Júniores U19 Portugal Rodada 11 2026

Rio Ave U19 x Feirense U19

Rio Ave U19 Casa · Elo 1.519
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Feirense U19 Fora · Elo 1.492
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Rio Ave U19
Vence Rio Ave U19Escolha
58,5%
Empate
17,2%
Vence Feirense U19
24,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,8%
Não45,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,8%
Menos de 2,539,2%

O quanto sabemos

Histórico de Rio Ave U1944 jogos
Histórico de Feirense U1912 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (58,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Rio Ave U19 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Rio Ave U19 tem 27 pontos de Elo a mais

    Elo 1.519 contra 1.492. Só pela pontuação, esperaríamos que Rio Ave U19 ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Rio Ave U19 marca mais

    1,59 gols por jogo em 44 jogos para Rio Ave U19, contra 1,33 em 12 para Feirense U19.

  • As defesas estão parelhas

    Rio Ave U19 sofre 1,59 gols por jogo, Feirense U19 1,58.

  • Os jogos do Rio Ave U19 passam mais vezes de 2,5 gols

    75% dos jogos de Rio Ave U19, contra 67% nos de Feirense U19. O modelo coloca este jogo em 61% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Rio Ave U19
Feirense U19
ELO e ratings10 sinais
100
1519,4
ELO
1492,0
44
ELO · Jogos
12
1519,4
Atual Equipe ELO
1492,0
1492,0
Atual Adversário ELO
1519,4
27,41
Atual ELO Diferença
-27,41
0,54
Pontuação esperada
0,46
44
Histórico Jogos
12
0,02
Residual Média
-0,05
51,45
Desempenho acima do esperado
48,29
-0,26
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,80
0,80
Gols marcados por jogo
1,20
1,60
Gols sofridos por jogo
1,00
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,70
PPG
1,20
1,10
Gols marcados por jogo
1,20
2,10
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,20
0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,17
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,14
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,11
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
1,48
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,69
Desempenho geral9 sinais
90
44
Jogos
12
1,59
PPG
1,25
50,0%
Taxa de vitórias
41,7%
9,1%
Taxa de empates
0,0%
40,9%
Taxa de derrotas
58,3%
86,4%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
20,5%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
2,03
Saldo de gols · Desvio padrão
1,69
Desempenho casa/fora10 sinais
100
22
Jogos
7
1,73
PPG
1,29
54,5%
Taxa de vitórias
42,9%
9,1%
Taxa de empates
0,0%
36,4%
Taxa de derrotas
57,1%
90,9%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
81,8%
Taxa Mais de 2,5
57,1%
22,7%
Taxa Mais de 3,5
28,6%
2,57
Saldo de gols · Desvio padrão
1,83
22
Histórico Jogos
7
Gols e ataque16 sinais
160
1,59
Gols marcados por jogo
1,33
86,4%
Taxa de marcar
66,7%
68,2%
Taxa BTTS
58,3%
1,77
Gols marcados por jogo
1,14
86,4%
Taxa de marcar
57,1%
68,2%
Taxa BTTS
42,9%
1,00
Gols marcados por jogo
0,67
100,0%
Taxa de marcar
33,3%
66,7%
Taxa BTTS
33,3%
44
Histórico Jogos
12
1,59
Gols Média
1,33
1,23
Gols Desv. Pad.
1,18
86,4%
Taxa de 1+ gol marcado
66,7%
47,7%
Taxa de 2+ gols marcados
41,7%
13,6%
Taxa de 3+ gols marcados
25,0%
1,77
Casa/Fora Gols Média
1,14
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,59
Gols sofridos por jogo
1,58
79,5%
Taxa de sofrer gols
91,7%
1,82
Gols sofridos por jogo
1,43
81,8%
Taxa de sofrer gols
85,7%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,33
66,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
44
Histórico Jogos
12
1,59
Sofridos Média
1,58
1,53
Sofridos Desv. Pad.
1,04
45,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,7%
18,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,7%
1,82
Casa/Fora Sofridos Média
1,43
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,5%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
13,6%
Taxa sem marcar
33,3%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
13,6%
Taxa sem marcar
42,9%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
66,7%
20,5%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
13,6%
Taxa sem marcar
33,3%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
13,6%
Taxa sem marcar
42,9%
20,5%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
44
Histórico Jogos
12
0,85
Entropia de resultados
0,62
2,03
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,69
