2. Liga Áustria Rodada 12 2026

Schwarz-Weiß Bregenz x Rapid Wien II

Schwarz-Weiß Bregenz Casa · Elo 1.510
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Rapid Wien II Fora · Elo 1.525
ImmoAgentur Stadion, Bregenz Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Schwarz-Weiß Bregenz
Vence Schwarz-Weiß BregenzEscolha
43,8%
Empate
23,2%
Vence Rapid Wien II
33,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,8%
Não37,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,565,0%
Menos de 2,535,0%

O quanto sabemos

Histórico de Schwarz-Weiß Bregenz63 jogos
Histórico de Rapid Wien II61 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 14:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Schwarz-Weiß Bregenz é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.510 contra 1.525. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Schwarz-Weiß Bregenz marca mais

    1,71 gols por jogo em 63 jogos para Schwarz-Weiß Bregenz, contra 1,49 em 61 para Rapid Wien II.

  • As defesas estão parelhas

    Schwarz-Weiß Bregenz sofre 1,84 gols por jogo, Rapid Wien II 1,79.

  • Os jogos do Schwarz-Weiß Bregenz passam mais vezes de 2,5 gols

    70% dos jogos de Schwarz-Weiß Bregenz, contra 61% nos de Rapid Wien II. O modelo coloca este jogo em 65% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Schwarz-Weiß Bregenz
Rapid Wien II
ELO e ratings10 sinais
100
1510,0
ELO
1525,3
63
ELO · Jogos
61
1510,0
Atual Equipe ELO
1525,3
1525,3
Atual Adversário ELO
1510,0
-15,23
Atual ELO Diferença
15,23
0,48
Pontuação esperada
0,52
63
Histórico Jogos
61
0,01
Residual Média
0,02
51,09
Desempenho acima do esperado
51,81
0,41
Últimos 10 Residual Média
0,32
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,80
2,20
Gols marcados por jogo
1,40
1,60
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,30
PPG
2,20
2,30
Gols marcados por jogo
2,60
0,90
Gols sofridos por jogo
1,40
70,0%
Taxa de vitórias
70,0%
2,30
Últimos 10 Gols Média
2,60
1,68
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,91
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,51
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,80
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
2,69
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,27
Desempenho geral9 sinais
90
63
Jogos
61
1,16
PPG
1,25
31,7%
Taxa de vitórias
37,7%
20,6%
Taxa de empates
11,5%
47,6%
Taxa de derrotas
50,8%
90,5%
Taxa Mais de 1,5
85,2%
69,8%
Taxa Mais de 2,5
60,7%
54,0%
Taxa Mais de 3,5
41,0%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
2,21
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
30
1,55
PPG
1,30
42,4%
Taxa de vitórias
40,0%
27,3%
Taxa de empates
10,0%
30,3%
Taxa de derrotas
50,0%
84,8%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
63,6%
Taxa Mais de 2,5
63,3%
51,5%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
2,22
Saldo de gols · Desvio padrão
2,21
33
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,71
Gols marcados por jogo
1,49
84,1%
Taxa de marcar
70,5%
68,3%
Taxa BTTS
55,7%
1,85
Gols marcados por jogo
1,53
87,9%
Taxa de marcar
70,0%
69,7%
Taxa BTTS
50,0%
1,50
Gols marcados por jogo
1,00
50,0%
Taxa de marcar
75,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
63
Histórico Jogos
61
1,71
Gols Média
1,49
1,41
Gols Desv. Pad.
1,53
84,1%
Taxa de 1+ gol marcado
70,5%
44,4%
Taxa de 2+ gols marcados
41,0%
23,8%
Taxa de 3+ gols marcados
16,4%
1,85
Casa/Fora Gols Média
1,53
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,84
Gols sofridos por jogo
1,79
79,4%
Taxa de sofrer gols
85,2%
1,52
Gols sofridos por jogo
1,57
75,8%
Taxa de sofrer gols
80,0%
2,00
Gols sofridos por jogo
1,50
75,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
63
Histórico Jogos
61
1,84
Sofridos Média
1,79
1,39
Sofridos Desv. Pad.
1,29
57,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,8%
30,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,9%
1,52
Casa/Fora Sofridos Média
1,57
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,6%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
15,9%
Taxa sem marcar
29,5%
24,2%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
12,1%
Taxa sem marcar
30,0%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
50,0%
Taxa sem marcar
25,0%
20,6%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
15,9%
Taxa sem marcar
29,5%
24,2%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
12,1%
Taxa sem marcar
30,0%
20,6%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
63
Histórico Jogos
61
0,95
Entropia de resultados
0,87
2,21
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,21
5,04
Índice de estabilidade
12,60
Resiliência no intervalo7 sinais
70
59
Elegíveis Jogos
61
15
Vantagem Jogos
20
73,3%
Vantagem Vitória Taxa
80,0%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,82
27
Atrás Jogos
20
14,8%
Taxa sem derrota
15,0%
3,7%
Atrás Vitória Taxa
5,0%
Momento dos gols5 sinais
50
59
Intervalo Cobertura Jogos
61
0,59
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,70
0,98
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,64
1,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,79
0,90
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,15
Descanso e calendário9 sinais
90
76,96
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
4
0,25
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
35
Descanso Normal Histórico Jogos
30
1,40
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,40
23
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,08
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,75
PPG
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
25,0%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
50,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
2,69
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
4
Atual Competição Jogos
4
1,75
Atual Competição PPG
1,50
-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,50
8
Competição Temporada Quantidade
5
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,78
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,48
2,00
Portabilidade PPG Intervalo
1,46
39,13
Portabilidade Pontuação
51,08
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
63
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
61
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-15,23
PPG-0,09
GF0,22
GA0,05
PPG0,25
PPG0,25
PPG0,20
PPG0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols5,9%
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols4,2%
Taxa sem marcar-0,18
Histórico Jogos2
Gols Média0,22
Gols Desv. Pad.-0,12
Taxa de 1+ gol marcado13,6%
Taxa de 2+ gols marcados3,5%
Taxa de 3+ gols marcados7,4%
Casa/Fora Gols Média0,32
Últimos 10 Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,23
Histórico Jogos2
Sofridos Média0,05
Sofridos Desv. Pad.0,10
Taxa sem sofrer gols5,9%
Taxa de 2+ gols sofridos6,3%
Taxa de 3+ gols sofridos2,3%
Casa/Fora Sofridos Média-0,05
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,71
Histórico Jogos2
Entropia de resultados0,08
Saldo De Gols Desv. Pad.0,00
Índice de estabilidade-7,56
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,42
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa-0,07
Vantagem Pontos Retenção0,01
Atrás Jogos7
Taxa sem derrota0,00
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,11
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,34
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,25
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,30
Portabilidade PPG Intervalo0,54
Portabilidade Pontuação-11,95
Dias de descanso-0,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,25
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,00
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,08
Atual Equipe ELO-15,23
Atual Adversário ELO15,23
Atual ELO Diferença-30,46
Pontuação esperada-0,04
Histórico Jogos2
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,72
Últimos 10 Residual Média0,09

