J2 League Japão Rodada 17 2026

Shonan Bellmare x Yokohama FC

Lemon Gas Stadium, Hiratsuka Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Yokohama FC
Vence Shonan Bellmare
33,5%
Empate
29,4%
Vence Yokohama FCEscolha
37,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,3%
Não50,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,546,1%
Menos de 2,553,9%

O quanto sabemos

Histórico de Shonan Bellmare72 jogos
Histórico de Yokohama FC75 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 05:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Yokohama FC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.501 contra 1.523. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,11 gols por jogo em 72 jogos para Shonan Bellmare, contra 1,17 em 75 para Yokohama FC.

  • As defesas estão parelhas

    Shonan Bellmare sofre 1,31 gols por jogo, Yokohama FC 1,27.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    40% dos jogos de Shonan Bellmare, contra 47% nos de Yokohama FC. O modelo coloca este jogo em 46% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Yokohama FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1501,1
ELO
1523,1
72
ELO · Jogos
75
1501,1
Atual Equipe ELO
1523,1
1523,1
Atual Adversário ELO
1501,1
-22,03
Atual ELO Diferença
22,03
0,47
Pontuação esperada
0,53
72
Histórico Jogos
75
0,00
Residual Média
0,02
50,00
Desempenho acima do esperado
51,75
0,05
Últimos 10 Residual Média
0,39
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
2,40
1,20
Gols marcados por jogo
1,80
0,40
Gols sofridos por jogo
1,20
60,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
2,50
0,90
Gols marcados por jogo
1,80
0,90
Gols sofridos por jogo
0,90
40,0%
Taxa de vitórias
80,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,14
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,98
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
0,94
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,58
1,48
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,22
Desempenho geral9 sinais
90
72
Jogos
75
1,24
PPG
1,25
33,3%
Taxa de vitórias
36,0%
23,6%
Taxa de empates
17,3%
43,1%
Taxa de derrotas
46,7%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
68,0%
40,3%
Taxa Mais de 2,5
46,7%
20,8%
Taxa Mais de 3,5
21,3%
1,59
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
36
1,37
PPG
1,03
37,1%
Taxa de vitórias
27,8%
25,7%
Taxa de empates
19,4%
37,1%
Taxa de derrotas
52,8%
65,7%
Taxa Mais de 1,5
69,4%
42,9%
Taxa Mais de 2,5
47,2%
17,1%
Taxa Mais de 3,5
22,2%
1,28
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
35
Histórico Jogos
36
Gols e ataque16 sinais
160
1,11
Gols marcados por jogo
1,17
69,4%
Taxa de marcar
68,0%
48,6%
Taxa BTTS
46,7%
1,34
Gols marcados por jogo
1,03
77,1%
Taxa de marcar
66,7%
54,3%
Taxa BTTS
50,0%
1,22
Gols marcados por jogo
1,83
82,6%
Taxa de marcar
82,6%
52,2%
Taxa BTTS
60,9%
72
Histórico Jogos
75
1,11
Gols Média
1,17
1,11
Gols Desv. Pad.
1,15
69,4%
Taxa de 1+ gol marcado
68,0%
23,6%
Taxa de 2+ gols marcados
29,3%
11,1%
Taxa de 3+ gols marcados
14,7%
1,34
Casa/Fora Gols Média
1,03
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,31
Gols sofridos por jogo
1,27
73,6%
Taxa de sofrer gols
73,3%
1,17
Gols sofridos por jogo
1,39
71,4%
Taxa de sofrer gols
75,0%
0,91
Gols sofridos por jogo
1,39
65,2%
Taxa de sofrer gols
78,3%
72
Histórico Jogos
75
1,31
Sofridos Média
1,27
1,17
Sofridos Desv. Pad.
1,05
34,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,7%
13,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,7%
1,17
Casa/Fora Sofridos Média
1,39
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,4%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
30,6%
Taxa sem marcar
32,0%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
22,9%
Taxa sem marcar
33,3%
34,8%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
17,4%
Taxa sem marcar
17,4%
26,4%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
30,6%
Taxa sem marcar
32,0%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
22,9%
Taxa sem marcar
33,3%
26,4%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
72
Histórico Jogos
75
0,97
Entropia de resultados
0,94
1,59
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,64
2,62
Índice de estabilidade
6,50
Resiliência no intervalo7 sinais
70
70
Elegíveis Jogos
74
18
Vantagem Jogos
20
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
80,0%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,83
24
Atrás Jogos
17
29,2%
Taxa sem derrota
23,5%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
5,9%
Momento dos gols5 sinais
50
70
Intervalo Cobertura Jogos
74
0,46
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,61
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,45
0,61
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,69
0,70
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,81
Descanso e calendário9 sinais
90
83,79
Dias de descanso
83,79
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,83
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,67
44
Descanso Normal Histórico Jogos
54
1,27
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,24
21
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,19
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,29
Competição e temporada17 sinais
170
23
Jogos
23
1,57
PPG
1,70
43,5%
Taxa de vitórias
52,2%
26,1%
Taxa de empates
13,0%
30,4%
Taxa de derrotas
34,8%
65,2%
Taxa Mais de 1,5
78,3%
34,8%
Taxa Mais de 2,5
69,6%
17,4%
Taxa Mais de 3,5
43,5%
1,40
Saldo de gols · Desvio padrão
1,95
23
Atual Competição Jogos
23
1,57
Atual Competição PPG
1,70
0,30
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,43
5
Competição Temporada Quantidade
6
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,43
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,32
1,02
Portabilidade PPG Intervalo
0,77
53,96
Portabilidade Pontuação
60,78
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
72
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
75
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-22,03
PPG-0,02
GF-0,06
GA0,04
PPG-0,13
PPG0,34
PPG-0,40
PPG-1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols3,6%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos-3
Gols Média-0,06
Gols Desv. Pad.-0,03
Taxa de 1+ gol marcado1,4%
Taxa de 2+ gols marcados-0,06
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média0,32
Últimos 10 Gols Média-0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,16
Histórico Jogos-3
Sofridos Média0,04
Sofridos Desv. Pad.0,12
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos3,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,22
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,11
Histórico Jogos-3
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,06
Índice de estabilidade-3,88
Últimos 10 Entropia De Resultados0,38
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,26
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,13
Vantagem Pontos Retenção-0,09
Atrás Jogos7
Taxa sem derrota5,6%
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,13
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,13
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,10
Portabilidade PPG Intervalo0,24
Portabilidade Pontuação-6,82
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,83
Descanso Normal Histórico Jogos-10
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,03
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,10
Atual Equipe ELO-22,03
Atual Adversário ELO22,03
Atual ELO Diferença-44,05
Pontuação esperada-0,06
Histórico Jogos-3
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,74
Últimos 10 Residual Média-0,34