15,33
Índice de estabilidade
38,18
Resiliência no intervalo7 sinais
70
44
Elegíveis Jogos
12
17
Vantagem Jogos
5
76,5%
Vantagem Vitória Taxa
60,0%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,60
14
Atrás Jogos
3
35,7%
Taxa sem derrota
0,0%
21,4%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
44
Intervalo Cobertura Jogos
12
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,58
0,61
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,33
0,82
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,98
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,25
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
75,96
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
23
Descanso Normal Histórico Jogos
7
1,52
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,29
20
Descanso Longo Histórico Jogos
4
1,75
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,75
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,33
PPG
1,00
33,3%
Taxa de vitórias
33,3%
33,3%
Taxa de empates
0,0%
33,3%
Taxa de derrotas
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,82
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
3
Atual Competição Jogos
3
1,33
Atual Competição PPG
1,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,67
3
Competição Temporada Quantidade
2
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,34
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,17
0,78
Portabilidade PPG Intervalo
0,33
59,58
Portabilidade Pontuação
75,00
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
44
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
12
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO27,41
PPG0,34
GF0,26
GA0,01
PPG0,33
PPG0,44
PPG-1,00
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos32
Taxa sem sofrer gols12,1%
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos15
Taxa sem sofrer gols3,9%
Taxa sem marcar-0,29
Histórico Jogos32
Gols Média0,26
Gols Desv. Pad.0,05
Taxa de 1+ gol marcado19,7%
Taxa de 2+ gols marcados6,1%
Taxa de 3+ gols marcados-0,11
Casa/Fora Gols Média0,63
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,47
Histórico Jogos32
Sofridos Média0,01
Sofridos Desv. Pad.0,49
Taxa sem sofrer gols12,1%
Taxa de 2+ gols sofridos3,8%
Taxa de 3+ gols sofridos1,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,39
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,02
Histórico Jogos32
Entropia de resultados0,23
Saldo De Gols Desv. Pad.0,34
Índice de estabilidade-22,85
Últimos 10 Entropia De Resultados0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,20
Elegíveis Jogos32
Vantagem Jogos12
Vantagem Vitória Taxa16,5%
Vantagem Pontos Retenção0,16
Atrás Jogos11
Taxa sem derrota35,7%
Atrás Vitória Taxa21,4%
Intervalo Cobertura Jogos32
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,27
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média0,67
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,17
Portabilidade PPG Intervalo0,44
Portabilidade Pontuação-15,42
Dias de descanso-1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos16
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,24
Descanso Longo Histórico Jogos16
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,00
Atual Equipe ELO27,41
Atual Adversário ELO-27,41
Atual ELO Diferença54,82
Pontuação esperada0,08
Histórico Jogos32
Residual Média0,07
Desempenho acima do esperado3,16
Últimos 10 Residual Média-0,21

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Rio Ave U19

V
Academico Viseu U191–2Rio Ave U1931 out · fora
Escolha: Academico Viseu U19 39% · erro
D
Gil Vicente U193–1Rio Ave U1924 out · fora
Escolha: Gil Vicente U19 50% · acerto
V
Rio Ave U191–0Sporting Braga U1917 out · casa
Escolha: Sporting Braga U19 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Feirense U19

V
Feirense U191–0Porto U1931 out · casa
Escolha: Porto U19 65% · erro
D
Feirense U190–1Vitoria Guimaraes U1924 out · casa
Escolha: Vitoria Guimaraes U19 37% · acerto
E
Moreirense U191–1Feirense U1917 out · fora
Escolha: Moreirense U19 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Rio Ave U19 e Feirense U19 se enfrentam em Júniores U19 em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Rio Ave U19 58,5%, empate 17,2%, vence Feirense U19 24,3%. A escolha é Vence Rio Ave U19. Mais de 2,5 gols: 60,8%. Ambas as equipes marcam: 54,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.