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Schwarz-Weiß Bregenz

V
Schwarz-Weiß Bregenz1–0Admira Wacker31 out · casa
Escolha: Schwarz-Weiß Bregenz 42% · acerto
D
Schwarz-Weiß Bregenz2–3Red Bull Salzburg28 out · casa
Escolha: Red Bull Salzburg 52% · acerto
E
FC Liefering2–2Schwarz-Weiß Bregenz24 out · fora
Escolha: FC Liefering 60% · erro
E
Schwarz-Weiß Bregenz0–0SKU Amstetten17 out · casa
Escolha: SKU Amstetten 44% · erro
D
Austria Vienna (Am)2–0Schwarz-Weiß Bregenz29 ago · fora
Escolha: Austria Vienna (Am) 46% · acerto

Rapid Wien II

D
Rapid Wien II1–2FC Liefering31 out · casa
Escolha: FC Liefering 47% · acerto
D
SKU Amstetten3–2Rapid Wien II23 out · fora
Escolha: SKU Amstetten 56% · acerto
E
SKN ST. Polten0–0Rapid Wien II16 out · fora
Escolha: SKN ST. Polten 49% · erro
D
Sturm Graz II5–2Rapid Wien II30 ago · fora
Escolha: Rapid Wien II 43% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Schwarz-Weiß Bregenz e Rapid Wien II se enfrentam em 2. Liga em sábado 7 novembro 2026, início às 14:30 UTC. O jogo é disputado em ImmoAgentur Stadion, Bregenz. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Schwarz-Weiß Bregenz 43,8%, empate 23,2%, vence Rapid Wien II 33,1%. A escolha é Vence Schwarz-Weiß Bregenz. Mais de 2,5 gols: 65,0%. Ambas as equipes marcam: 62,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.