Oberliga - Bayern Süd Alemanha Bayern Süd - 18 2026

Pfaffenhofen x Ismaning

Fim de jogo
3–3
Intervalo 1–2
sáb 7 nov · 13:00 UTC
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Escolha publicada em 1 nov, 08:41 UTC, antes do jogo
O que dissemos antes do jogo Resultado: Empate
Vence Pfaffenhofen
30,2%
Empate Resultado
24,6%
Vence IsmaningEscolha
45,1%

Como foram nossas escolhas

Avaliado automaticamente com o placar final. Cada erro fica registrado.

2 de 3 certas
Resultado da partida
Nossa escolhaVence Ismaning · 45,1%
O que aconteceuEmpate · demos 24,6%
Errou
Mais de 2,5 gols
Nossa escolhaMais · 70,0%
O que aconteceuMais · 6 gols
Acerto
Ambas as equipes marcam
Nossa escolhaSim · 63,7%
O que aconteceuSim · 3–3
Acerto

Quão surpreendente foi?

Resultado: Empate. Nos nossos números foi o terceiro dos três.

25%
chance que demos
0%50%100%
1 em cada 4,1
em média
Uma escolha de 45% deve errar cerca de 5 em cada 10 vezes. Um jogo não julga um modelo. O histórico de todos os jogos encerrados sim.
Ver o histórico completo

Ambas as equipes marcam

Sim63,7%
Não36,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,570,0%
Menos de 2,530,0%

O quanto sabemos

Histórico de Pfaffenhofen7 jogos
Histórico de Ismaning50 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

A vida deste jogo

Cada etapa tem data e hora, da primeira previsão ao resultado final.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. Início
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogo: 3–3Duas das nossas três escolhas acertaram
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente com o placar final.
    8 nov · 03:17 UTC

Compartilhar este resultado

Uma imagem feita para este jogo: equipes, nossas probabilidades e o selo de verificação. Funciona em chats e redes sociais.

A imagem mantém os números pré-jogo. Um erro é compartilhado com a mesma clareza que um acerto.
Salvar imagem

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Ismaning é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Pfaffenhofen tem 52 pontos de Elo a mais

    Elo 1.531 contra 1.480. Só pela pontuação, esperaríamos que Pfaffenhofen ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Pfaffenhofen marca mais

    1,86 gols por jogo em 7 jogos para Pfaffenhofen, contra 1,60 em 50 para Ismaning.

  • Pfaffenhofen sofre menos

    Pfaffenhofen sofre 1,57 gols por jogo, Ismaning 1,82.

