Júniores U19 Portugal Rodada 10 2026

Oriental U19 x Mafra U19

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Oriental U19
Vence Oriental U19Escolha
36,2%
Empate
30,6%
Vence Mafra U19
33,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim43,8%
Não56,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,545,2%
Menos de 2,554,8%

O quanto sabemos

Histórico de Oriental U193 jogos
Histórico de Mafra U1940 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (36,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Oriental U19 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.507 contra 1.484. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Mafra U19 marca muito mais

    0,67 gols por jogo em 3 jogos para Oriental U19, contra 1,48 em 40 para Mafra U19.

  • Oriental U19 sofre menos

    Oriental U19 sofre 0,67 gols por jogo, Mafra U19 1,50.

  • Os jogos do Mafra U19 passam mais vezes de 2,5 gols

    33% dos jogos de Oriental U19, contra 55% nos de Mafra U19. O modelo coloca este jogo em 45% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Mafra U19@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1507,4
ELO
1483,7
3
ELO · Jogos
40
1507,4
Atual Equipe ELO
1483,7
1483,7
Atual Adversário ELO
1507,4
23,68
Atual ELO Diferença
-23,68
0,53
Pontuação esperada
0,47
3
Histórico Jogos
40
0,09
Residual Média
-0,02
51,21
Desempenho acima do esperado
48,68
0,09
Últimos 10 Residual Média
0,07
Forma recente16 sinais
160
3
Jogos
5
1,33
PPG
2,00
0,67
Gols marcados por jogo
1,40
0,67
Gols sofridos por jogo
0,60
33,3%
Taxa de vitórias
60,0%
3
Jogos
10
1,33
PPG
1,40
0,67
Gols marcados por jogo
1,10
0,67
Gols sofridos por jogo
0,80
33,3%
Taxa de vitórias
30,0%
0,67
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,47
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
0,67
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
0,94
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,75
1,00
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
0,82
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,10
Desempenho geral9 sinais
90
3
Jogos
40
1,33
PPG
1,20
33,3%
Taxa de vitórias
27,5%
33,3%
Taxa de empates
37,5%
33,3%
Taxa de derrotas
35,0%
33,3%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
55,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
0,82
Saldo de gols · Desvio padrão
1,90
Desempenho casa/fora10 sinais
100
1
Jogos
20
1,00
PPG
0,85
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
100,0%
Taxa de empates
25,0%
0,0%
Taxa de derrotas
55,0%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
65,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
45,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
30,0%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
1,96
1
Histórico Jogos
20
Gols e ataque16 sinais
160
0,67
Gols marcados por jogo
1,48
66,7%
Taxa de marcar
67,5%
33,3%
Taxa BTTS
55,0%
0,00
Gols marcados por jogo
1,25
0,0%
Taxa de marcar
60,0%
0,0%
Taxa BTTS
45,0%
0,67
Gols marcados por jogo
1,00
66,7%
Taxa de marcar
66,7%
33,3%
Taxa BTTS
33,3%
3
Histórico Jogos
40
0,67
Gols Média
1,48
0,47
Gols Desv. Pad.
1,41
66,7%
Taxa de 1+ gol marcado
67,5%
0,0%
Taxa de 2+ gols marcados
42,5%
0,0%
Taxa de 3+ gols marcados
25,0%
0,00
Casa/Fora Gols Média
1,25
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,67
Gols sofridos por jogo
1,50
33,3%
Taxa de sofrer gols
75,0%
0,00
Gols sofridos por jogo
1,60
0,0%
Taxa de sofrer gols
70,0%
0,67
Gols sofridos por jogo
1,00
33,3%
Taxa de sofrer gols
66,7%
3
Histórico Jogos
40
0,67
Sofridos Média
1,50
0,94
Sofridos Desv. Pad.
1,38
33,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,5%
0,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,5%
0,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,60
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
66,7%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
33,3%
Taxa sem marcar
32,5%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
100,0%
Taxa sem marcar
40,0%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
33,3%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
33,3%
Taxa sem marcar
32,5%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
100,0%
Taxa sem marcar
40,0%
66,7%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
3
Histórico Jogos
40
1,00
Entropia de resultados
0,99
0,82
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,90