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Shonan Bellmare

D
Shonan Bellmare0–1Sagan Tosu3 nov · casa
Escolha: Shonan Bellmare 44% · erro
D
Consadole Sapporo1–0Shonan Bellmare31 out · fora
Escolha: Consadole Sapporo 41% · acerto
V
Shonan Bellmare2–1Tochigi City25 out · casa
Escolha: Shonan Bellmare 51% · acerto
E
Shonan Bellmare1–1Iwaki21 out · casa
Escolha: Shonan Bellmare 45% · erro
E
Kataller Toyama1–1Shonan Bellmare17 out · fora
Escolha: Kataller Toyama 51% · erro

Yokohama FC

V
Yokohama FC4–0Fujieda MYFC7 nov · casa
Escolha: Yokohama FC 49% · acerto
V
Yokohama FC2–1Blaublitz Akita3 nov · casa
Escolha: Yokohama FC 49% · acerto
V
Tokushima Vortis0–1Yokohama FC31 out · fora
Escolha: Tokushima Vortis 44% · erro
E
Omiya Ardija2–2Yokohama FC24 out · fora
Escolha: Omiya Ardija 44% · erro
V
Ventforet Kofu0–3Yokohama FC21 out · fora
Escolha: Yokohama FC 42% · acerto

Sobre este jogo

Shonan Bellmare e Yokohama FC se enfrentam em J2 League em sábado 14 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Lemon Gas Stadium, Hiratsuka. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Shonan Bellmare 33,5%, empate 29,4%, vence Yokohama FC 37,1%. A escolha é Vence Yokohama FC. Mais de 2,5 gols: 46,1%. Ambas as equipes marcam: 49,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.