UEFA Youth League World Semi-finals 2026

Pafos U19 x Benfica U19

Pafos U19 Casa · Elo 1.473
Fim de jogo
1–3
Intervalo 0–2
qua 4 nov · 12:00 UTC
Benfica U19 Fora · Elo 1.649
Stelios Kyriakides Stadium, Pafos Árbitro: a confirmar Escolha publicada em 29 out, 08:38 UTC, antes do jogo
O que dissemos antes do jogo Resultado: Vence Benfica U19
Vence Pafos U19
18,4%
Empate
16,7%
Vence Benfica U19Escolha Resultado
64,9%

Como foram nossas escolhas

Com base no placar final. Entra no histórico público no próximo fechamento noturno.

3 de 3 certas
Resultado da partida
Nossa escolhaVence Benfica U19 · 64,9%
O que aconteceuVence Benfica U19 · demos 64,9%
Acerto
Mais de 2,5 gols
Nossa escolhaMais · 70,7%
O que aconteceuMais · 4 gols
Acerto
Ambas as equipes marcam
Nossa escolhaSim · 57,7%
O que aconteceuSim · 1–3
Acerto

Quão surpreendente foi?

Resultado: Vence Benfica U19. Nos nossos números foi o primeiro dos três.

65%
chance que demos
0%50%100%
1 em cada 1,5
em média
Uma escolha de 65% deve errar cerca de 4 em cada 10 vezes. Um jogo não julga um modelo. O histórico de todos os jogos encerrados sim.
Ver o histórico completo

Linha do tempo

Mais recente embaixo

15'
GolT. Soares
28'
GolF. Silva · assistência de T. Soares
Cartão amareloL. Vetter Paulino
39'
Substituiçãosai K. A. Michael · entra P. Papastylianou
46'
61'
Substituiçãosai F. Silva · entra A. Ferreirinha
61'
Substituiçãosai M. Figueiredo · entra H. Gomes
61'
Substituiçãosai D. Castel Branco · entra T. Rodrigues
64'
GolStevan · assistência de I. Ferreira
Substituiçãosai C. Christofi · entra L. Kypri
66'
Substituiçãosai C. Kolotas · entra S. Theodorou
66'
76'
Substituiçãosai I. Ferreira · entra R. Correia
Substituiçãosai M. Neofytou · entra N. Elefteriou
80'
GolL. Kypri · assistência de P. Papastylianou
85'
Substituiçãosai V. Neokleous · entra M. Aristodemou
85'
88'
Substituiçãosai N. Semedo · entra F. Dias Santos

Ambas as equipes marcam

Sim57,7%
Não42,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,570,7%
Menos de 2,529,3%

O quanto sabemos

Histórico de Pafos U196 jogos
Histórico de Benfica U1958 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

A vida deste jogo

Cada etapa tem data e hora, da primeira previsão ao resultado final.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. Início
    4 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogo: 1–3As três escolhas acertaram
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Compartilhar este resultado

Uma imagem feita para este jogo: equipes, nossas probabilidades e o selo de verificação. Funciona em chats e redes sociais.

A imagem mantém os números pré-jogo. Um erro é compartilhado com a mesma clareza que um acerto.
Salvar imagem

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (64,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Benfica U19 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Benfica U19 tem 176 pontos de Elo a mais

    Elo 1.649 contra 1.473. Só pela pontuação, esperaríamos que Benfica U19 ficasse com 73% dos pontos em disputa.

  • Benfica U19 marca muito mais

    0,83 gols por jogo em 6 jogos para Pafos U19, contra 2,57 em 58 para Benfica U19.

  • Benfica U19 sofre menos

    Pafos U19 sofre 2,50 gols por jogo, Benfica U19 1,19.