0,00
Índice de estabilidade
0,76
Resiliência no intervalo7 sinais
70
3
Elegíveis Jogos
40
0
Vantagem Jogos
9
—
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
—
Vantagem Pontos Retenção
0,74
1
Atrás Jogos
14
0,0%
Taxa sem derrota
50,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
14,3%
Momento dos gols5 sinais
50
3
Intervalo Cobertura Jogos
40
0,33
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,67
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,68
0,33
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,98
0,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,83
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
84,21
Dias de descanso
83,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
2
Descanso Normal Histórico Jogos
24
0,50
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,08
0
Descanso Longo Histórico Jogos
15
—
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,27
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,33
PPG
1,33
33,3%
Taxa de vitórias
33,3%
33,3%
Taxa de empates
33,3%
33,3%
Taxa de derrotas
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 1,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,82
Saldo de gols · Desvio padrão
0,82
3
Atual Competição Jogos
3
1,33
Atual Competição PPG
1,33
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
1
Competição Temporada Quantidade
3
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,14
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,34
—
Portabilidade Pontuação
78,08
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
3
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
40
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaVantagem Vitória TaxaVantagem Pontos RetençãoPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Longo Pontos Por Jogo
ELO23,68
PPG0,13
GF-0,81
GA-0,83
PPG0,00
PPG0,15
PPG-0,67
PPG-0,07
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-37
Taxa sem sofrer gols41,7%
Taxa sem marcar0,8%
Histórico Jogos-19
Taxa sem sofrer gols70,0%
Taxa sem marcar60,0%
Histórico Jogos-37
Gols Média-0,81
Gols Desv. Pad.-0,94
Taxa de 1+ gol marcado-0,01
Taxa de 2+ gols marcados-0,43
Taxa de 3+ gols marcados-0,25
Casa/Fora Gols Média-1,25
Últimos 10 Gols Média-0,43
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,47
Histórico Jogos-37
Sofridos Média-0,83
Sofridos Desv. Pad.-0,44
Taxa sem sofrer gols41,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,09
Taxa de 3+ gols sofridos-0,18
Casa/Fora Sofridos Média-1,60
Últimos 10 Sofridos Média-0,13
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,19
Histórico Jogos-37
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-1,09
Índice de estabilidade-0,76
Últimos 10 Entropia De Resultados0,06
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,28
Elegíveis Jogos-37
Vantagem Jogos-9
Atrás Jogos-13
Taxa sem derrota-0,50
Atrás Vitória Taxa-0,14
Intervalo Cobertura Jogos-37
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,17
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,83
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Dias de descanso0,25
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-22
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,58
Descanso Longo Histórico Jogos-15
Atual Equipe ELO23,68
Atual Adversário ELO-23,68
Atual ELO Diferença47,37
Pontuação esperada0,07
Histórico Jogos-37
Residual Média0,11
Desempenho acima do esperado2,53
Últimos 10 Residual Média0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Oriental U19

D
Benfica U192–1Oriental U197 nov · fora
Escolha: Benfica U19 60% · acerto
E
Oriental U191–1SC Farense U1924 out · casa
Escolha: Oriental U19 35% · erro
D
Alverca U192–1Oriental U1917 out · fora
Escolha: Alverca U19 45% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Mafra U19

D
Mafra U191–2Torreense U197 nov · casa
Escolha: Mafra U19 46% · erro
V
União Leiria U190–3Mafra U1924 out · fora
Escolha: União Leiria U19 40% · erro
D
Mafra U190–1Casa Pia U1917 out · casa
Escolha: Mafra U19 50% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Oriental U19 e Mafra U19 se enfrentam em Júniores U19 em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Oriental U19 36,2%, empate 30,6%, vence Mafra U19 33,1%. A escolha é Vence Oriental U19. Mais de 2,5 gols: 45,2%. Ambas as equipes marcam: 43,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.