South Hobart x Wollongong Wolves

Darcy Street Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence South Hobart
Vence South HobartEscolha
41,8%
Empate
18,0%
Vence Wollongong Wolves
40,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,2%
Não37,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,570,4%
Menos de 2,529,6%

O quanto sabemos

Histórico de South Hobart46 jogos
Histórico de Wollongong Wolves65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 19 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 04:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que South Hobart é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • South Hobart tem 136 pontos de Elo a mais

    Elo 1.633 contra 1.497. Só pela pontuação, esperaríamos que South Hobart ficasse com 69% dos pontos em disputa.

  • South Hobart marca muito mais

    3,35 gols por jogo em 46 jogos para South Hobart, contra 1,38 em 65 para Wollongong Wolves.

  • As defesas estão parelhas

    South Hobart sofre 1,28 gols por jogo, Wollongong Wolves 1,35.

  • Os jogos do South Hobart passam mais vezes de 2,5 gols

    83% dos jogos de South Hobart, contra 55% nos de Wollongong Wolves. O modelo coloca este jogo em 70% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Wollongong Wolves@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1633,2
ELO
1497,1
46
ELO · Jogos
65
1633,2
Atual Equipe ELO
1497,1
1497,1
Atual Adversário ELO
1633,2
136,1
Atual ELO Diferença
-136,1
0,69
Pontuação esperada
0,31
46
Histórico Jogos
65
0,14
Residual Média
0,00
59,83
Desempenho acima do esperado
49,72
0,08
Últimos 10 Residual Média
-0,27
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,20
2,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,40
Gols sofridos por jogo
1,40
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,20
PPG
0,70
2,70
Gols marcados por jogo
1,60
1,20
Gols sofridos por jogo
2,10
70,0%
Taxa de vitórias
20,0%
2,70
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
2,10
0,75
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
2,16
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,43
Desempenho geral9 sinais
90
46
Jogos
65
2,20
PPG
1,35
69,6%
Taxa de vitórias
36,9%
10,9%
Taxa de empates
24,6%
19,6%
Taxa de derrotas
38,5%
97,8%
Taxa Mais de 1,5
78,5%
82,6%
Taxa Mais de 2,5
55,4%
65,2%
Taxa Mais de 3,5
29,2%
3,15
Saldo de gols · Desvio padrão
1,87
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
33
2,17
PPG
1,21
69,6%
Taxa de vitórias
30,3%
8,7%
Taxa de empates
30,3%
21,7%
Taxa de derrotas
39,4%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
69,7%
82,6%
Taxa Mais de 2,5
48,5%
65,2%
Taxa Mais de 3,5
27,3%
3,05
Saldo de gols · Desvio padrão
1,75
23
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
3,35
Gols marcados por jogo
1,38
91,3%
Taxa de marcar
69,2%
60,9%
Taxa BTTS
49,2%
3,30
Gols marcados por jogo
1,12
91,3%
Taxa de marcar
63,6%
56,5%
Taxa BTTS
48,5%
46
Histórico Jogos
65
3,35
Gols Média
1,38
2,37
Gols Desv. Pad.
1,22
91,3%
Taxa de 1+ gol marcado
69,2%
78,3%
Taxa de 2+ gols marcados
44,6%
56,5%
Taxa de 3+ gols marcados
18,5%
3,30
Casa/Fora Gols Média
1,12
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,28
Gols sofridos por jogo
1,35
69,6%
Taxa de sofrer gols
73,8%
1,22
Gols sofridos por jogo
1,39
65,2%
Taxa de sofrer gols
75,8%
46
Histórico Jogos
65
1,28
Sofridos Média
1,35
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,17
37,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,0%
13,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,9%
1,22
Casa/Fora Sofridos Média
1,39
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
30,4%
Taxa sem sofrer gols
26,2%
8,7%
Taxa sem marcar
30,8%
34,8%
Taxa sem sofrer gols
24,2%
8,7%
Taxa sem marcar
36,4%
30,4%
Taxa sem sofrer gols
26,2%
8,7%
Taxa sem marcar
30,8%
34,8%
Taxa sem sofrer gols
24,2%
8,7%
Taxa sem marcar
36,4%
30,4%
Taxa sem sofrer gols
26,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
46
Histórico Jogos
65
0,74
Entropia de resultados
0,98
3,15
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,87
26,01
Índice de estabilidade
