa BTTS
0,0%
63
Histórico Jogos
58
1,65
Gols Média
0,74
1,45
Gols Desv. Pad.
1,15
74,6%
Taxa de 1+ gol marcado
43,1%
52,4%
Taxa de 2+ gols marcados
17,2%
20,6%
Taxa de 3+ gols marcados
6,9%
1,77
Casa/Fora Gols Média
0,58
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,03
Gols sofridos por jogo
1,62
63,5%
Taxa de sofrer gols
75,9%
1,20
Gols sofridos por jogo
1,87
63,3%
Taxa de sofrer gols
77,4%
0,50
Gols sofridos por jogo
2,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
63
Histórico Jogos
58
1,03
Sofridos Média
1,62
1,10
Sofridos Desv. Pad.
1,30
25,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
51,7%
7,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
24,1%
1,20
Casa/Fora Sofridos Média
1,87
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
36,5%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
25,4%
Taxa sem marcar
56,9%
36,7%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
23,3%
Taxa sem marcar
64,5%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
100,0%
36,5%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
25,4%
Taxa sem marcar
56,9%
36,7%
Taxa sem sofrer gols
22,6%
23,3%
Taxa sem marcar
64,5%
36,5%
Taxa sem sofrer gols
24,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
63
Histórico Jogos
58
0,96
Entropia de resultados
0,88
1,86
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,86
3,98
Índice de estabilidade
12,29
Resiliência no intervalo7 sinais
70
63
Elegíveis Jogos
58
25
Vantagem Jogos
8
84,0%
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,92
7
Atrás Jogos
25
42,9%
Taxa sem derrota
8,0%
14,3%
Atrás Vitória Taxa
4,0%
Momento dos gols5 sinais
50
63
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,83
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,34
0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,78
0,83
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,40
0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,84
Descanso e calendário9 sinais
90
74,97
Dias de descanso
82,97
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
38
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,87
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,92
22
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,50
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,67
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
1
3,00
PPG
0,00
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
—
2
Atual Competição Jogos
1
3,00
Atual Competição PPG
0,00
3,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-2,00
7
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,31
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,13
0,79
Portabilidade PPG Intervalo
0,31
61,37
Portabilidade Pontuação
79,88
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
63
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
58
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO196,5
PPG0,84
GF0,91
GA-0,59
PPG3,00
PPG0,82
PPG0,60
PPG1,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols12,4%
Taxa sem marcar-0,31
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols14,1%
Taxa sem marcar-0,41
Histórico Jogos5
Gols Média0,91
Gols Desv. Pad.0,30
Taxa de 1+ gol marcado31,5%
Taxa de 2+ gols marcados35,1%
Taxa de 3+ gols marcados13,7%
Casa/Fora Gols Média1,19
Últimos 10 Gols Média1,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,81
Histórico Jogos5
Sofridos Média-0,59
Sofridos Desv. Pad.-0,20
Taxa sem sofrer gols12,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,26
Taxa de 3+ gols sofridos-0,16
Casa/Fora Sofridos Média-0,67
Últimos 10 Sofridos Média-0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,05
Histórico Jogos5
Entropia de resultados0,08
Saldo De Gols Desv. Pad.0,00
Índice de estabilidade-8,31
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,63
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos17
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos-18
Taxa sem derrota34,9%
Atrás Vitória Taxa10,3%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,48
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,38
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,43
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,21
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média5,50
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,19
Portabilidade PPG Intervalo0,48
Portabilidade Pontuação-18,51
Dias de descanso-8,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,95
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,83
Atual Equipe ELO196,5
Atual Adversário ELO-196,5
Atual ELO Diferença393,0
Pontuação esperada0,51
Histórico Jogos5
Residual Média0,16
Desempenho acima do esperado11,97
Últimos 10 Residual Média0,18

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Neftchi Baku

V
Şamaxı FK2–3Neftchi Baku1 nov · fora
Escolha: Neftchi Baku 58% · acerto
E
Neftchi Baku1–1Turan24 out · casa
Escolha: Neftchi Baku 54% · erro
E
Qarabag3–3Neftchi Baku17 out · fora
Escolha: Qarabag 51% · erro
D
Zira1–0Neftchi Baku30 ago · fora
Escolha: Neftchi Baku 35% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Kapaz

V
Kapaz1–0Imisli FK1 nov · casa
Escolha: Imisli FK 41% · erro
V
Kapaz3–1Baku Sportinq28 out · casa
Escolha: Kapaz 41% · acerto
V
Safa Baku1–2Kapaz24 out · fora
Escolha: Safa Baku 63% · erro
E
Kapaz1–1Zira18 out · casa
Escolha: Zira 68% · erro
V
Kapaz1–0Turan30 ago · casa
Escolha: Turan 59% · erro

Sobre este jogo

Neftchi Baku e Kapaz se enfrentam em Premyer Liqa em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O jogo é disputado em Palms Sports Arena, Baku. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Neftchi Baku 73,0%, empate 15,1%, vence Kapaz 11,9%. A escolha é Vence Neftchi Baku. Mais de 2,5 gols: 55,2%. Ambas as equipes marcam: 43,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.