2. Division Dinamarca Rodada 16 2026

Skive x Thisted FC

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 7 nov, 08:56 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Skive
Vence SkiveEscolha
48,1%
Empate
24,9%
Vence Thisted FC
27,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,7%
Não47,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,8%
Menos de 2,549,2%

O quanto sabemos

Histórico de Skive68 jogos
Histórico de Thisted FC70 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    7 nov · 08:56 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    13 nov · 18:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.663 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.748
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.387
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.845
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.914
70–79% Acertou 76,0% · disse 73,9% · n 601
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 168
Esta escolha está na faixa 40–49% (48,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.387 jogos.

Por que Skive é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Thisted FC tem 29 pontos de Elo a mais

    Elo 1.499 contra 1.469. Só pela pontuação, esperaríamos que Thisted FC ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Thisted FC marca mais

    1,16 gols por jogo em 68 jogos para Skive, contra 1,36 em 70 para Thisted FC.

  • Thisted FC sofre menos

    Skive sofre 1,47 gols por jogo, Thisted FC 1,27.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    40% dos jogos de Skive, contra 47% nos de Thisted FC. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Thisted FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1469,3
ELO
1498,7
68
ELO · Jogos
70
1469,3
Atual Equipe ELO
1498,7
1498,7
Atual Adversário ELO
1469,3
-29,38
Atual ELO Diferença
29,38
0,46
Pontuação esperada
0,54
68
Histórico Jogos
70
-0,02
Residual Média
-0,02
48,51
Desempenho acima do esperado
48,64
0,05
Últimos 10 Residual Média
-0,22
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,60
1,00
Gols marcados por jogo
2,20
2,20
Gols sofridos por jogo
2,00
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
0,90
1,40
Gols marcados por jogo
1,70
1,70
Gols sofridos por jogo
2,40
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,70
0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,61
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
2,40
1,68
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,56
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
1,85
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
3,49
Desempenho geral9 sinais
90
68
Jogos
70
1,18
PPG
1,43
27,9%
Taxa de vitórias
40,0%
33,8%
Taxa de empates
22,9%
38,2%
Taxa de derrotas
37,1%
77,9%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
39,7%
Taxa Mais de 2,5
47,1%
26,5%
Taxa Mais de 3,5
22,9%
1,78
Saldo de gols · Desvio padrão
2,09
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
41
0,97
PPG
1,54
20,0%
Taxa de vitórias
46,3%
37,1%
Taxa de empates
14,6%
42,9%
Taxa de derrotas
39,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
70,7%
42,9%
Taxa Mais de 2,5
46,3%
22,9%
Taxa Mais de 3,5
24,4%
1,68
Saldo de gols · Desvio padrão
2,48
35
Histórico Jogos
41
Gols e ataque16 sinais
160
1,16
Gols marcados por jogo
1,36
72,1%
Taxa de marcar
65,7%
55,9%
Taxa BTTS
42,9%
1,00
Gols marcados por jogo
1,39
68,6%
Taxa de marcar
61,0%
60,0%
Taxa BTTS
36,6%
1,50
Gols marcados por jogo
0,50
75,0%
Taxa de marcar
50,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
68
Histórico Jogos
70
1,16
Gols Média
1,36
1,05
Gols Desv. Pad.
1,52
72,1%
Taxa de 1+ gol marcado
65,7%
27,9%
Taxa de 2+ gols marcados
38,6%
11,8%
Taxa de 3+ gols marcados
15,7%
1,00
Casa/Fora Gols Média
1,39
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,47
Gols sofridos por jogo
1,27
77,9%
Taxa de sofrer gols
65,7%
1,57
Gols sofridos por jogo
1,34
82,9%
Taxa de sofrer gols
63,4%
1,50
Gols sofridos por jogo
2,25
75,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
68
Histórico Jogos
70
1,47
Sofridos Média
1,27
1,34
Sofridos Desv. Pad.
1,31
38,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,6%
14,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,9%
1,57
Casa/Fora Sofridos Média
1,34
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,1%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
27,9%
Taxa sem marcar
34,3%
17,1%
Taxa sem sofrer gols
36,6%
31,4%
Taxa sem marcar
39,0%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
25,0%
Taxa sem marcar
50,0%
22,1%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
27,9%
Taxa sem marcar
34,3%
17,1%
Taxa sem sofrer gols
36,6%
31,4%
Taxa sem marcar
39,0%
22,1%
Taxa sem sofrer gols
34,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
68
Histórico Jogos
70
0,99
Entropia de resultados
0,98
1,78
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,09
0,74
Índice de estabilidade
2,45
Resiliência no intervalo7 sinais
70
65
Elegíveis Jogos
67
16
Vantagem Jogos
22
56,3%
Vantagem Vitória Taxa
86,4%
0,65
Vantagem Pontos Retenção
0,88
20
Atrás Jogos
21
35,0%
Taxa sem derrota
19,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
4,8%
Momento dos gols5 sinais
50
65
Intervalo Cobertura Jogos
67
0,54
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,64
0,66
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,66
0,60
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,74
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,64
Descanso e calendário9 sinais
90
80,04
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
42
Descanso Normal Histórico Jogos
41
1,10
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,44
23
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,22
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,42
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,50
PPG
0,00
50,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,58
Saldo de gols · Desvio padrão
0,83
4
Atual Competição Jogos
4
1,50
Atual Competição PPG
0,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,75
7
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,27
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,62
0,74
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
64,93
Portabilidade Pontuação
44,75
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
68
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
70
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-29,38
PPG-0,25
GF-0,20
GA0,20
PPG1,50
PPG-0,57
PPG0,20
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols-0,19
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos-2
Gols Média-0,20
Gols Desv. Pad.-0,47
Taxa de 1+ gol marcado6,3%
Taxa de 2+ gols marcados-0,11
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média-0,39
Últimos 10 Gols Média-0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,81
Histórico Jogos-2
Sofridos Média0,20
Sofridos Desv. Pad.0,04
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa de 2+ gols sofridos0,00
Taxa de 3+ gols sofridos1,8%
Casa/Fora Sofridos Média0,23
Últimos 10 Sofridos Média-0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,11
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,31
Índice de estabilidade-1,71
Últimos 10 Entropia De Resultados0,40
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,65
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa-0,30
Vantagem Pontos Retenção-0,23
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota16,0%
Atrás Vitória Taxa-0,05
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,10
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média1,75
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,35
Portabilidade PPG Intervalo-1,26
Portabilidade Pontuação20,18
Dias de descanso-4,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,34
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,21
Atual Equipe ELO-29,38
Atual Adversário ELO29,38
Atual ELO Diferença-58,75
Pontuação esperada-0,08
Histórico Jogos-2
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado-0,13
Últimos 10 Residual Média0,27

