Sion II x Meyrin

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Meyrin
Vence Sion II
29,4%
Empate
24,9%
Vence MeyrinEscolha
45,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim58,1%
Não41,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,8%
Menos de 2,540,2%

O quanto sabemos

Histórico de Sion II50 jogos
Histórico de Meyrin55 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 14:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Meyrin é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Meyrin tem 38 pontos de Elo a mais

    Elo 1.505 contra 1.468. Só pela pontuação, esperaríamos que Meyrin ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,44 gols por jogo em 50 jogos para Sion II, contra 1,55 em 55 para Meyrin.

  • As defesas estão parelhas

    Sion II sofre 1,52 gols por jogo, Meyrin 1,44.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    54% dos jogos de Sion II, contra 62% nos de Meyrin. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Meyrin@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1467,9
ELO
1505,5
50
ELO · Jogos
55
1467,9
Atual Equipe ELO
1505,5
1505,5
Atual Adversário ELO
1467,9
-37,54
Atual ELO Diferença
37,54
0,45
Pontuação esperada
0,55
50
Histórico Jogos
55
-0,03
Residual Média
0,01
47,98
Desempenho acima do esperado
50,47
-0,07
Últimos 10 Residual Média
-0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,00
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
1,20
Gols sofridos por jogo
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,40
1,60
Gols marcados por jogo
2,00
2,00
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
2,00
1,02
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,55
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,36
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,96
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
55
1,24
PPG
1,47
32,0%
Taxa de vitórias
43,6%
28,0%
Taxa de empates
16,4%
40,0%
Taxa de derrotas
40,0%
76,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
54,0%
Taxa Mais de 2,5
61,8%
36,0%
Taxa Mais de 3,5
34,5%
1,76
Saldo de gols · Desvio padrão
1,95
Desempenho casa/fora10 sinais
100
26
Jogos
27
1,15
PPG
1,48
26,9%
Taxa de vitórias
44,4%
34,6%
Taxa de empates
14,8%
38,5%
Taxa de derrotas
40,7%
84,6%
Taxa Mais de 1,5
88,9%
57,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
34,6%
Taxa Mais de 3,5
37,0%
1,86
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
26
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,44
Gols marcados por jogo
1,55
78,0%
Taxa de marcar
76,4%
64,0%
Taxa BTTS
56,4%
1,50
Gols marcados por jogo
1,67
80,8%
Taxa de marcar
88,9%
73,1%
Taxa BTTS
74,1%
1,67
Gols marcados por jogo
2,50
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
50,0%
50
Histórico Jogos
55
1,44
Gols Média
1,55
1,30
Gols Desv. Pad.
1,32
78,0%
Taxa de 1+ gol marcado
76,4%
34,0%
Taxa de 2+ gols marcados
40,0%
20,0%
Taxa de 3+ gols marcados
25,5%
1,50
Casa/Fora Gols Média
1,67
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,52
Gols sofridos por jogo
1,44
80,0%
Taxa de sofrer gols
78,2%
1,58
Gols sofridos por jogo
1,52
84,6%
Taxa de sofrer gols
85,2%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
50
Histórico Jogos
55
1,52
Sofridos Média
1,44
1,24
Sofridos Desv. Pad.
1,14
42,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,8%
18,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,2%
1,58
Casa/Fora Sofridos Média
1,52
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,0%
Taxa sem sofrer gols
21,8%
22,0%
Taxa sem marcar
23,6%
15,4%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
19,2%
Taxa sem marcar
11,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
21,8%
22,0%
Taxa sem marcar
23,6%
15,4%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
19,2%
Taxa sem marcar
11,1%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
21,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
55
0,99
Entropia de resultados
0,93
1,76
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,95
1,01
Índice de estabilidade
6,74
Resiliência no intervalo7 sinais
70
41
Elegíveis Jogos
49
17
Vantagem Jogos
19
64,7%
Vantagem Vitória Taxa
78,9%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,82
10
Atrás Jogos
19
30,0%
Taxa sem derrota
21,1%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
10,5%
Momento dos gols5 sinais
50
41
Intervalo Cobertura Jogos
49
0,76
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,56
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,69
0,63
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,82
0,83
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
83,98
Dias de descanso
83,94
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
4
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,25
22
Descanso Normal Histórico Jogos
29
0,95
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,66
25
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,40
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,19
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
2
1,67
PPG
1,50
33,3%
Taxa de vitórias
50,0%
66,7%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
3,00
3
Atual Competição Jogos
2
1,67
Atual Competição PPG
1,50
0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
4
Competição Temporada Quantidade
8
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,51
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,29
1,33
Portabilidade PPG Intervalo
0,70
49,58
Portabilidade Pontuação
63,58
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
55
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-37,54
PPG-0,23
GF-0,11
GA0,08
PPG0,17
PPG-0,33
PPG0,20
PPG-0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols0,6%
Taxa sem marcar8,1%
Histórico Jogos-5
Gols Média-0,11
Gols Desv. Pad.-0,02
Taxa de 1+ gol marcado1,6%
Taxa de 2+ gols marcados-0,06
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média-0,17
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,53
Histórico Jogos-5
Sofridos Média0,08
Sofridos Desv. Pad.0,10
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos0,2%
Taxa de 3+ gols sofridos0,00
Casa/Fora Sofridos Média0,06
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,18
Histórico Jogos-5
Entropia de resultados0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,19
Índice de estabilidade-5,73
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,60
Elegíveis Jogos-8
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,14
Vantagem Pontos Retenção-0,08
Atrás Jogos-9
Taxa sem derrota8,9%
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos-8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,18
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,07
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG0,17
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,33
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,22
Portabilidade PPG Intervalo0,64
Portabilidade Pontuação-14,00
Dias de descanso0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,25
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,70
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,21
Atual Equipe ELO-37,54
Atual Adversário ELO37,54
Atual ELO Diferença-75,08
Pontuação esperada-0,11
Histórico Jogos-5
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,49
Últimos 10 Residual Média-0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sion II

D
Echallens4–0Sion II7 nov · fora
Escolha: Sion II 40% · erro
V
Sion II3–1Naters31 out · casa
Escolha: Sion II 49% · acerto
D
La Chaux-de-Fonds3–1Sion II24 out · fora
Escolha: La Chaux-de-Fonds 38% · acerto
E
Coffrane1–1Sion II4 out · fora
Escolha: Sion II 41% · erro
V
Sion II2–1Portalban / Gletterens29 ago · casa
Escolha: Sion II 42% · acerto

Meyrin

V
Meyrin3–2Lancy7 nov · casa
Escolha: Meyrin 53% · acerto
D
Prishtina Bern5–1Meyrin31 out · fora
Escolha: Prishtina Bern 40% · acerto
D
Meyrin0–1Azzurri24 out · casa
Escolha: Meyrin 77% · erro
D
Courtételle3–2Meyrin17 out · fora
Escolha: Courtételle 41% · acerto
V
Meyrin6–2Stade Payerne29 ago · casa
Escolha: Meyrin 53% · acerto

Sobre este jogo

Sion II e Meyrin se enfrentam em 1. Liga Classic - Group 1 em sábado 14 novembro 2026, início às 14:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Sion II 29,4%, empate 24,9%, vence Meyrin 45,6%. A escolha é Vence Meyrin. Mais de 2,5 gols: 59,8%. Ambas as equipes marcam: 58,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.