Tercera División RFEF - Group 13 Espanha Group 13 - 10 2026

Santomera x Mazarrón FC

Santomera Casa · Elo 1.448
dom 8 nov
UTC
Não começou
Mazarrón FC Fora · Elo 1.543
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Santomera
Vence SantomeraEscolha
48,2%
Empate
23,7%
Vence Mazarrón FC
28,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,3%
Não45,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,552,0%
Menos de 2,548,0%

O quanto sabemos

Histórico de Santomera54 jogos
Histórico de Mazarrón FC35 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (48,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Santomera é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Mazarrón FC tem 95 pontos de Elo a mais

    Elo 1.543 contra 1.448. Só pela pontuação, esperaríamos que Mazarrón FC ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,37 gols por jogo em 54 jogos para Santomera, contra 1,40 em 35 para Mazarrón FC.

  • Mazarrón FC sofre menos

    Santomera sofre 1,59 gols por jogo, Mazarrón FC 1,00.

  • Os jogos do Santomera passam mais vezes de 2,5 gols

    59% dos jogos de Santomera, contra 31% nos de Mazarrón FC. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Santomera
Mazarrón FC
ELO e ratings10 sinais
100
1447,9
ELO
1543,1
54
ELO · Jogos
35
1447,9
Atual Equipe ELO
1543,1
1543,1
Atual Adversário ELO
1447,9
-95,21
Atual ELO Diferença
95,21
0,37
Pontuação esperada
0,63
54
Histórico Jogos
35
-0,04
Residual Média
0,06
46,75
Desempenho acima do esperado
54,07
-0,11
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,00
2,00
Gols marcados por jogo
1,40
1,80
Gols sofridos por jogo
1,80
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,40
1,20
Gols marcados por jogo
1,40
2,30
Gols sofridos por jogo
1,20
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,17
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,20
2,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,27
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,92
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,25
Desempenho geral9 sinais
90
54
Jogos
35
1,24
PPG
1,54
33,3%
Taxa de vitórias
37,1%
24,1%
Taxa de empates
42,9%
42,6%
Taxa de derrotas
20,0%
74,1%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
59,3%
Taxa Mais de 2,5
31,4%
40,7%
Taxa Mais de 3,5
22,9%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
1,46
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
17
1,18
PPG
1,41
32,1%
Taxa de vitórias
29,4%
21,4%
Taxa de empates
52,9%
46,4%
Taxa de derrotas
17,6%
67,9%
Taxa Mais de 1,5
76,5%
53,6%
Taxa Mais de 2,5
35,3%
32,1%
Taxa Mais de 3,5
23,5%
1,66
Saldo de gols · Desvio padrão
1,32
28
Histórico Jogos
17
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,37
Gols marcados por jogo
1,40
68,5%
Taxa de marcar
80,0%
53,7%
Taxa BTTS
54,3%
1,21
Gols marcados por jogo
1,29
60,7%
Taxa de marcar
76,5%
50,0%
Taxa BTTS
58,8%
54
Histórico Jogos
35
1,37
Gols Média
1,40
1,28
Gols Desv. Pad.
1,20
68,5%
Taxa de 1+ gol marcado
80,0%
40,7%
Taxa de 2+ gols marcados
31,4%
18,5%
Taxa de 3+ gols marcados
20,0%
1,21
Casa/Fora Gols Média
1,29
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,59
Gols sofridos por jogo
1,00
79,6%
Taxa de sofrer gols
68,6%
1,36
Gols sofridos por jogo
1,18
82,1%
Taxa de sofrer gols
76,5%
54
Histórico Jogos
35
1,59
Sofridos Média
1,00
1,30
Sofridos Desv. Pad.
0,89
46,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
22,9%
18,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,6%
1,36
Casa/Fora Sofridos Média
1,18
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
20,4%
Taxa sem sofrer gols
31,4%
31,5%
Taxa sem marcar
20,0%
17,9%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
39,3%
Taxa sem marcar
23,5%
20,4%
Taxa sem sofrer gols
31,4%
31,5%
Taxa sem marcar
20,0%
17,9%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
39,3%
Taxa sem marcar
23,5%
20,4%
Taxa sem sofrer gols
31,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
54
Histórico Jogos
35
0,98
Entropia de resultados
0,96
1,92
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,46
2,37
Índice de estabilidade
4,16
Resiliência no intervalo7 sinais
70
54
Elegíveis Jogos
35
16
Vantagem Jogos
11
62,5%
Vantagem Vitória Taxa
72,7%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,82
12
Atrás Jogos
8
8,3%
Taxa sem derrota
37,5%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
54
Intervalo Cobertura Jogos
35
0,72
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,57
0,67
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,49
0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,83
0,93
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,51
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
77,90
Dias de descanso
168,3
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
25
Descanso Normal Histórico Jogos
19
1,16
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,58
28
Descanso Longo Histórico Jogos
15
1,25
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,60
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
1
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,38
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,91
Portabilidade PPG Intervalo
—
56,92
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
54
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
35
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-95,21
PPG-0,30
GF-0,03
GA0,59
PPG-0,23
PPG0,80
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos19
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar11,5%
Histórico Jogos11
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar15,8%
Histórico Jogos19
Gols Média-0,03
Gols Desv. Pad.0,08
Taxa de 1+ gol marcado-0,11
Taxa de 2+ gols marcados9,3%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média-0,08
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,03
Histórico Jogos19
Sofridos Média0,59
Sofridos Desv. Pad.0,40
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa de 2+ gols sofridos23,4%
Taxa de 3+ gols sofridos9,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,18
Últimos 10 Sofridos Média1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,19
Histórico Jogos19
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,46
Índice de estabilidade-1,79
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,38
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,67
Elegíveis Jogos19
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa-0,10
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota-0,29
Atrás Vitória Taxa-0,13
Intervalo Cobertura Jogos19
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,18
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,41
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Dias de descanso-90,35
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,42
Descanso Longo Histórico Jogos13
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,35
Atual Equipe ELO-95,21
Atual Adversário ELO95,21
Atual ELO Diferença-190,4
Pontuação esperada-0,27
Histórico Jogos19
Residual Média-0,11
Desempenho acima do esperado-7,32
Últimos 10 Residual Média-0,10

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Santomera

V
Olímpico Totana1–3Santomera1 nov · fora
Escolha: Olímpico Totana 41% · erro
V
Santomera4–0San Javier24 out · casa
Escolha: Santomera 70% · acerto
V
Atlético Pulpileño2–3Santomera4 out · fora
Escolha: Atlético Pulpileño 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Mazarrón FC

D
Algar2–1Mazarrón FC24 out · fora
Escolha: Algar 35% · acerto
D
Mazarrón FC0–1SFC Minerva4 out · casa
Escolha: Mazarrón FC 34% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Santomera e Mazarrón FC se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 13 em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Santomera 48,2%, empate 23,7%, vence Mazarrón FC 28,1%. A escolha é Vence Santomera. Mais de 2,5 gols: 52,0%. Ambas as equipes marcam: 54,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.