1,65
Resiliência no intervalo7 sinais
70
46
Elegíveis Jogos
65
26
Vantagem Jogos
20
92,3%
Vantagem Vitória Taxa
65,0%
0,95
Vantagem Pontos Retenção
0,73
8
Atrás Jogos
20
25,0%
Taxa sem derrota
25,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
46
Intervalo Cobertura Jogos
65
1,54
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,68
0,61
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
1,80
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,67
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,62
Descanso e calendário9 sinais
90
83,00
Dias de descanso
82,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
21
Descanso Normal Histórico Jogos
31
2,14
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,06
23
Descanso Longo Histórico Jogos
32
2,17
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,66
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
3
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
1,13
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,16
2,48
Portabilidade PPG Intervalo
0,36
30,65
Portabilidade Pontuação
75,43
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
46
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO136,1
PPG0,84
GF1,96
GA-0,07
PPG0,96
PPG1,20
PPG1,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-19
Taxa sem sofrer gols4,3%
Taxa sem marcar-0,22
Histórico Jogos-10
Taxa sem sofrer gols10,5%
Taxa sem marcar-0,28
Histórico Jogos-19
Gols Média1,96
Gols Desv. Pad.1,15
Taxa de 1+ gol marcado22,1%
Taxa de 2+ gols marcados33,6%
Taxa de 3+ gols marcados38,1%
Casa/Fora Gols Média2,18
Últimos 10 Gols Média1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,88
Histórico Jogos-19
Sofridos Média-0,07
Sofridos Desv. Pad.0,08
Taxa sem sofrer gols4,3%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,18
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,20
Histórico Jogos-19
Entropia de resultados-0,24
Saldo De Gols Desv. Pad.1,28
Índice de estabilidade24,36
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,72
Elegíveis Jogos-19
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa27,3%
Vantagem Pontos Retenção0,22
Atrás Jogos-12
Taxa sem derrota0,0%
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos-19
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,87
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média1,10
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,06
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,97
Portabilidade PPG Intervalo2,13
Portabilidade Pontuação-44,79
Dias de descanso0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos-10
Descanso Normal Pontos Por Jogo1,08
Descanso Longo Histórico Jogos-9
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,52
Atual Equipe ELO136,1
Atual Adversário ELO-136,1
Atual ELO Diferença272,2
Pontuação esperada0,37
Histórico Jogos-19
Residual Média0,14
Desempenho acima do esperado10,10
Últimos 10 Residual Média0,35

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

South Hobart

D
South Hobart1–2Preston Lions31 out · casa
Escolha: Preston Lions 48% · acerto
D
Wollongong Wolves2–0South Hobart25 out · fora
Escolha: Wollongong Wolves 43% · acerto
V
Lions1–2South Hobart18 out · fora
Escolha: Lions 48% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Wollongong Wolves

D
Wollongong Wolves1–2Preston Lions7 nov · casa
Escolha: Preston Lions 42% · acerto
D
Wollongong Wolves1–3Lions31 out · casa
Escolha: Wollongong Wolves 41% · erro
V
Wollongong Wolves2–0South Hobart25 out · casa
Escolha: Wollongong Wolves 43% · acerto
D
Wollongong Wolves0–4Manly United30 ago · casa
Escolha: Wollongong Wolves 44% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

South Hobart e Wollongong Wolves se enfrentam em Australian Championship em sábado 14 novembro 2026, início às 04:00 UTC. O jogo é disputado em Darcy Street. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence South Hobart 41,8%, empate 18,0%, vence Wollongong Wolves 40,2%. A escolha é Vence South Hobart. Mais de 2,5 gols: 70,4%. Ambas as equipes marcam: 62,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.