  • Os jogos do Pafos U19 passam mais vezes de 2,5 gols

    83% dos jogos de Pafos U19, contra 72% nos de Benfica U19. O modelo coloca este jogo em 71% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Pafos U19
Benfica U19
ELO e ratings10 sinais
100
1472,6
ELO
1649,1
6
ELO · Jogos
58
1472,6
Atual Equipe ELO
1649,1
1649,1
Atual Adversário ELO
1472,6
-176,5
Atual ELO Diferença
176,5
0,27
Pontuação esperada
0,73
6
Histórico Jogos
58
-0,23
Residual Média
0,13
44,73
Desempenho acima do esperado
59,54
-0,23
Últimos 10 Residual Média
-0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
2,00
1,00
Gols marcados por jogo
2,20
2,20
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
6
Jogos
10
0,67
PPG
1,50
0,83
Gols marcados por jogo
2,50
2,50
Gols sofridos por jogo
1,80
16,7%
Taxa de vitórias
40,0%
0,83
Últimos 10 Gols Média
2,50
1,21
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,75
2,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
0,96
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,79
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,19
Desempenho geral9 sinais
90
6
Jogos
58
0,67
PPG
2,10
16,7%
Taxa de vitórias
62,1%
16,7%
Taxa de empates
24,1%
66,7%
Taxa de derrotas
13,8%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
87,9%
83,3%
Taxa Mais de 2,5
72,4%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
53,4%
2,05
Saldo de gols · Desvio padrão
2,09
Desempenho casa/fora10 sinais
100
3
Jogos
28
0,00
PPG
1,82
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
32,1%
100,0%
Taxa de derrotas
17,9%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
82,1%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
64,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,70
3
Histórico Jogos
28
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,83
Gols marcados por jogo
2,57
33,3%
Taxa de marcar
96,6%
33,3%
Taxa BTTS
62,1%
0,00
Gols marcados por jogo
2,04
0,0%
Taxa de marcar
96,4%
0,0%
Taxa BTTS
64,3%
6
Histórico Jogos
58
0,83
Gols Média
2,57
1,21
Gols Desv. Pad.
1,60
33,3%
Taxa de 1+ gol marcado
96,6%
33,3%
Taxa de 2+ gols marcados
72,4%
16,7%
Taxa de 3+ gols marcados
39,7%
0,00
Casa/Fora Gols Média
2,04
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
2,50
Gols sofridos por jogo
1,19
100,0%
Taxa de sofrer gols
63,8%
2,67
Gols sofridos por jogo
1,29
100,0%
Taxa de sofrer gols
64,3%
6
Histórico Jogos
58
2,50
Sofridos Média
1,19
0,96
Sofridos Desv. Pad.
1,20
83,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,2%
50,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,1%
2,67
Casa/Fora Sofridos Média
1,29
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
0,0%
Taxa sem sofrer gols
36,2%
66,7%
Taxa sem marcar
3,4%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
35,7%
100,0%
Taxa sem marcar
3,6%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
36,2%
66,7%
Taxa sem marcar
3,4%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
35,7%
100,0%
Taxa sem marcar
3,6%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
36,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
6
Histórico Jogos
58
0,79
Entropia de resultados
0,83
2,05
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,09
21,03
Índice de estabilidade
16,95
Resiliência no intervalo7 sinais
70
6
Elegíveis Jogos
58
1
Vantagem Jogos
29
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
82,8%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,86
5
Atrás Jogos
10
20,0%
Taxa sem derrota
50,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
6
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,33
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,19
1,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,47
0,50
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,38
1,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,72
Descanso e calendário9 sinais
90
328,9
Dias de descanso
72,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
7
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,71
0
Descanso Normal Histórico Jogos
28
—
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,04
5
Descanso Longo Histórico Jogos
22
0,80
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,95
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
1
Competição Temporada Quantidade
5
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,21
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,46
—
Portabilidade Pontuação
69,98
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
6
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
58
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Normal Pontos Por Jogo
ELO-176,5
PPG-1,44
GF-1,74
GA1,31
PPG-1,82
PPG-1,20
PPG-0,83
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-52
Taxa sem sofrer gols-0,36
Taxa sem marcar63,2%
Histórico Jogos-25
Taxa sem sofrer gols-0,36
Taxa sem marcar96,4%
Histórico Jogos-52
Gols Média-1,74
Gols Desv. Pad.-0,39
Taxa de 1+ gol marcado-0,63
Taxa de 2+ gols marcados-0,39
Taxa de 3+ gols marcados-0,23
Casa/Fora Gols Média-2,04
Últimos 10 Gols Média-1,67
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,53
Histórico Jogos-52
Sofridos Média1,31
Sofridos Desv. Pad.-0,24
Taxa sem sofrer gols-0,36
Taxa de 2+ gols sofridos47,1%
Taxa de 3+ gols sofridos37,9%
Casa/Fora Sofridos Média1,38
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,12
Histórico Jogos-52
Entropia de resultados-0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,04
Índice de estabilidade4,08
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,20
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,14
Elegíveis Jogos-52
Vantagem Jogos-28
Vantagem Vitória Taxa17,2%
Vantagem Pontos Retenção0,14
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,30
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos-52
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,86
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,53
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,88
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,78
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Dias de descanso256,1
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-7
Descanso Normal Histórico Jogos-28
Descanso Longo Histórico Jogos-17
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,15
Atual Equipe ELO-176,5
Atual Adversário ELO176,5
Atual ELO Diferença-352,9
Pontuação esperada-0,47
Histórico Jogos-52
Residual Média-0,36
Desempenho acima do esperado-14,81
Últimos 10 Residual Média-0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Pafos U19

D
Benfica U196–0Pafos U1928 out · fora
Escolha: Benfica U19 69% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Benfica U19

V
Benfica U196–0Pafos U1928 out · casa
Escolha: Benfica U19 69% · acerto
E
Casa Pia U190–0Benfica U1924 out · fora
Escolha: Benfica U19 45% · erro
V
Benfica U194–0Sporting CP U1917 out · casa
Escolha: Benfica U19 47% · acerto
V
Benfica U195–0União Leiria U1929 ago · casa
Escolha: Benfica U19 63% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Resumo do jogo

Pafos U19 e Benfica U19 terminaram 1–3 em UEFA Youth League em quarta-feira 4 novembro 2026. No intervalo estava 0–2. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC, antes do jogo: vence Pafos U19 18,4%, empate 16,7%, vence Benfica U19 64,9%. As três escolhas acertaram.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.