  • Os jogos do Ismaning passam mais vezes de 2,5 gols

    57% dos jogos de Pfaffenhofen, contra 66% nos de Ismaning. O modelo coloca este jogo em 70% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Ismaning@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1531,3
ELO
1479,5
7
ELO · Jogos
50
1531,3
Atual Equipe ELO
1479,5
1479,5
Atual Adversário ELO
1531,3
51,73
Atual ELO Diferença
-51,73
0,57
Pontuação esperada
0,43
7
Histórico Jogos
50
0,21
Residual Média
-0,02
55,43
Desempenho acima do esperado
48,62
0,21
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,80
2,20
Gols marcados por jogo
2,80
2,20
Gols sofridos por jogo
1,20
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
7
Jogos
10
2,00
PPG
1,60
1,86
Gols marcados por jogo
2,20
1,57
Gols sofridos por jogo
1,50
57,1%
Taxa de vitórias
50,0%
1,86
Últimos 10 Gols Média
2,20
1,46
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,78
1,57
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,59
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,50
0,87
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,37
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,79
Desempenho geral9 sinais
90
7
Jogos
50
2,00
PPG
1,20
57,1%
Taxa de vitórias
32,0%
28,6%
Taxa de empates
24,0%
14,3%
Taxa de derrotas
44,0%
85,7%
Taxa Mais de 1,5
84,0%
57,1%
Taxa Mais de 2,5
66,0%
57,1%
Taxa Mais de 3,5
48,0%
2,37
Saldo de gols · Desvio padrão
2,07
Desempenho casa/fora10 sinais
100
3
Jogos
25
2,33
PPG
0,72
66,7%
Taxa de vitórias
16,0%
33,3%
Taxa de empates
24,0%
0,0%
Taxa de derrotas
60,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
84,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
0,82
Saldo de gols · Desvio padrão
2,09
3
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
1,86
Gols marcados por jogo
1,60
71,4%
Taxa de marcar
78,0%
57,1%
Taxa BTTS
66,0%
2,00
Gols marcados por jogo
1,12
100,0%
Taxa de marcar
72,0%
66,7%
Taxa BTTS
64,0%
1,86
Gols marcados por jogo
2,00
71,4%
Taxa de marcar
57,1%
57,1%
Taxa BTTS
28,6%
7
Histórico Jogos
50
1,86
Gols Média
1,60
1,46
Gols Desv. Pad.
1,30
71,4%
Taxa de 1+ gol marcado
78,0%
57,1%
Taxa de 2+ gols marcados
46,0%
42,9%
Taxa de 3+ gols marcados
24,0%
2,00
Casa/Fora Gols Média
1,12
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,57
Gols sofridos por jogo
1,82
71,4%
Taxa de sofrer gols
82,0%
1,00
Gols sofridos por jogo
2,16
66,7%
Taxa de sofrer gols
84,0%
1,57
Gols sofridos por jogo
1,14
71,4%
Taxa de sofrer gols
57,1%
7
Histórico Jogos
50
1,57
Sofridos Média
1,82
1,59
Sofridos Desv. Pad.
1,52
42,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
14,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
28,0%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
2,16
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
28,6%
Taxa sem sofrer gols
18,0%
28,6%
Taxa sem marcar
22,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
16,0%
0,0%
Taxa sem marcar
28,0%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
42,9%
28,6%
Taxa sem marcar
42,9%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
18,0%
28,6%
Taxa sem marcar
22,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
16,0%
0,0%
Taxa sem marcar
28,0%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
18,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
7
Histórico Jogos
50
0,87
Entropia de resultados
0,97
2,37
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,07
13,01
Índice de estabilidade
2,75
Resiliência no intervalo7 sinais
70
7
Elegíveis Jogos
50
3
Vantagem Jogos
16
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
68,8%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,75
2
Atrás Jogos
19
50,0%
Taxa sem derrota
26,3%
50,0%
Atrás Vitória Taxa
5,3%
Momento dos gols5 sinais
50
7
Intervalo Cobertura Jogos
50
1,00
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,71
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,76
0,86
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,86
0,86
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,06
Descanso e calendário9 sinais
90
73,86
Dias de descanso
76,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
3
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
5
Descanso Normal Histórico Jogos
32
2,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,34
1
Descanso Longo Histórico Jogos
14
3,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
7
Jogos
7
2,00
PPG
1,43
57,1%
Taxa de vitórias
42,9%
28,6%
Taxa de empates
14,3%
14,3%
Taxa de derrotas
42,9%
85,7%
Taxa Mais de 1,5
85,7%
57,1%
Taxa Mais de 2,5
57,1%
57,1%
Taxa Mais de 3,5
57,1%
2,37
Saldo de gols · Desvio padrão
2,64
7
Atual Competição Jogos
7
2,00
Atual Competição PPG
1,43
0,29
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,86
1
Competição Temporada Quantidade
3
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,31
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,70
—
Portabilidade Pontuação
61,96
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
7
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
50
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO51,73
PPG0,80
GF0,26
GA-0,25
PPG0,57
PPG1,61
PPG0,20
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-43
Taxa sem sofrer gols10,6%
Taxa sem marcar6,6%
Histórico Jogos-22
Taxa sem sofrer gols17,3%
Taxa sem marcar-0,28
Histórico Jogos-43
Gols Média0,26
Gols Desv. Pad.0,16
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados11,1%
Taxa de 3+ gols marcados18,9%
Casa/Fora Gols Média0,88
Últimos 10 Gols Média-0,34
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,32
Histórico Jogos-43
Sofridos Média-0,25
Sofridos Desv. Pad.0,07
Taxa sem sofrer gols10,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos-0,14
Casa/Fora Sofridos Média-1,16
Últimos 10 Sofridos Média0,07
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,09
Histórico Jogos-43
Entropia de resultados-0,10
Saldo De Gols Desv. Pad.0,30
Índice de estabilidade10,25
Últimos 10 Entropia De Resultados0,01
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,42
Elegíveis Jogos-43
Vantagem Jogos-13
Vantagem Vitória Taxa31,3%
Vantagem Pontos Retenção0,25
Atrás Jogos-17
Taxa sem derrota23,7%
Atrás Vitória Taxa44,7%
Intervalo Cobertura Jogos-43
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,26
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,05
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,57
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,57
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Dias de descanso-3,05
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-3
Descanso Normal Histórico Jogos-27
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,66
Descanso Longo Histórico Jogos-13
Descanso Longo Pontos Por Jogo2,00
Atual Equipe ELO51,73
Atual Adversário ELO-51,73
Atual ELO Diferença103,5
Pontuação esperada0,15
Histórico Jogos-43
Residual Média0,23
Desempenho acima do esperado6,81
Últimos 10 Residual Média0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Pfaffenhofen

D
Pfaffenhofen1–5Erlbach31 out · casa
Escolha: Erlbach 34% · acerto
V
Kirchanschöring0–2Pfaffenhofen24 out · fora
Escolha: Kirchanschöring 46% · erro
V
Pfaffenhofen2–1Gundelfingen17 out · casa
Escolha: Pfaffenhofen 46% · acerto
D
Pfaffenhofen0–3Schwabmünchen29 ago · casa
Escolha: Pfaffenhofen 62% · erro
E
Pfaffenhofen1–1Heimstetten25 ago · casa
Escolha: Pfaffenhofen 51% · erro

Ismaning

V
Schalding-Heining0–1Ismaning31 out · fora
Escolha: Ismaning 57% · acerto
D
Ismaning1–2Schwabmünchen24 out · casa
Escolha: Ismaning 64% · erro
V
TuS Geretsried1–2Ismaning17 out · fora
Escolha: Ismaning 45% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Resumo do jogo

Pfaffenhofen e Ismaning terminaram 3–3 em Oberliga - Bayern Süd em sábado 7 novembro 2026. No intervalo estava 1–2. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC, antes do jogo: vence Pfaffenhofen 30,2%, empate 24,6%, vence Ismaning 45,1%. Duas das três escolhas acertaram.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.