Segunda División RFEF - Group 3 Espanha Group 3 - 10 2026

Real Murcia II x Deportiva Minera

Real Murcia II Casa · Elo 1.561
dom 8 nov
UTC
Não começou
Deportiva Minera Fora · Elo 1.576
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Deportiva Minera
Vence Real Murcia II
34,1%
Empate
30,2%
Vence Deportiva MineraEscolha
35,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,2%
Não51,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,9%
Menos de 2,550,1%

O quanto sabemos

Histórico de Real Murcia II56 jogos
Histórico de Deportiva Minera56 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (35,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Deportiva Minera é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.561 contra 1.576. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Real Murcia II marca mais

    1,52 gols por jogo em 56 jogos para Real Murcia II, contra 1,32 em 56 para Deportiva Minera.

  • As defesas estão parelhas

    Real Murcia II sofre 1,18 gols por jogo, Deportiva Minera 1,07.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    45% dos jogos de Real Murcia II, contra 43% nos de Deportiva Minera. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 16 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Real Murcia II
Deportiva Minera
ELO e ratings10 sinais
100
1560,8
ELO
1576,1
56
ELO · Jogos
56
1560,8
Atual Equipe ELO
1576,1
1576,1
Atual Adversário ELO
1560,8
-15,23
Atual ELO Diferença
15,23
0,48
Pontuação esperada
0,52
56
Histórico Jogos
56
0,05
Residual Média
0,07
53,64
Desempenho acima do esperado
55,51
0,11
Últimos 10 Residual Média
0,13
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,20
PPG
2,00
1,60
Gols marcados por jogo
0,80
0,80
Gols sofridos por jogo
0,20
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
2,00
1,40
Gols marcados por jogo
1,30
1,20
Gols sofridos por jogo
0,70
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,30
0,66
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,19
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
0,75
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,90
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,02
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
56
1,61
PPG
1,59
44,6%
Taxa de vitórias
46,4%
26,8%
Taxa de empates
19,6%
28,6%
Taxa de derrotas
33,9%
80,4%
Taxa Mais de 1,5
64,3%
44,6%
Taxa Mais de 2,5
42,9%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
23,2%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
26
1,81
PPG
1,08
51,9%
Taxa de vitórias
30,8%
25,9%
Taxa de empates
15,4%
22,2%
Taxa de derrotas
53,8%
85,2%
Taxa Mais de 1,5
69,2%
48,1%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
29,6%
Taxa Mais de 3,5
30,8%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
27
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,52
Gols marcados por jogo
1,32
75,0%
Taxa de marcar
71,4%
51,8%
Taxa BTTS
41,1%
1,74
Gols marcados por jogo
1,12
77,8%
Taxa de marcar
61,5%
51,9%
Taxa BTTS
50,0%
56
Histórico Jogos
56
1,52
Gols Média
1,32
1,34
Gols Desv. Pad.
1,17
75,0%
Taxa de 1+ gol marcado
71,4%
42,9%
Taxa de 2+ gols marcados
41,1%
19,6%
Taxa de 3+ gols marcados
12,5%
1,74
Casa/Fora Gols Média
1,12
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,18
Gols sofridos por jogo
1,07
71,4%
Taxa de sofrer gols
60,7%
1,11
Gols sofridos por jogo
1,58
66,7%
Taxa de sofrer gols
80,8%
56
Histórico Jogos
56
1,18
Sofridos Média
1,07
1,04
Sofridos Desv. Pad.
1,13
32,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,4%
10,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,5%
1,11
Casa/Fora Sofridos Média
1,58
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
28,6%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
25,0%
Taxa sem marcar
28,6%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
19,2%
22,2%
Taxa sem marcar
38,5%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
25,0%
Taxa sem marcar
28,6%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
19,2%
22,2%
Taxa sem marcar
38,5%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
56
0,97
Entropia de resultados
0,95
1,77
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,64
2,53
Índice de estabilidade
5,09
Resiliência no intervalo7 sinais
70
56
Elegíveis Jogos
56
21
Vantagem Jogos
15
85,7%
Vantagem Vitória Taxa
86,7%
0,89
Vantagem Pontos Retenção
0,89
13
Atrás Jogos
12
30,8%
Taxa sem derrota
25,0%
7,7%
Atrás Vitória Taxa
8,3%
Momento dos gols5 sinais
50
56
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,66
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,45
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,46
0,86
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,79
0,73
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,61
Descanso e calendário9 sinais
90
141,0
Dias de descanso
84,31
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
29
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,72
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,66
25
Descanso Longo Histórico Jogos
15
1,44
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,27
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,18
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,40
0,35
Portabilidade PPG Intervalo
0,92
73,82
Portabilidade Pontuação
55,74
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-15,23
PPG0,02
GF0,20
GA0,11
PPG0,74
PPG0,20
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols14,1%
Taxa sem marcar-0,16
Histórico Jogos0
Gols Média0,20
Gols Desv. Pad.0,17
Taxa de 1+ gol marcado3,6%
Taxa de 2+ gols marcados1,8%
Taxa de 3+ gols marcados7,1%
Casa/Fora Gols Média0,63
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,52
Histórico Jogos0
Sofridos Média0,11
Sofridos Desv. Pad.-0,09
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa de 2+ gols sofridos1,8%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,47
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,15
Histórico Jogos0
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,13
Índice de estabilidade-2,56
Últimos 10 Entropia De Resultados0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,06
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa-0,01
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota5,8%
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,13
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,22
Portabilidade PPG Intervalo-0,56
Portabilidade Pontuação18,07
Dias de descanso56,65
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-2,00
Descanso Normal Histórico Jogos-9
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,07
Descanso Longo Histórico Jogos10
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,17
Atual Equipe ELO-15,23
Atual Adversário ELO15,23
Atual ELO Diferença-30,47
Pontuação esperada-0,04
Histórico Jogos0
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-1,86
Últimos 10 Residual Média-0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Real Murcia II

E
Alcoyano1–1Real Murcia II1 nov · fora
Escolha: Alcoyano 40% · erro
V
Real Murcia II3–2Lorca Deportiva25 out · casa
Escolha: Real Murcia II 45% · acerto
D
Castellonense3–0Real Murcia II4 out · fora
Escolha: Castellonense 34% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Deportiva Minera

V
Cieza0–1Deportiva Minera1 nov · fora
Escolha: Cieza 45% · erro
V
Deportiva Minera2–0Yeclano24 out · casa
Escolha: Deportiva Minera 58% · acerto
V
Deportiva Minera2–0La Nucía4 out · casa
Escolha: Deportiva Minera 39% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Real Murcia II e Deportiva Minera se enfrentam em Segunda División RFEF - Group 3 em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Real Murcia II 34,1%, empate 30,2%, vence Deportiva Minera 35,8%. A escolha é Vence Deportiva Minera. Mais de 2,5 gols: 49,9%. Ambas as equipes marcam: 48,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.