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Skive

D
B 931–0Skive6 nov · fora
Escolha: B 93 40% · acerto
V
Skive4–1VSK Århus30 out · casa
Escolha: VSK Århus 46% · erro
E
Middelfart3–3Skive24 out · fora
Escolha: Middelfart 54% · erro
V
Skive2–0FA 200017 out · casa
Escolha: Skive 48% · acerto
D
Skive1–2Naestved30 ago · casa
Escolha: Skive 43% · erro

Thisted FC

E
Thisted FC0–0Fremad Amager6 nov · casa
Escolha: Fremad Amager 45% · erro
D
Thisted FC1–3B 931 nov · casa
Escolha: Thisted FC 39% · erro
D
Nykobing FC3–0Thisted FC25 out · fora
Escolha: Nykobing FC 68% · acerto
E
Thisted FC2–2VSK Århus18 out · casa
Escolha: VSK Århus 44% · erro
D
Thisted FC0–2Roskilde4 out · casa
Escolha: Roskilde 45% · acerto

Sobre este jogo

Skive e Thisted FC se enfrentam em 2. Division em sexta-feira 13 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 7 nov, 08:56 UTC: vence Skive 48,1%, empate 24,9%, vence Thisted FC 27,0%. A escolha é Vence Skive. Mais de 2,5 gols: 50,8%. Ambas as equipes marcam: 52,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.