Prva Liga Sérvia Rodada 18 2026

OFK Vršac x Javor

Gradski stadion Vrsac Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Javor
Vence OFK Vršac
32,2%
Empate
29,2%
Vence JavorEscolha
38,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,3%
Não51,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,547,7%
Menos de 2,552,3%

O quanto sabemos

Histórico de OFK Vršac63 jogos
Histórico de Javor66 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 17:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Javor é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • OFK Vršac tem 45 pontos de Elo a mais

    Elo 1.526 contra 1.481. Só pela pontuação, esperaríamos que OFK Vršac ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • Javor marca mais

    0,87 gols por jogo em 63 jogos para OFK Vršac, contra 1,27 em 66 para Javor.

  • OFK Vršac sofre menos

    OFK Vršac sofre 1,10 gols por jogo, Javor 1,33.

  • Os jogos do Javor passam mais vezes de 2,5 gols

    37% dos jogos de OFK Vršac, contra 52% nos de Javor. O modelo coloca este jogo em 48% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Javor@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1525,9
ELO
1481,4
63
ELO · Jogos
66
1525,9
Atual Equipe ELO
1481,4
1481,4
Atual Adversário ELO
1525,9
44,54
Atual ELO Diferença
-44,54
0,56
Pontuação esperada
0,44
63
Histórico Jogos
66
0,01
Residual Média
-0,01
51,14
Desempenho acima do esperado
49,32
0,12
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,60
1,60
Gols marcados por jogo
2,40
0,80
Gols sofridos por jogo
1,20
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,10
1,30
Gols marcados por jogo
1,80
1,30
Gols sofridos por jogo
1,90
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,33
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
1,49
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,76
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,79
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,34
Desempenho geral9 sinais
90
63
Jogos
66
1,21
PPG
1,32
28,6%
Taxa de vitórias
33,3%
34,9%
Taxa de empates
31,8%
36,5%
Taxa de derrotas
34,8%
50,8%
Taxa Mais de 1,5
72,7%
36,5%
Taxa Mais de 2,5
51,5%
20,6%
Taxa Mais de 3,5
27,3%
1,39
Saldo de gols · Desvio padrão
1,65
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
31
1,21
PPG
0,87
27,6%
Taxa de vitórias
16,1%
37,9%
Taxa de empates
38,7%
34,5%
Taxa de derrotas
45,2%
48,3%
Taxa Mais de 1,5
80,6%
34,5%
Taxa Mais de 2,5
51,6%
13,8%
Taxa Mais de 3,5
32,3%
1,10
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
29
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
0,87
Gols marcados por jogo
1,27
54,0%
Taxa de marcar
71,2%
38,1%
Taxa BTTS
54,5%
0,90
Gols marcados por jogo
1,03
55,2%
Taxa de marcar
64,5%
41,4%
Taxa BTTS
64,5%
1,60
Gols marcados por jogo
2,40
80,0%
Taxa de marcar
100,0%
60,0%
Taxa BTTS
80,0%
63
Histórico Jogos
66
0,87
Gols Média
1,27
0,98
Gols Desv. Pad.
1,09
54,0%
Taxa de 1+ gol marcado
71,2%
25,4%
Taxa de 2+ gols marcados
40,9%
6,3%
Taxa de 3+ gols marcados
10,6%
0,90
Casa/Fora Gols Média
1,03
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,10
Gols sofridos por jogo
1,33
63,5%
Taxa de sofrer gols
74,2%
0,86
Gols sofridos por jogo
1,71
58,6%
Taxa de sofrer gols
96,8%
0,80
Gols sofridos por jogo
1,20
80,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
63
Histórico Jogos
66
1,10
Sofridos Média
1,33
1,15
Sofridos Desv. Pad.
1,21
28,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,9%
11,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,6%
0,86
Casa/Fora Sofridos Média
1,71
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
36,5%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
46,0%
Taxa sem marcar
28,8%
41,4%
Taxa sem sofrer gols
3,2%
44,8%
Taxa sem marcar
35,5%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
20,0%
Taxa sem marcar
0,0%
36,5%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
46,0%
Taxa sem marcar
28,8%
41,4%
Taxa sem sofrer gols
3,2%
44,8%
Taxa sem marcar
35,5%
36,5%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
63
Histórico Jogos
66
1,00
Entropia de resultados
1,00
1,39
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,65
0,49
Índice de estabilidade
0,06
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
66
12
Vantagem Jogos
21
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
61,9%
0,78
Vantagem Pontos Retenção
0,70
18
Atrás Jogos
16
22,2%
Taxa sem derrota
31,3%
5,6%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
66
0,41
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,62
0,57
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,58
0,48
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,65
0,54
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
82,96
Dias de descanso
81,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
42
Descanso Normal Histórico Jogos
39
1,31
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,10
19
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,11
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,67
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,60
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,0%
Taxa de empates
40,0%
20,0%
Taxa de derrotas
20,0%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
0,98
Saldo de gols · Desvio padrão
1,94
5
Atual Competição Jogos
5
2,40
Atual Competição PPG
1,60
0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,20
5
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,63
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,30
1,64
Portabilidade PPG Intervalo
0,71
44,41
Portabilidade Pontuação
62,58
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
63
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
66
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO44,54
PPG-0,11
GF-0,40
GA-0,24
PPG0,80
PPG0,34
PPG0,80
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols10,8%
Taxa sem marcar17,2%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols38,2%
Taxa sem marcar9,3%
Histórico Jogos-3
Gols Média-0,40
Gols Desv. Pad.-0,11
Taxa de 1+ gol marcado-0,17
Taxa de 2+ gols marcados-0,16
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média-0,14
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,32
Histórico Jogos-3
Sofridos Média-0,24
Sofridos Desv. Pad.-0,06
Taxa sem sofrer gols10,8%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,09
Taxa de 3+ gols sofridos0,5%
Casa/Fora Sofridos Média-0,85
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,27
Histórico Jogos-3
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,27
Índice de estabilidade0,43
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,32
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,55
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos-9
Vantagem Vitória Taxa4,8%
Vantagem Pontos Retenção0,08
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,09
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,21
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,18
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,22
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,40
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,33
Portabilidade PPG Intervalo0,93
Portabilidade Pontuação-18,18
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,50
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,21
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,56
Atual Equipe ELO44,54
Atual Adversário ELO-44,54
Atual ELO Diferença89,08
Pontuação esperada0,13
Histórico Jogos-3
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,82
Últimos 10 Residual Média0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

