1. Liga Classic - Group 1 Suiza Group 1 - 14 2026

Sion II vs Meyrin

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Meyrin
Gana Sion II
29,4%
Empate
24,9%
Gana MeyrinSelección
45,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,1%
No41,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,8%
Menos de 2,540,2%

Cuánto sabemos

Historial de Sion II50 partidos
Historial de Meyrin55 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 14:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Meyrin es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Meyrin tiene 38 puntos Elo más

    Elo 1.505 frente a 1.468. Solo por puntuación, se esperaría que Meyrin se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,44 goles por partido en 50 partidos para Sion II, frente a 1,55 en 55 para Meyrin.

  • Las defensas están igualadas

    Sion II encaja 1,52 goles por partido, Meyrin 1,44.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    54% de los partidos de Sion II, frente a 62% en los de Meyrin. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Meyrin@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1467,9
ELO
1505,5
50
ELO · Partidos
55
1467,9
Actual Equipo ELO
1505,5
1505,5
Actual Rival ELO
1467,9
-37,54
Actual ELO Diferencia
37,54
0,45
Resultado esperado
0,55
50
Historial Partidos
55
-0,03
Residual Media
0,01
47,98
Sobre-rendimiento
50,47
-0,07
Últimos 10 Residual Media
-0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
1,00
1,40
Goles marcados por partido
1,40
1,20
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,40
1,60
Goles marcados por partido
2,00
2,00
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,55
2,00
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,36
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,96
Rendimiento general9 señales
90
50
Partidos
55
1,24
PPG
1,47
32,0%
Tasa de victorias
43,6%
28,0%
Tasa de empates
16,4%
40,0%
Tasa de derrotas
40,0%
76,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
54,0%
Tasa Más de 2,5
61,8%
36,0%
Tasa Más de 3,5
34,5%
1,76
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,95
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
27
1,15
PPG
1,48
26,9%
Tasa de victorias
44,4%
34,6%
Tasa de empates
14,8%
38,5%
Tasa de derrotas
40,7%
84,6%
Tasa Más de 1,5
88,9%
57,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
34,6%
Tasa Más de 3,5
37,0%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,76
26
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,44
Goles marcados por partido
1,55
78,0%
Tasa de marcar
76,4%
64,0%
Tasa BTTS
56,4%
1,50
Goles marcados por partido
1,67
80,8%
Tasa de marcar
88,9%
73,1%
Tasa BTTS
74,1%
1,67
Goles marcados por partido
2,50
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
50
Historial Partidos
55
1,44
Goles Media
1,55
1,30
Goles Desv. Est.
1,32
78,0%
Tasa de 1+ gol marcado
76,4%
34,0%
Tasa de 2+ goles marcados
40,0%
20,0%
Tasa de 3+ goles marcados
25,5%
1,50
Local/Visitante Goles Media
1,67
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,52
Goles encajados por partido
1,44
80,0%
Tasa de encajar
78,2%
1,58
Goles encajados por partido
1,52
84,6%
Tasa de encajar
85,2%
1,00
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
50
Historial Partidos
55
1,52
Encajados Media
1,44
1,24
Encajados Desv. Est.
1,14
42,0%
Tasa de 2+ goles encajados
41,8%
18,0%
Tasa de 3+ goles encajados
18,2%
1,58
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,0%
Porterías a cero
21,8%
22,0%
Sin marcar
23,6%
15,4%
Porterías a cero
14,8%
19,2%
Sin marcar
11,1%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
20,0%
Porterías a cero
21,8%
22,0%
Sin marcar
23,6%
15,4%
Porterías a cero
14,8%
19,2%
Sin marcar
11,1%
20,0%
Porterías a cero
21,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
50
Historial Partidos
55
0,99
Entropía de resultados
0,93
1,76
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,95
1,01
Índice de estabilidad
6,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
41
Elegibles Partidos
49
17
Ventaja Partidos
19
64,7%
Ventaja Victoria Tasa
78,9%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,82
10
Por Detrás Partidos
19
30,0%
Tasa sin derrota
21,1%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
10,5%
Momento de los goles5 señales
50
41
Descanso Cobertura Partidos
49
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,67
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,69
0,63
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,82
0,83
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
83,98
Días de descanso
83,94
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,25
22
Descanso Normal Historial Partidos
29
0,95
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,66
25
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,40
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,19
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
2
1,67
PPG
1,50
33,3%
Tasa de victorias
50,0%
66,7%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 3,5
100,0%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
3,00
3
Actual Competición Partidos
2
1,67
Actual Competición PPG
1,50
0,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
4
Competición Temporada Cantidad
8
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,51
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,29
1,33
Portabilidad PPG Rango
0,70
49,58
Portabilidad Índice
63,58
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
50
A Cero Historial Partidos
55
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-37,54
PPG-0,23
GF-0,11
GA0,08
PPG0,17
PPG-0,33
PPG0,20
PPG-0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-1
Porterías a cero0,6%
Sin marcar8,1%
Historial Partidos-5
Goles Media-0,11
Goles Desv. Est.-0,02
Tasa de 1+ gol marcado1,6%
Tasa de 2+ goles marcados-0,06
Tasa de 3+ goles marcados-0,05
Local/Visitante Goles Media-0,17
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,53
Historial Partidos-5
Encajados Media0,08
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero-0,02
Tasa de 2+ goles encajados0,2%
Tasa de 3+ goles encajados0,00
Local/Visitante Encajados Media0,06
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,18
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,06
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Índice de estabilidad-5,73
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,60
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,14
Ventaja Puntos Retención-0,08
Por Detrás Partidos-9
Tasa sin derrota8,9%
Por Detrás Victoria Tasa-0,01
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media0,08
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,18
Segunda Parte Goles En Contra Media0,07
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG0,17
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,33
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,22
Portabilidad PPG Rango0,64
Portabilidad Índice-14,00
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido0,25
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,70
Descanso Largo Historial Partidos4
Descanso Largo Puntos Por Partido0,21
Actual Equipo ELO-37,54
Actual Rival ELO37,54
Actual ELO Diferencia-75,08
Resultado esperado-0,11
Historial Partidos-5
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,49
Últimos 10 Residual Media-0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sion II

P
Echallens4–0Sion II7 nov. · visitante
Selección: Sion II 40% · fallo
G
Sion II3–1Naters31 oct. · local
Selección: Sion II 49% · acierto
P
La Chaux-de-Fonds3–1Sion II24 oct. · visitante
Selección: La Chaux-de-Fonds 38% · acierto
E
Coffrane1–1Sion II4 oct. · visitante
Selección: Sion II 41% · fallo
G
Sion II2–1Portalban / Gletterens29 ago. · local
Selección: Sion II 42% · acierto

Meyrin

G
Meyrin3–2Lancy7 nov. · local
Selección: Meyrin 53% · acierto
P
Prishtina Bern5–1Meyrin31 oct. · visitante
Selección: Prishtina Bern 40% · acierto
P
Meyrin0–1Azzurri24 oct. · local
Selección: Meyrin 77% · fallo
P
Courtételle3–2Meyrin17 oct. · visitante
Selección: Courtételle 41% · acierto
G
Meyrin6–2Stade Payerne29 ago. · local
Selección: Meyrin 53% · acierto

Sobre este partido

Sion II y Meyrin se enfrentan en 1. Liga Classic - Group 1 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 14:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Sion II 29,4%, empate 24,9%, gana Meyrin 45,6%. La selección es Gana Meyrin. Más de 2,5 goles: 59,8%. Ambos equipos marcan: 58,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.