OFK Vršac

E
Naftagas1–1OFK Vršac7 nov · fora
Escolha: OFK Vršac 38% · erro
V
OFK Vršac2–1TSC Backa Topola1 nov · casa
Escolha: OFK Vršac 40% · acerto
D
OFK Vršac0–1OFK Beograd28 out · casa
Escolha: OFK Beograd 39% · acerto
E
Loznica1–1OFK Vršac24 out · fora
Escolha: Loznica 36% · erro
V
OFK Vršac1–0Teleoptik16 out · casa
Escolha: OFK Vršac 51% · acerto

Javor

V
Teleoptik2–3Javor2 nov · fora
Escolha: Javor 46% · acerto
V
Jedinstvo Kruševac1–3Javor28 out · fora
Escolha: Javor 50% · acerto
V
Metalac GM1–2Javor24 out · fora
Escolha: Javor 45% · acerto
V
Javor3–1Borac Cacak4 out · casa
Escolha: Javor 42% · acerto
V
Javor3–0Napredak30 ago · casa
Escolha: Javor 50% · acerto

Sobre este jogo

OFK Vršac e Javor se enfrentam em Prva Liga em sábado 14 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O jogo é disputado em Gradski stadion Vrsac. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence OFK Vršac 32,2%, empate 29,2%, vence Javor 38,6%. A escolha é Vence Javor. Mais de 2,5 gols: 47,7%. Ambas as equipes marcam: 48,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.